Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Мир в семье и отвергнутая ответственность

Рекомендуемые сообщения

а я бы сказала, что проблема в подготовленности. Очень многие рожают, глядя на прекрасные картинки в соцсетях, на подружек, на актеров... При этом совершенно не представляя, что оно на самом деле такое, материнство и с чем его едят . В итоге - мамы\папы  в детстве не научили, а сейчас за 1000 км. Вот и учатся по интернету быть мамами. 

 

у меня была адская депрессия. Хотела выйти в окно, просто уйти куда угодно. Саму себя стала осознавать лишь после 6-9 месяцев ребенкиных. 

Оч. тяжко было. Прочла - вспомнила, вздрогнула. 

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все заранее знали, что их ждет после рождения детей....мы бы вымерли :lol:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ребёнок 2 часа не может улечься на дневной сон, и уже вышли все сроки, выпит весь кефир, и все песенки и сказки ему видите ли надоели, и теремок, и колобок и гребаная курочка Ряба, с её золотым яичком, и когда бешеная мать уже говорит, что "яичко было не простое а жопяное и дед бил-бил его, не разбил, и тогда засунул его дед в жопу и пошёл гулять!" Ребёнок уснул через 2 минуты".

:lol:  креатиффф

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все заранее знали, что их ждет после рождения детей....мы бы вымерли :lol:

100% ))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Например, я ей как то сдурма посоветовала сыночков ночью на горшки высаживать, ну чтобы от памперсов ночью тоже отучить. Она посмотрела на меня как на умалишенную

хоть у меня и один, но я бы так же посмотрела)
  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И проблема вовсе не в детях. Почти во всех постах проблемы с мужем

Вот на 100% согласна

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут некоторые написали, что такого не бывает, и что это все куриц истерички. Так вот, если у вас было по-другому или вовсе не было, это вовсе не означает что этого не бывает.

Годами не спать ночами бывает, не иметь возможности спокойно пойти в душ или в туалет и расслабиться конечно бывает, всю зиму проторчать один на один с кричащим ребенком, а вокруг абсолютно никого, думаете такого не бывает? А когда ты ждешь, что вот исполнится годик и будет легче, ну два исполнится и точно будет легче, а становится только хуже. Бывает все, и даже больше,но большинство с этим как-то в итоге справляются, просто на том форуме все пишут в тот самый момент слабости и бессилия, и если им от этого легче, то пусть пишут.

  • Нравится 5

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сложно понять мамам спокойных детей женщин с детьми, которые не спят от слова совсем.

Так я, к примеру, была удивлена, когда мне подруга рассказывала, как после роддома дома отсыпалась.

Мой, к примеру, начиная с рождения не спал дольше 40 минут никогда и те я лежала, кормила его. И бодрствовал в возрасте нескольких дней по 5 часов подряд. И в 8 месяцев у нас прекратился дневной сон.

Поэтому я очень понимаю мам, кто тихо с ума сходит. Так как сама порой завтракала и чистила зубы в 8 вечера, когда меня муж сменял,приходя с работы.

И мне крайне не хватало тишины.

Прекрасно помню ощущения от похода в душ: оргазмический кайф от возможности побыть одной, а поход в магазин? Да ты за 10 минут отдыхаешь так, как будь-то в отпуск сходила )))

  • Нравится 5

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких..кхм..беспокойных детей надо показывать неврологу. Многие причины кроются в этой сфере.

Мамам лечиться от послеродовой депрессии.


Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@rucola,ну показали и что дальше? Не все беспокойства лечатся массажами и таблетками.
  • Нравится 1

Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

когда меня муж сменял

хороший муж

 

Много строчить не хочется, скажу одно, если рядом совсем никого нет, а муж поздно приходит и ложится на диван, то свихнуться вполне можно, особенно если ребенок с поведенческими отклонениями.

  • Нравится 3

Мы все друг друга пересказываем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@rucola,ну показали и что дальше? Не все беспокойства лечатся массажами и таблетками.

Это точно.( Дочь не спала с рождения. В роддоме я три ночи проносила её на руках, дома она не спала ни одной ночи до полутора лет, до года я ночами носила ее на руках, укачивая, иначе не спали все в доме, из-за её крика. Мне давали поспать с 10 вечера до 12 или часу ночи. Потом я вставала на вахту до утра.) Днём она спала только в коляске на улице и надо было обязательно ходить, и чтобы было тихо. К двум годам она начала нормально спать и я забеременела сыном.)) Он спал до 4 месяцев, потом начались бронхиты и сон наш закончился. Но с ним мне было легче. Твердила, как мантру: " все пройдёт, надо потерпеть, старшая уже спит и он научится".
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@helen79, я дико извиняюсь, за нескромный вопрос...а почему так? Это характер, неврологические нарушения, осложнения в родах. Ну как так, чтобы ребенок ночами не спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неврологи никаких нарушений не находили. Но роды были сложными, со стимуляцией и эпидуралкой. Я грешу на роды. Плюс мое нервное состояние. Первый ребёнок, куча советов, не знаешь кого слушать.) со вторым я была намного спокойнее. И слушала только себя. Сейчас у меня с дочерью нет никаких проблем, умница , красавица. Занимается творчеством и танцами. Никаких кризисов 3, 7 лет у неё не было. Я смеюсь, что своё она взяла в младенчестве и с опаской жду переходного возраста, ей уже 10 и она частенько мне напоминает, что уже почти подросток.))

Изменено пользователем helen79
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже в младенчестве показывала неврологу (Готовцевой) в связи с почти полным отсутствием сна у старшего ребенка, серьезных проблем у нас не обнаружили. просто он вот такой.

помню я по все таблицам сверяла и поражалась. допустим в 4 мес ребенок должен спать в целом 18ч/сут., а мой спит 9, если сложить все вместе.

и да, катала в стульчике за собой в душ, мылась и одновременно пела ему песенки, выглядывая из-за занавески. и поесть удавалось иногда к вечеру лишь. тяжело было первый год, да. но выйти в окно никогда не возникало желания.

  • Нравится 1

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×