Перейти к содержанию
Авторизация  
mitrov

Электрика в квартирах в Центральном

Рекомендуемые сообщения

 

 

Возможно, и сама электрика присутствовала??

Да. Всё было разведено, только розетки и выключатели поставить оставалось.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Всё было разведено, только розетки и выключатели поставить оставалось.

Поэтому и схема была. В Центральном в квартире один щиток с автоматами..

Некоторые люди очень бедны, если единственное, что у них есть - деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сразу разведено не удобно.

 

Мне вот потребовалось как минимум 2 проходных схемы - на коридор (он длинный получается) и на спальню - чтоб выключать с кровати - при этом еще двухклавишники (на подсветку и основной свет) - от застройщика такого не бывает.

 

+ всякая специфика (теплые полы в санузлы/кондеры оч желательно отдельно каждый питать/гидромассажная ванна)

+ опять же по точкам - у меня много их в принципе и особые пожелания по размещению - стандартные точки застройщик так бы не разместил.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда сразу разведено не удобно.

Это почему? У меня было разведено так, как требовалось по моему проекту, а через коридор и комнаты потом уже проложены гофры в стяжке для спутников, витых пар и прочего.

 

 

+ всякая специфика (теплые полы в санузлы/кондеры оч желательно отдельно каждый питать/гидромассажная ванна)

И это было учтено в проекте. На один только большой санузел три отдельных пакетника.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это почему? У меня было разведено так, как требовалось по моему проекту, а через коридор и комнаты потом уже проложены гофры в стяжке для спутников, витых пар и прочего.

 

 

И это было учтено в проекте. На один только большой санузел три отдельных пакетника.

 

Я про проводку от застройщика по умолчанию (речь про нее вначале была). Когда отдельно согласовываешь чтобы тебе делали проводку на этапе стройки по собственному проекту - это частный случай.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я про проводку от застройщика по умолчанию

А я одного не пойму - зачем делать двойную работу, если можно сразу обо всём подумать. От застройщика и планировки не фонтан.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда сразу разведено не удобно.

 

Мне вот потребовалось как минимум 2 проходных схемы - на коридор (он длинный получается) и на спальню - чтоб выключать с кровати - при этом еще двухклавишники (на подсветку и основной свет) - от застройщика такого не бывает.

 

 

в спальню два перекидных и один перекрестный надо, чтобы итого из трех мест одним светом управлять, чтобы жена тоже со своей стороны кровати выключать могла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в спальню два перекидных и один перекрестный надо, чтобы итого из трех мест одним светом управлять, чтобы жена тоже со своей стороны кровати выключать могла)

Не не, нефиг демократию разводить )) у меня выключатель с моей стороны )

  • Нравится 3

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь делал разводку электрики по квартире? нужен мастер и сколько это будет стоить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец появилось время и завтра начинаю электрику монтировать у себя в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 i 
Уведомление:
Господа, давайте всё-таки электрику обсуждать в одной теме. Объединено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всех новых домах с электрическими плитами 3 фазы.

 

Точно не во всех. В ОП и НП нет.

 

А я одного не пойму - зачем делать двойную работу, если можно сразу обо всём подумать. От застройщика и планировки не фонтан.

Было бы чудесно, если бы застройщик шёл навстречу. Сейчас они это не практикуют.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Точно не во всех. В ОП и НП нет.

 

Было бы чудесно, если бы застройщик шёл навстречу. Сейчас они это не практикуют.

Ну, что сказать... плохо, что со временем становится всё хуже, а не лучше.

  • Нравится 1

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инфляция :)

Ну, что сказать... плохо, что со временем становится всё хуже, а не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mirror,

застройщик никак не шел навстречу.

ни по окнам (можно я сразу свои поставлю), ни по стяжка (не надо ее заливать), ни по перегородкам.

теперь меняем окна, меняем радиаторы с трубами. частично убираем перегородки и возводим новые.

по стяжка пока не понятно.

 

а то что электрики в квартире нет, то это как раз благо. 

можно все с нуля за 1 раз и сделать

  • Нравится 3

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×