Перейти к содержанию
Авторизация  
nososueff

Лето 2016, куда можно полететь с детьми?

Рекомендуемые сообщения

 В классе было или 12 или 16 детей.  Учитель сразу предупредила - отвечать на уроке успевают все.. 

 

Пишите сейчас, мелочи на самом деле-это самое главное.

вроде и понимаешь куда едешь, но раз облом, два...

 

А это может быть везде. Я всегда приезжаю с отдыха очень довольная, но недостатки могу найти абсолютно везде.

Изменено пользователем Мария83

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А это может быть везде. Я всегда приезжаю с отдыха очень довольная, но недостатки могу найти абсолютно везде.

есть вещи к которым ты готов, так как знаешь о них, например, было известно, что пляж большегаличный, заходить порой было неприятно, но от этого недовольства нет, так же как и отсутствие шезлонгов и зонтов, мы заранее купили и зонты и надувные матрасы и каждый день их на пляж носили. Поезда, которые по всему побережью ездят по пляжу...тоже претензий никаких...а вот что тариф такси различается в вызове КО времени или просто вызов - эт я даж не могла предположить что такое в принципе возможно...то есть если без привязки ко времени то оно может приехать как через 15 минут, так и через полтора часа...ну блин это неудобно вообще...так что платишь больше, но все равно они опаздывают минут на 15-20... также как и меня поразило (я уже писала) количество электричек...в 12 потом в половине седьмого...в 12 жара, в 7 часов уже поздняк...темнеть начинает... Вроде как мы знали что есть маршрутки..но как потом оказалось, они возят только своих (кого своих!?)...и без расписаний и опознавательных знаков ни них тоже нет..ну чтоб голоснуть...так что ни разу я этих пресловутых маршруток не видела...ну и еще убили цены в магазине (там всего 2 малехоньких магазинчика без кассовых аппаратов) полтора литра Архыз 95 руб, кефир Тема с трубочкой 61 руб...пантенол 250 руб (в ашане 80)...ну и о организованных экскурсиях напишу...так как мы машину в прокат взять не смогли (заранее из дома еще звонила, сказали дней за 5 звоните) по факту сказали, что неожиданно пришел август и все разобрали на недели вперед...сами типа удивлены, но можем предложить мерседес кабриолет только за 15 000 в сутки...ну так вот, расстроившись пошла купить экскурсию..когда зашел разговор, где то место где автобус забирает, мне было сказано, что его надо ловить на Сочинском шоссе,  то есть я должна пройти 2,5 км в гору (а там реальная ГОРА, там дети не знают что такое велосипед....так как нереально кататься)...ну возьмите такси...позвонила...в такси ответили, что дешевле 400 руб выезжать не будут...так как невыгодно ехать к нам за 10 км чтоб заработать 100-200 руб...во всем цивилизованном мире микроавтобусы собирают людей в труднодоступных местах и везут на автобус..ну вот это в принципе основные моменты меня негативно поразившие....без мелочей так сказать....я уже не говорю, что нормальное жилье в сутки (ну как обычный номер в средненьких 4-х звездах) стоит 2500-3000, а в Турции квартира 100 квадратов 25 евро...в комплексе со всей инфраструктурой и собственным пляжем естественно с зонтами и шезлонгами....ну как не сравнивать...

Что касается какашек в море, столовых и кафешек и ласточек, которую можно взять только штурмом...то это уже не столь поразившие меня мелочи...

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, временами улыбнуло. Могу в вашу копилку ещё кое что рассказать. Это случилось с подружкой. Отдыхала она в Лазаревском год назад с семьёй в 4-звёздочном городском отеле при море, так сказать. Обратно уезжали в её День Рождения, ей муж подарил букет, они его оставили на ресепшен, чтобы с собой не тащить. Едут обратно в ласточке, звонят из гостиницы подружке и начинают её отчитывать, что они номер грязный оставили, почему они должны за ней убирать, постель заправлять!!! и что вообще были о ней лучшего мнения. Хочу здесь отметить, что моя подружка ни разу ни свинка, а довольно-таки чистоплотная, ну, может детки и кинули фантик, другой, да. постель не заправили, а зачем? Она ещё растерялась, оправдываться ведь начала. Вообщем, она мне это рассказала ещё по приезду в прошлом сентябре, а я до сих пор со смехом вспоминаю )))

Изменено пользователем Мария83
  • Нравится 1

Можешь помочь человеку - помоги, не можешь помочь - помолись, не умеешь молиться - подумай о человеке хорошо! И это уже будет помощь, потому что светлые мысли - это тоже оружие! Николай Сербский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С электричками там конечно полный беспредел: от "Розы хутор" в сторону Сочи (популярное сами понимаете направление) где-то в районе 12:30 идёт потом только после 17. Вот интересно почему целый день электрички не ходят. РЖД не хочет денег? И цены на билеты кстати немалые: больше 300 руб точно. Я даже хотела в "горячую линию" звонить, но подумала, что не поможет: явно на лицо армянская мафия со своими маршрутками, автобусами, такси и так далее. Даже РЖД купили . )))

Едешь на Олимпийские объекты, фонтан работает в определённое время- нереально уехать оттуда из- за количества народа. Зато тут и там шныряют по толпе темноволосые люди с акцентом: " 200 рублей с человЭка"... Как будто в СССР вернулась. С транспортом в Сочи просто беда: и качество и цены никуда не годятся.

