Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Сколько на самом деле стоит ребенок?

Рекомендуемые сообщения

Во-первых, тон статьи не понравился, прям раздражает. Зачем возмущаться стоимостью вещей, если ты сама решила их приобрести.

 

Ну к слову надо сказать, что сей опус небезызвестной в ЖЖ Кошарель во-первых, не является статьей, а всего лишь плод ее воображения. Ну а во-вторых, дамочка известна своей жадностью и потребительским отношением ко всему, так что раздражение вполне обоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в шоке канеш, вроде и рожала ужО за 30-цать....

 

 

==За беременность улетит 107 000 рублей==

— 12 000 рублей берем с лужайки перед беременностью — анализы на гормоны, инфекции и прочее. Допустим, что дама с партнером чисты как фиалки, вкладываться в лечение не пришлось, зачатие произошло естественным путем. И тут начинается!

— 1300 рублей за один визит с назначениями берет гинеколог. Только плановых визитов за беременность — около 15.

Итого 19 500 рублей. Это, опять же, если все протекает нормально; —  700 рублей стоит УЗИ, за беременность его надо будет сделать раз пять; — 12 000 рублей скрининг в середине беременности; — 10 000 рублей на проверки у врачей других специальностей — все ли в норме; — 32 000 рублей уходит на предродовые исследования. Если все в порядке, прописывают только витаминчики — всего +3000 рублей, мелочь. Опять же, верим, что проблем нет; — 15 000 рублей на обмундирование вдруг увеличившейся в полтора раза самочки. Это минимум. Катя говорит: «Сумма небольшая, это мне повезло, у меня росло только пузо, поэтому ограничилась покупкой нескольких пар брюк, комбеза, джинсов. В зимние куртки еще влезала, а весной дотаскивала пальто-распашонку».

к чему вообще все эти расходы??? скрининги - вообще полная лажа, 5 УЗИ????!!! - зачем столько?! все вышеперечисленное можно прожить бесплатно, ну только витамины купить....(тоже надо или нет- - тут можно долго спорить). Вещи....ну да, если подруги не отдали и рожать зимой, то наверное что-то придется купить....Я купила 1 футболку и лосины....

 

 

 

==Роды 22000 рублей, если экономить!== Скоро на свет появится новый человек! Если вы не хотите, чтобы замотанные акушерки уронили нового человека на грязный пол, готовьте: — от 20 до 90 000 рублей — контракт с хорошим роддомом/плата непосредственно врачам. Мы берем минимум, потому что мы оптимисты; —  минимум 2 000 – «тревожный чемоданчик» для роддома.

очень мне хочется понять чем контракт от бесплатных родов отличается......я договаривалась с врачом и в конверт положила, сколько посчитала нужным....теперь понимаю, что могла и не договариваться и не платить.

 

 

 

==За первые недели жизни маленький кабачок потребовал от родителей 110 000 рублей== Ребенок родился. Мать до одурения счастлива и растеряна: что я должна делать с этой штукой? Отправь отца в магазин! — 6000 руб — удобный электрический молокоотсос — 4000 руб — бинты на ноги после кесарева, бондаж после родов и прочие приятные дамские мелочи Пора выписываться из роддома! Родственники встречают мать и младенца с цветами, шариками и с... — 1500 руб — конвертом, куда упакуют младенчика; — 7000 руб — с автокреслом (альтернатива — коляска от 10 000 руб и пешком домой). Дома замученная, но счастливая мать оглядывается вокруг, а кругом расходы, расходы... — от 5 500 пеленальный столик; — 1500 пачка подгузников, 90 штук — хватит на 10 дней.

ну должно быть понятно с самого начала, что тратиться придется.... а за сколько купить конверт и автокресло - это уже понты родителей...

 

 

 

— 3 000 руб — детская аптечка;

что ж такого надо-то на такую сумму?

 

 

 

— 45 000 руб — прикрепление к частной поликлинике. Кроме того, наверняка придется не раз потратиться на консультации у «сторонних» врачей, специалистов (в среднем 1500 рэ за прием), на лекарства и анализы (у знакомой вышло в сумме 7000 рэ). Это, прошу прощения, при в целом здоровом ребенке, если у младенца проблемы, цифры будут расти до бесконечности.

ни к чему вообще....

а прочие первые расходы типа колясок, кроваток, ковриков, стульчиков, качелек.....нам как раз подарили родители, друзья, бабушки, брат....неужеле так трудно организовать столь нужные подарки.... 

Изменено пользователем Demid
  • Нравится 1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×