Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Мир в семье и отвергнутая ответственность

Рекомендуемые сообщения

 

 

Почему автор статьи навязывает всем свой рецепт счастья?

я ваще не поняла, что за "Мы Николай Второй" пишет 

 

 

Почему нас больше волнует мода и сплетни, чем педагогика и здоровое питание?

 

кто эти "нас"? :???:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему автор статьи навязывает всем свой рецепт счастья? Один ребенок или пять, юбка или джинсы, первое, второе и компот или пельмени - почему каждый сам для себя не может выбрать?

мне вот тоже это честно говоря не понятно. Почему кого-то шокирует, что для людей счастье это быть не семейным и бездетным? Я знаю таких людей, совершенно счастливые, хотя я для себя счастье в другом вижу.

  • Нравится 1

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж надо такое написать?

Нищий класс держал несколько дохлых коровенок...)))

Я фигею.)))

Корову купить во все времена было ООООчень дорогое удовольствие!

И семьи имевшие кормилицу, считались зажиточными.

Да и далеко чо ходить? Иди коровенку то купи, да по содержи.

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему автор статьи навязывает всем свой рецепт счастья? Один ребенок или пять, юбка или джинсы, первое, второе и компот или пельмени - почему каждый сам для себя не может выбрать?

Последнее время модно про домохозяйство писать. Что надо быть у очага, а кто на работу бегает - те ехидны :)

А вот интересно, что было бы, если бы все женщины не работали, а были домохозяйками...Глядь - а в магазинах нет продавцов, в банке никто не откроет вам вклад, не вылечат вас и детей и...список бесконечен.

Правда, каждому свое. Я вот сейчас в декрете - кайф! Но, я уж это проходила. первые пару лет кайф, а потом хочется сменить картинку. А на работе  буду хотеть домой.

Дома дел куча - очаг не тухнет! Только уголек подбрасывай. Думаю как же успевала: приготовить, убрать, постирать, с ребенком поиграть, с мужем поболтать, в магазин забежать, книжку почитать - и все после работы???

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hrux, ну наверно те, кто считает, что все резко должны стать домохозяйками, верят, что мигом на женские профессии побегут работать мужчины)).

Мне интересно другое, как и на что будут жить те же домохозяйки, которые вот жили-жили в семье, напр., с 3 детьми, а потом бах и остались без добытчика по какой-то причине. Т.е. вообще без средств к существованию.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, c 2008 года заметила, модерируя один популярный ресурс мамочек, подобные темы, вызывающие " зуд " появлялись раз в год-полтора. И чайлдфри, активно рассказывающие про прекрасную бездетность  тоже появлялись, как и анти и запрививочницы, супер популярные темы: " должна ли сидеть женщина дома или бежать на работу через полгода, оставив дитя на бабушек и нянек - для самореализации" и "сколько должен зарабатывать муж, если жена сидит дома" и т.д и про "тому кому - мыть полы в доме" и "не унитаз ли истинное лицо хозяйки" . 

Очень удивительные трансформации происходили когда из ярой чайлдфри пользователь превращалась в такую неистовую мать, придерживалась принципов, которых раньше отрицала, вплоть до бана:  кормление до 5 лет , слинги и категорическое нет коляске, все максимально естественное, и нелюбимое превращение свободной работающей женщины в  несвободную домохозяйку. 


Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю 20-30 человек заглянувшие в эту тему явно не приведут мир к кризису, даже если все сразу решат быть домохозяйками. Останется ещё достаточное кол-во женщин, которые будут и кассирами работать, и операционистами, и учителями, и врачами, и т.д. Если вы не хотите быть домохозяйками, то воля ваша, никто не заставляет, я мнение своё не навязываю, так мысли высказываю.

