Перейти к содержимому

Фотография

Подписание договора с управляющей компанией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 032 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:49

Прочитала договор,  возникли некоторые вопросы для заключения договора  с ООО "ГРАД"

Например:

1. Ничего не сказано о платежах за капитальный ремонт. 

2 . Ничего не сказано о уборке лифтовых холлов и коридоров.

3. Ничего не сказано об отчетах за взятие платы по оплате "за содержание и текущий ремонт"

4. Ничего не сказано о не законченном ремонте при сдаче домов.

5. Нет предоставления планов проведения и периодичности проведения ремонтных работ.

Все замечания я передала Астафьеву О.В. и Былину А.Д.

Попросила отложить подписание договора до внесения Всех изменений в договор.

А как Вы считаете должны мы подписать предоставленный нам договор на эксплуатацию и обслуживания со стороны управляющей компании  или дождаться внесения дополнений и изменений согласно наших предложений.

Вносите свои замечания и дополнения. Можно опираться прямо на пункты договора.

Сообщение отредактировал Сивко Е.Г.: 24 Декабрь 2015 - 18:29

#2 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:07

А как Вы считаете должны мы подписать предоставленный нам договор на эксплуатацию и обслуживания со стороны управляющей компании  или дождаться внесения дополнений и изменений согласно наших предложений.
Договор составлен не в пользу жителей. , а список претензий можно продолжать. Нужно составить протокол претензий или выставить свой договор с УК, утвержденный на ОСС.

Это вопрос к ЕССС. Еще год и мы ничего не сможем требовать от застройщика. 

#3 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 20:31

Договор составлен не в пользу жителей. , а список претензий можно продолжать. Нужно составить протокол претензий или выставить свой договор с УК, утвержденный на ОСС.

Да в принципе это единственный легальный договор, в котором мы можем отражать свои требования  по обслуживанию ООО "ГРАД"

По-моему достаточно утвердить договор на Совете Дома. 

Свои Дополнения к договору есть у Корнеева С.В.

Прикрепленные файлы

#4 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 22:42

Град опять подсовывает размытый договор. Зачем его дополнять, если УК не несет по нему никакой ответственности ? Зачем в дополнениях строительные недоделки Евросиба возлагать на Град? Град будет устранять косяки застройщика за наши деньги, отчисляемые ежемесячно?   

Сообщение отредактировал slava07_2007: 24 Декабрь 2015 - 22:55

#5 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2015 - 00:35

Это единственный договор, который определяет наши взаимоотношения. Я имею ввиду собственника и Управляющей компании. Раз у нас были претензии по прежнему обслуживанию в течении 3-х лет, то в дальнейшем нужно, чтобы этих претензий не было. А недоделки всё равно будут устранятся силами ГРАДА. Они сами между собой разберутся где чьи деньги( ЕС и ГРАД). Нам самое главное, чтобы  эта позиция была отражена документально.

ГРАД несет ответственность по договору. Я написала только те недостатки, которые лично заметила я. Вы возьмите договор в диспетчерской и пройдитесь по нему. Может ещё что-то своё предложите.

#6 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2015 - 11:24

Былин А.Д , согласился обсудить и внести дополнения к договору. Ждем и пока не подписываем договор на  эксплуатацию и техническое обслуживания  дома.

#7 slava07_2007

slava07_2007

Вечно живой

• Пользователи
  • 8 494 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:48

Былин А.Д , согласился обсудить и внести дополнения к договору

Не надо забывать, что это мы заказываем музыку. Не знаю как  в остальных корпусах, но третий корпус будет в ближайшее время инициировать ОСС

Сообщение отредактировал slava07_2007: 29 Декабрь 2015 - 13:49

#8 Олег52

Олег52

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 22:55

Прочитала договор,  возникли некоторые вопросы для заключения договора  с ООО "ГРАД"

Например:

1. Ничего не сказано о платежах за капитальный ремонт. 

2 . Ничего не сказано о уборке лифтовых холлов и коридоров.

3. Ничего не сказано об отчетах за взятие платы по оплате "за содержание и текущий ремонт"

5. Нет предоставления планов проведения и периодичности проведения ремонтных работ.

Все замечания я передала Астафьеву О.В. и Былину А.Д.

Попросила отложить подписание договора до внесения Всех изменений в договор.

Вносите свои замечания и дополнения. Можно опираться прямо на пункты договора.

Я вообще не вижу смысла подписывать договор с Исполнительным директором. Он только исполняет то, что ему говорит (и как говорит) его руководство. У него нет ни прав, ни возможностей, ни денег. Договор должен подписываться  Генеральным директором компании, которую МЫ нанимаем управлять (разумно и согласно законадательству и максимально в Наших интересах) нашим, в том числе и общим имуществом.

#9 Сивко Е.Г.

Сивко Е.Г.

Вечно живой

• Пользователи
  • 4 032 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:00

С Договором такая история. Все замечания принимаются. Былин А.Д. уже дважды со мной согласовывал по составлению договора. Все документы им выслали. Пока готового экземпляра ещё нет 

Я вообще не вижу смысла подписывать договор с Исполнительным директором. Он только исполняет то, что ему говорит (и как говорит) его руководство. У него нет ни прав, ни возможностей, ни денег. Договор должен подписываться  Генеральным директором компании, которую МЫ нанимаем управлять (разумно и согласно законадательству и максимально в Наших интересах) нашим, в том числе и общим имуществом.

Не хотят Селеменева А.Н. нагружать подписями по подписке договоров. Проект нового договора жду на следующей неделе.

#10 DuskMaster

DuskMaster

Сделан в СССР

• Пользователи
  • 6 098 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 02:27

С Договором такая история. Все замечания принимаются. Былин А.Д. уже дважды со мной согласовывал по составлению договора. Все документы им выслали. Пока готового экземпляра ещё нет 

Не хотят Селеменева А.Н. нагружать подписями по подписке договоров. Проект нового договора жду на следующей неделе.

То есть гендир даже не  курсе текста договора? Иначе сложно объяснить отсутствие подписи, под проектом договора, так-то оно пару минут занимает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных