Перейти к содержанию
Авторизация  
СТРАЖ

Аудиокники.Отзывы, впечатления,рекомендации.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем любителям литературы, и аудиокниг в том числе. Подходящей темы не нашел, поэтому решил новую создать. 
В современном мире мало времени на чтение книг, но я по ним очень скучал, и вот решил попробовать аудиокниги. Мне понравилось. Попрошу поделиться рекомендациями. 
Например мне понравились и оставили самые теплые воспоминания Стивен Кинг "11/22/63" в исполнении Игоря Князева, и в его же исполнении "Страна чудес без тормозов и конец света" Харуки Мураками.  Рекомендую. 

Изменено пользователем СТРАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прониклась аудиокнигами, во-первых я читаю быстрее, чем рассказчик рассказывает, а во-вторых особо и слушать негде - с "плеером" редко хожу, а в машине тоже не каждый день езжу и забываю от какого момента слушала )) Зато бумажные книги (ну или электронные) читаю практически везде - открыл и готово ))

  • Нравится 2

Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прониклась аудиокнигами, во-первых я читаю быстрее, чем рассказчик рассказывает, а во-вторых особо и слушать негде - с "плеером" редко хожу, а в машине тоже не каждый день езжу и забываю от какого момента слушала )) Зато бумажные книги (ну или электронные) читаю практически везде - открыл и готово ))

Ну например пробки, или та же давка в метро, там книжку не прочитаешь.Еще часто езжу на далекие расстояния. Есть тысячи аудиокниг, но стоящее исполнение редкость поэтому может кто что и подскажет. . То что я порекомендовал выше это отличная книга в великолепном исполнение. Попробуйте, может Вам и понравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем советую серию ЭНТОГИНЕЗ там много авторов. Изначально был конкурс, потом серия очень разрослась...Еще нам (мне, мужу, сыну) очень понравилась серия ОТРОК КРАСНИЦКОГО. В дороге слушали с удовольствием. И читают хорошо, особенно первые книги.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не прониклась аудиокнигами

А я прониклась,ой как прониклась )))  Ведь кроме упоминаемых пробок и прочих транспортных передряг, бывает еще и нудная домашняя работа, от которой не отвертишься ))) Вот тогда наушники в ушах - самое то! А порой интересные книги, от которых оторваться трудно,  читаю и слушаю параллельно: того же Стивена Кинга  - и 11/22/63, и Мистера Мерседеса. Правда, у всех свои пристрастия к голосу чтеца.  Я, например, никак не могу слушать Игоря Князева (его тезка Владимир Князев - оч.хорош, ИМХО), а вот Вячеслава Герасимова просто обожаю.  В его исполнении готова слушать даже ПДД :lol:

Что касается выбора книг - я больше люблю читать, да и некоторые книги по-моему трудно воспринимать на слух. Слушаю (во всяком случае стараюсь) те книги, с которых безболезненно могу переключиться на ту книгу, которую читаю. Поэтому выбираю что-то более "легкое", чем для чтения.

  • Нравится 2

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отписалась в "Книгах", забыла, что есть тема по аудиокнигам.

Повторюсь: рекомендую книги Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной" и "С неба упали три яблока".

Замечательные книги и отличное исполнение. :appl:  :appl:

  • Нравится 2

Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Сейчас Дин Кунц в тесте у меня. Знакомлюсь. Если из тех что произвели впечатление то это "Вокзал потерянных снов" в исполнении Олега Булдакова. Автор Чайна Мьевиль. Но это стим - панк. Так,на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На любителя, конечно, но мне нравится, как Дмитрий Быков читает свои же произведения. В частности, "Эвакуатор" и "Лекции по литературе". Очень живо, в лицах, нестандартно.
Редко, когда писатель сам же хороший рассказчик.

И да, вступайте в наш литературный клуб (ссылка в подписи)!

Изменено пользователем Mariadesign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Редко, когда писатель сам же хороший рассказчик.

 

Дина Рубина тоже отлично читает свои книги :)  И что это за "литературный клуб"?


Life is what you make it. Always has been. Always will be.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина Рубина тоже отлично читает свои книги :)  И что это за "литературный клуб"?

Будем встречаться и обсуждать прочитанные интересные книги, в Пушкино.

Обсуждаем здесь:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/23073-literaturnaia-besedka/page-108?do=findComment&comment=4517293

 

Группа ВК - в подписи, там записываемся и голосуем за книги.

Первую встречу планируем на 9 апреля, сб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×