Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Мир в семье и отвергнутая ответственность

Рекомендуемые сообщения

если вопрос стоит - хотела бы? Да, хотела бы. И домохозяйкой быть хотела бы, и чтобы деток было больше одного, и посвятить всецело себя семье - да, хотела бы. Но! Реалии жизни говорят о том, что, женщина должна работать, потому как в жизни всякое бывает...

  • Нравится 2

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы не получалось так, что молодость ушла на реализацию, зарабатывание денег в ущерб мирскому счастью, любви и радости со здоровьем, а после 40 тратить все заработанное в попытках наверстать упущенное, жаль здоровье только не вернешь. 

  • Нравится 2

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а после 40 тратить все заработанное в попытках наверстать упущенное, жаль здоровье только не вернешь.

Пипец. Взяла лопатку отползаю в Новую деревню....

  • Нравится 4

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы не получалось так, что молодость ушла на реализацию, зарабатывание денег в ущерб мирскому счастью, любви и радости со здоровьем, а после 40 тратить все заработанное в попытках наверстать упущенное, жаль здоровье только не вернешь. 

А лучше, когда до 40-ка не работаешь, вьешь гнездо, создаешь уют и растишь детей, а потом решаешь выйти в люди-начать работать? Кому ты будешь нужен без опыта с дипломом 20-летней давности выпуска?

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное чтобы не получалось так, что молодость ушла на реализацию, зарабатывание денег в ущерб мирскому счастью, любви и радости со здоровьем, а после 40 тратить все заработанное в попытках наверстать упущенное, жаль здоровье только не вернешь. 

а вам не кажется, что для каждого это вот самое главное свое? Кому-то важно зарабатывать деньги, в ущерб мирскому счастью, и при этом человек абсолютно счастлив, и он не считает, что что-то упустил. А кто-то, не заработав ни копейки, успел детишек наплодить, и тоже счастлив. Каждому свое)

  • Нравится 4

День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,все разные. Приятельница у меня есть, ей 48. Отучилась, пошла к декрет, мальчишек родила и вот, детки выросли, решила она пойти работать, говорит, все попробовала, хочу карьеру - ее у меня не было. В 37 ,окончив курсы повышения квалификации она пошла на работу, 8 лет проработала, ушла начальном деп по кадрам, неплохо поднялась с рядового специалиста. Ушла, потому что наработалась. Снова в семью в эти скучные домохозяйские будни, сумев превратить это в заработок: модерирует несколько кулинарных форумов, производители дают технику сами, платят за постинг. Участвует в передачах на тв, ведет переговоры о своем шоу.

Так что все возможно, все бывает, так сказать (с)

  • Нравится 5

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra,все разные. Приятельница у меня есть, ей 48. Отучилась, пошла к декрет, мальчишек родила и вот, детки выросли, решила она пойти работать, говорит, все попробовала, хочу карьеру - ее у меня не было. В 37 ,окончив курсы повышения квалификации она пошла на работу, 8 лет проработала, ушла начальном деп по кадрам, неплохо поднялась с рядового специалиста. Ушла, потому что наработалась. Снова в семью в эти скучные домохозяйские будни, сумев превратить это в заработок: модерирует несколько кулинарных форумов, производители дают технику сами, платят за постинг. Участвует в передачах на тв, ведет переговоры о своем шоу.

Так что все возможно, все бывает, так сказать (с)

Это скорее исключение.

скорее всего ее кто-то устроил по знакомству.

Поговорите с любым кадровиком и обрисуйте ситуацию, когда к ним приходит устраиваться женщина 37 лет, ни разу до этого не работавшая, как они отреагируют? По меньшей мере удивятся или напрягутся. 

Я о профессиях серьезных, а не устройство на работу на должность продавца.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее исключение.

скорее всего ее кто-то устроил по знакомству.

Поговорите с любым кадровиком и обрисуйте ситуацию, когда к ним приходит устраиваться женщина 37 лет, ни разу до этого не работавшая, как они отреагируют? По меньшей мере удивятся или напрягутся. 

Я о профессиях серьезных, а не устройство на работу на должность продавца.

как бывший кадровик скажу, что такого кандидата лично я бы отсеяла сразу и даже на должность продавца.


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как бывший кадровик скажу, что такого кандидата лично я бы отсеяла сразу и даже на должность продавца.

О чем я и говорю.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя я забыл - сейчас усе потомки графьев и прочих князей. Деревенщина, вроде меня - исключение ;)))

 

Ну изначально вопрос был - готовы ли вы быть домохозяйкой, вопросов о том, кто твои предки вроде не звучало. У меня в роду голубой крови тоже кстати нет.

У огромного количества людей была жизнь тяжёлая, и сложно назвать домохозяйкой женщину, которая от зари до зари спину в огороде гнет, чтобы 10 ртов голодных прокормить. Так какой смысл рассматривать вопрос о желании быть домохозяйкой с позиции "как тяжело жилось нищим". Проблема в том, что домохозяйками становилось бы больше женщин, если бы условия были. А если нет ни жилья, ни денег на еду, тогда и вопрос о сидении дома не стоит. Не думаю, что все кто бьётся за садик для ребенка в полтора-два года делают это только потому, что жутко поработать захотелось. Быть хранительницей домашнего очага уверенной в супруге и завтрашнем дне хотят практически все женщины, но вот имеют это далеко не все. Просидишь этак ..дцать лет дома, а потом пенсия и зубы на полку? Нет, спасибо. Вот и работаем по 14 часов в день, дом ведем, детей растим, а в душе мечтаем о маленьком домике и зеленом садике на старости лет в окружении внуков :-)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helenka,свое главное что? Что не родила в свое время? Свое сожаление об упущенном? Свое показное "я счастлива " и слезы после бокала вина и снова сожаления, жгучее желание изменить в прошлом что-то ?

Это выбор человека, но назвать это состояние - счастьем, наверное, было бы лукавством.

  • Нравится 1

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Аляска82,вы знаете что значит счастье для другого человека?)) вероятно у вас есть "правильный" шаблон для всех?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что не родила в свое время?

а вы в курсе, что некоторые просто не хотят иметь детей?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему автор статьи навязывает всем свой рецепт счастья? Один ребенок или пять, юбка или джинсы, первое, второе и компот или пельмени - почему каждый сам для себя не может выбрать?


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Почему автор статьи навязывает всем свой рецепт счастья?

Очередная попытка убедить себя, что именно так и должно было быть.
 

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×