Ещё обратила внимание, что местные не уступают места ни детям, не беременным. не пожилым. Если человек офисной одежде, то он 100 % не уступит место даже молодой даже мужчина. Они явно дают понять, что отдыхающие их изрядно напрягают. Ничего, что они не мало имеют на отдыхающих. Мы отдыхали в санатории "Зеленая роща" ведомственный приличного уровня. Обратила внимание, что персонал очень неприветливый. Особенно те, кто делает мед. процедуры. По сравнению с той же Анапой- небо и земля. Достаточно высокомерные граждане там проживают. Конечно, если в частный отель едешь И хозяин зависит от тебя финансово - тут понятно расстараются и разулыбаются. Такая любовь за деньги... )))

Но по большому счёту пофиг. Море, солнце!!!

Изменено пользователем Irochkina

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,

да электрички не дешевые Лазаревская - Роза Хутор и обратно на нас троих 3000 руб...да и армяне там просто вездеее...все куплено ими...Но вот хозяева у которых мы снимали, тож армяне, но просто замечательные люди и дети у них такие же...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы вернулись с Черного моря :)

Впечатления самые лучшие,минусов не было...14 дней прошли просто шикарно.

В теме Анапы пошла писать отзыв

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но по большому счёту пофиг. Море, солнце!!!

но меня на море и солнце хватает на неделю, ну максимум 10 дней, все потом мне нужна познавательная движуха...а сыну развлекательная...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но вот хозяева у которых мы снимали, тож армяне, но просто замечательные люди и дети у них такие же...

 

 

Конечно, если в частный отель едешь И хозяин зависит от тебя финансово - тут понятно расстараются и разулыбаются. Такая любовь за деньги...

[/

Не, ну не всех под одну гребёнку, конечно есть и улыбчивые и приветливые соотечественники. :)

 

 

но меня на море и солнце хватает на неделю, ну максимум 10 дней, все потом мне нужна познавательная движуха..

Одно другое не исключает: море, солнце, движуха!!!


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вернулись пару дней назад из небольшой деревеньки на берегу Эгейского моря в Греции

отзыв написала здесь, если кому интересно :)

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/97184-gretciiaostrova-otdykh-shopping/page-12?do=findComment&comment=4658704

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас море было переменчиво...

на фото где море неспокойное, хорошо видно где заканчивается грязная полоса

post-23727-0-36865200-1471891264_thumb.jpg

post-23727-0-74001200-1471891270_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

номер тоже покажу - самый обычный

post-23727-0-54504100-1471891419_thumb.jpg

post-23727-0-11085300-1471891420_thumb.jpg

post-23727-0-61827500-1471891422_thumb.jpg

post-23727-0-02969000-1471891426_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и с внешней стороны

post-23727-0-01145100-1471891514_thumb.jpg

post-23727-0-20539700-1471891518_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и из приятных моментов

post-23727-0-70519500-1471892049_thumb.jpg

post-23727-0-58273800-1471892052_thumb.jpg

post-23727-0-09088900-1471892055_thumb.jpg

post-23727-0-87479000-1471892057_thumb.jpg

post-23727-0-02689900-1471892062_thumb.jpg

post-23727-0-72580000-1471892064_thumb.jpg

post-23727-0-39220100-1471892069_thumb.jpg


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Demid,

Ваше море на фотке с волнами - море для взрослых  :D  (моя старшая дочь там столько селфи сделала бы ))) ), но если ехать как я, с ребенком 1,5 лет, то это только напугать малышку до смерти  ;) (сын в этом возрасте увидел волны и несколько дней моря боялся до посинения  :( )

И вообще, в организации семейного отдыха очень и очень много факторов, совокупность которых вынуждает нас искать компромисс, к сожалению, не всегда в пользу кошелька :(

но, с другой стороны, для меня эта очень важная часть жизни, поэтому начинаю заниматься летним семейным отдыхом с января-февраля

А вот, если бы мне на работе разрешали отдыхать хотя бы 4 недели подряд, то всё было бы проще и дешевле (из расчета отдыходня), но, с другой стороны, я компенсирую этот недостаток "маленькими" промежуточными поездками в течение года

Как говорится, во всём плохом нужно искать хорошее :)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

ну у всех возможности разные.. я вот отдыхаю в ущерб строительству..поэтому всегда строго ограничиваю бюджет, а то никогда не построюсь)))


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×