А вообще пойду лучше ещё вафелек напеку. Смысл что-то обсуждать, когда один в высказываниях только про коров уловил, другие из слов нескольких человек угрозу мирового масштаба увидели :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, c 2008 года заметила, модерируя один популярный ресурс мамочек, подобные темы, вызывающие " зуд " появлялись раз в год-полтора. И чайлдфри, активно рассказывающие про прекрасную бездетность  тоже появлялись, как и анти и запрививочницы, супер популярные темы: " должна ли сидеть женщина дома или бежать на работу через полгода, оставив дитя на бабушек и нянек - для самореализации" и "сколько должен зарабатывать муж, если жена сидит дома" и т.д и про "тому кому - мыть полы в доме" и "не унитаз ли истинное лицо хозяйки" . 

Очень удивительные трансформации происходили когда из ярой чайлдфри пользователь превращалась в такую неистовую мать, придерживалась принципов, которых раньше отрицала, вплоть до бана:  кормление до 5 лет , слинги и категорическое нет коляске, все максимально естественное, и нелюбимое превращение свободной работающей женщины в  несвободную домохозяйку.

 

и что? это значит, что раньше они врали, что счастливы?

 

Коль не меняешь своих взглядов,

Воде стоячей ты подобен:

Чудовищных ползучих гадов

Твой разум порождать способен.

 

Только на вопрос вы не ответили.

  • Нравится 4

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще пойду лучше ещё вафелек напеку.

Пральна, вафельки эт хорошо!

 

 

огда один в высказываниях только про коров уловил,

А Вы что-то супротив имеете коров?

Я вот по тихому, жизненным путем тревог и лишений иду к своей мечте. И ни буду скоро ни фига работать. А корова - это здорово. Я бы удочерила, но боюсь не справлюсь... хотя... Вот подорил бы кто, пришлось бы справляться...)))

  • Нравится 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, c 2008 года заметила, модерируя один популярный ресурс мамочек, подобные темы, вызывающие " зуд " появлялись раз в год-полтора. И чайлдфри, активно рассказывающие про прекрасную бездетность  тоже появлялись, как и анти и запрививочницы, супер популярные темы: " должна ли сидеть женщина дома или бежать на работу через полгода, оставив дитя на бабушек и нянек - для самореализации" и "сколько должен зарабатывать муж, если жена сидит дома" и т.д и про "тому кому - мыть полы в доме" и "не унитаз ли истинное лицо хозяйки" . 

Очень удивительные трансформации происходили когда из ярой чайлдфри пользователь превращалась в такую неистовую мать, придерживалась принципов, которых раньше отрицала, вплоть до бана:  кормление до 5 лет , слинги и категорическое нет коляске, все максимально естественное, и нелюбимое превращение свободной работающей женщины в  несвободную домохозяйку. 

Такое впечателение, что люди стараются "уговорить" себя, прежде всего, что они живут "правильно". А кому это интересно? Нравится - живи. Хочешь печенюги пеки и поделки лепи, хочешь в начальники ползи :) Главное, чтоб с удовольствием все было.

  • Нравится 5

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вы в курсе, что некоторые просто не хотят иметь детей?

Говорить на людях, что не хочет иметь детей и переживать их отсутствие в глубине себя это совершенно разные вещи. Откуда вам знать, что эта бездетная женщина не плачет дома по ночам?

Мы все много чего говорим и стараемся выглядеть успешными, только вот все свои переживания о не сбывшимся держим глубоко внутри.

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть конечно индивидуумы, которые не хотят иметь детей, но это редкость. Многие говорят так, чтобы не пускать к себе в душу других 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, если бы мой муж приносил интересующую меня сумму денег стабильно....я б не работала вообще! Так классно дома.....дом, сад....подруги....да и дела дома можно было б неспешно делать.....От мужа зависеть готова на все 100%, поскольку он у меня мягкий и пушистый, деньги отдаёт и куда они все время деваются никогда не интересуется....

  • Нравится 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вижу ничего плохого в том, чтобы сидеть дома и заниматься детьми. Для того мамы и надо, чтобы деток воспитывать и заботиться о них. Нормальные мамы от этого получают удовольствие. А трудности есть у всех, просто надо достойно их переносить.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки, неужели всё на самом деле ТАК плохо?! Читаю, и волосы на голове дыбом становятся... Слабонервным и беременяшкам не советую. http://radulova.livejournal.com/3643014.html

  • Нравится 1

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×