Перейти к содержанию
Авторизация  
Brunett-ka

Нужен совет (о жизни кошачьей)

Рекомендуемые сообщения

Была я в эти выходные у друзей проездом в гостях.Собрались в бабушкином домике (дом расположен в частном секторе, где люди живут постоянно, дач мало). Сидим значит....и тут я увидела её..На шкафу в углу сидит кошка, необыкновенной красоты и окраски, породистая. Так как живности там отродясь не было, спросила откуда?

По рассказу кошка впервые появилась в конце лета, просто стала приходить на участок, её начали подкармливать, поставили миски, потом прикупили лоток. Кошка может приходить, может не приходить, иногда ночует в доме.

Кош оказалась очень контактной, сразу пошла на руки (ко мне, незнакомому человеку), чистая, не очень худенькая и беременная.

Чья кошка, никто не знает. Ближайшие соседи не сознаются, а по всей улице (оч длинной) я не спрашивала. С уличной части участков кругом глухой забор, а вот межсоседские заборы "в дырку".

Друзья в доме день через два,т.к. у всех квартиры, а сюда просто наведываются.

 

Так вот вопрос, что делать с кошкой?Оставить как есть? Забрать?

 

Я бы себе забрала,уж очень красивая.А если хозяйская? На самовыгуле? Я сама живу в доме и наш кошак на участке отрывается.

Кошка беременная.Появятся котята и кто там ими заниматься будет?

Можно простерилизовать, там еще сроки свиду не критичны. И тут опять, вдруг хозяйская?

 


Влюбленная в байкера-этим все сказано

 

Инженер-проектировщик с-м ВиВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Brunett-ka, проще всего походить поспрашивать "по всей очень длиной улице" и округе, а так же развесить по близлежащим улицам объявление с Вашими контактами. Если никто ничего не скажет и не свяжется с Вами, то с чистой совестью можете забирать животное к себе :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была я в эти выходные у друзей проездом в гостях.Собрались в бабушкином домике (дом расположен в частном секторе, где люди живут постоянно, дач мало). Сидим значит....и тут я увидела её..На шкафу в углу сидит кошка, необыкновенной красоты и окраски, породистая. Так как живности там отродясь не было, спросила откуда?

По рассказу кошка впервые появилась в конце лета, просто стала приходить на участок, её начали подкармливать, поставили миски, потом прикупили лоток. Кошка может приходить, может не приходить, иногда ночует в доме.

Кош оказалась очень контактной, сразу пошла на руки (ко мне, незнакомому человеку), чистая, не очень худенькая и беременная.

Чья кошка, никто не знает. Ближайшие соседи не сознаются, а по всей улице (оч длинной) я не спрашивала. С уличной части участков кругом глухой забор, а вот межсоседские заборы "в дырку".

Друзья в доме день через два,т.к. у всех квартиры, а сюда просто наведываются.

 

Так вот вопрос, что делать с кошкой?Оставить как есть? Забрать?

 

Я бы себе забрала,уж очень красивая.А если хозяйская? На самовыгуле? Я сама живу в доме и наш кошак на участке отрывается.

Кошка беременная.Появятся котята и кто там ими заниматься будет?

Можно простерилизовать, там еще сроки свиду не критичны. И тут опять, вдруг хозяйская?

Был  похожий случай с моим белым котом, Песчиной. Заприметила  на улице свою мечту - белого кота. Пропащего: глаза слезятся, текут, веки чуть ли не наизнанку. Потеряет кот глаза, если не забрать . Взяла переноску, еду и пошли с молодым человеком " по кота". Показали мохнатому мешок с едой) , котэ  накинулся и тут-то мы его и в переноску и , сразу, в ветклинику: показывать текущие глаза,  раны на голове , ну, и, вообще , кота.

У самой сомнение: коть хоть и худой, но Белый, крупный... Вдруг чей-то?

Спрашиваю у ветов - как вам видится чейность кота? Ответ: процентов 70, что кот ничей и процентов 20-30 на чей-то. Нопусть уж он лучше у вас, чем у таких хозяев, которые довели кота до такого состояния. ( если они есть, конечно, в чем веты сильно сомневались).

Изменено пользователем Dark angel
  • Нравится 2

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кошечка какого цвета? Мы котенка ишем. Маленького и желательно рыженького

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите кошачий ошейник с адресом и напишите свой телефон или почту с просьбой хозяев отозваться и оденьте на кошку. Если она в те дни, что не у вас бегает к хозяевам, те по любому приметят ошейник и ответят, особенно если вы припишите что хотите будущих котят прикупить.

  • Нравится 3

В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите кошачий ошейник с адресом и напишите свой телефон или почту с просьбой хозяев отозваться и оденьте на кошку. Если она в те дни, что не у вас бегает к хозяевам, те по любому приметят ошейник и ответят, особенно если вы припишите что хотите будущих котят прикупить.

Говорят, кошки, бывает, на два дома живут)

Лично не сталкивалась, ( чаще ни одного).

Но вот тут один из моих неделю не приходил. Всё ! (думаю, собаки либо машина.

Через неделю приходит чуть ли не толще прежнего. Что прикажете думать?)

Изменено пользователем Dark angel

БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорят, кошки, бывает, на два дома живут)

Лично не сталкивалась, ( чаще ни одного).

Но вот тут один из моих неделю не приходил. Всё ! (думаю, собаки либо машина.

Через неделю приходит чуть ли не толще прежнего. Что прикажете думать?)

Живут. У знакомых кошка прожила 10 лет в своем доме, а последние 2 года стала пропадать на 3-4 дня, а то и на неделю, приходя домой на 1-2 дня. И вот однажды совсем перестала приходить, ну знакомые подумали ушла в лес и сдохла там. Прошло какое то время, идет знакомая по поселку и видит у соседей через несколько домов свою кошку на крыльце, зашла к ним и оказалось, что она у них уже 2 года живет. Они думали, что приютили бездомную. А кошара просто решила на старости лет сменить обстановку, хотя с прежней хозяйкой жили душа в душу.

  • Нравится 1

В нашем мире много психов,

каждый пятый в мире-псих!

Говори со мной спокойно,

может я один из них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего топикстартер молчит? @Brunett-ka подняла тему, советов получила - так к чему пришла-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Говорят, кошки, бывает, на два дома живут) Лично не сталкивалась, ( чаще ни одного).

Один из моих котов, что были в глубоком детстве, мало того что периодически жил у хозяев своей кошачьей любви и матери своих детей - так еще и с хозяином этой самой любви ходил в гости в третью квартиру к обездвиженному инвалиду - проведать. Все три явки были в одном дворе, во всех трех хатах Кешеньку всегда ждала миска со жратвой - но он все-таки был мой кот

  • Нравится 1

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие советы очень дельные. Прежде чем животное себе забрать, убедитесь, что нет хозяев или они не против, чтобы кошка у вас жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×