Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по 5 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#41 Пилот

Пилот

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 03:17

Забор у помойки- вещь вынужденная: ветром постоянно мусор раздувает, пришлось ставить защиту. К сожалению, в результате загородили обзор для водителей, выезжающих из двора на Набережную. Хотя во дворе движение как правило по часовой стрелке, поэтому данное неудобство получилось не для всех водителей .

Разумеется, мусорные контейнеры лучше: есть крышки и в данном случае не нужен забор. Но вот беда- некуда передвинуть место для мусорных баков, поэтому место для мусора, как бы нам не хотелось что-то здесь изменить, останется прежним. А это значит, что жители частного сектора будут тащить по привычке к нам крупногабаритный мусор, плюс жители 6 и 7 корпуса (им так удобнее, так как они паркуются в нашем дворе) активно тащат мусор к нам же. А за ежедневную вывозку платим мы. Мы что, одним подъездом за день наполняем мусорный контейнер? Да никогда! Да, ещё плюсом к нам везут строительный и иной мусор жители 1-4 корпусов, так как контейнер стоит крайне удобно - у дороги. По-нормальному, так надо забор ставить и шлакбаум, что дополнительно отсечёт поток транспорта в нашем дворе, привозящий и увозящий детей из детского сада. Одна мамаша с завидным постоянством паркуясь в нашем дворе, ведёт ребенка по газонам, а попутно пакет с мусором складывает в одну из урн на детской площадке. Делали ей замечания, без толку. Ребёнка бы постеснялась. И ещё: жители 7 и 6 корпусов постоянно ходят с детьми на нашу детскую площадку, за уборку и содержание которой платим мы. До разделения УК это не имело никакого значения, а сейчас увы, приобрело актуальность. Да, почему-то летом за столиками в нашем дворе периодически отмечаются пьяные ночные застолья с матами и громким смехом, и это между прочим, не жители нашего дома.

В общем, получается у нас три проблемы, кои надо решить:

1. Предложить детскому садику перенести вход на противоположню сторону: там дорога, пусть делают карман для парковки. И к остановкам ближе для тех, кто детей в садик общественным транспортом привозит. Нам посторонние в нашем двре, особенно на машинах, не нужны.

2. Огородить детскую площадку заборчиком, а то посторонний народ через неё как по проспекту шляется, а там дети играют. Ведь ни у кого из родителей не возникает идея разрешить ребенку играть на тротуаре? Но пройти посторонним через нашу детскую площадку с детьми - это святое дело, проходной двор какой-то получился.

3. Хотелось бы поставить вокруг дома забор и будку охраны (тогда и места для мусора будут под присмотром), но эти меропориятия получаются самые затратные,  потянут квартплату. И не понятно как делить проезды слева и справа от дома. Лучший вариант- перепланировка территории между домом и детским садиком с целью организации кругового движения вдоль забора детсада. Тогда обойдемся одним въездом со шлакбаумом и 4-5 мусорными баками.

Естественно, проезд вокруг дома должен остаться сквозным, поэтому тут надо подумать.    

Сообщение отредактировал Пилот: 04 Январь 2016 - 03:30

#42 олька"

олька"

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:03

Вот вы загнули)))
Все нехорошие , обижают 5 корпус
И мусор все к вам несут, и на площадке играют... Безобразие
Я вам еще добавлю - и по вашему асфальту ходят когда идут к другим корпусам)))
Может вам тоже вход в подъезд перенести в сторону частного сектора и сразу в свой тоннель синий к мусору попадать будете?)))
И площадку детскую огородить, охранника посадить и по свидетельствам о собственности пускать?

#43 Неанет

Неанет

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 467 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:10

Пилот, если жители 6-7 корпусов несут свой мусор к вам на помойку, то кто каждый день заполняет помойку 6-7 корпусов? )))

#44 М@лiнка

М@лiнка

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 461 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:15

то кто каждый день заполняет помойку 6-7 корпусов?
наверное 1-2 корпуса подкидывают)

И ещё: жители 7 и 6 корпусов постоянно ходят с детьми на нашу детскую площадку
5 и 6 корпуса вроде сдавались вместе и с площадкой одной на два корпуса. 

а вообще дет сад какой то? 

почему остальные корпуса скидывают вам строительный мусор? у 3го корпуса отличный контейнер и подъехать к нему удобно, делать всем нечего в ваш крошечный контейнер все скидывать

#45 unisson_13@

unisson_13@

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 344 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 09:30

Я думаю, что микрорайон должен жить единым целым. Если отделять кого, так это частный сектор. Забор поставить за дорогой. Пусть ездять по своим газонам между своими столбиками и раскиданными гвоздями в траве.  А по-хорошему их надо бы снести...

Сообщение отредактировал unisson_13@: 04 Январь 2016 - 09:30

#46 Farfara

Farfara

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 302 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 12:23

Это надо же!! Не лень то строителям мусор ташить из 1-2 корпуса к вам?!)))) насмешили. Вы со своим 1 подьездом разоритесь ставить забор и шлакбаум. Мне даже кажется, что пилот пошутил , написав это

#47 felixfx

felixfx

Вне конкуренции

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 17:22

Скажу детям, чтоб не ходили играть на площадку перед 5 корпусом. Может получиться дорогое удовольствие)))

Пилот, делайте межевание территории и сможете оградиться и охрану по периметру выставить.

#48 Ver@chka

Ver@chka

Вечно живой

• ЧС
  • 2 523 сообщений

Отправлено 05 Январь 2016 - 10:44

Игра в одни ворота.5 корпус паркует свои авто везде,где есть места,от 1 и до 7 корпуса,а детская площадка только для их детей.

#49 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 10:01

Шапочники.

Никто ничего делать не будет. Спите спокойно.

А мусорка заполняется за день везде.

#50 Vera F

Vera F

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 18:27

Так там есть некий мужчина. Похлеще сторожевого пса будет. Помнится как-то выносили строительный мусор именно в контейнер 5-го корпуса. Так он как выбежит, как начнет кричать и ногами топать..... Но выносила и буду выносить туда свой строительный мусор, т.к. ОДЖКХ мне не предоставила контейнер. И врядли предоставит его сейчас, когда я делаю ремонт. А денежку состригла как с куста и возвращать не собирается. Простите, соседи из 5-го корпуса, что раз в неделю выносим аж по два мешка в ваш контейнер. Но что-то я не слышу бурного возмущения от жителей 6-го корпуса, что котельная у нас одна на два дома, а затраты на капремонт, случись что (не приведи господи) лягут на плечи жителей шестерки. По крайней мере лично я так поняла со слов представителей РСУ. А то давайте поделим? Вам площадку с контейнером, а нам котельную. А?))

#51 Farfara

Farfara

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 302 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 21:31

Так там есть некий мужчина. Похлеще сторожевого пса будет. Помнится как-то выносили строительный мусор именно в контейнер 5-го корпуса. Так он как выбежит, как начнет кричать и ногами топать..... Но выносила и буду выносить туда свой строительный мусор, т.к. ОДЖКХ мне не предоставила контейнер. И врядли предоставит его сейчас, когда я делаю ремонт. А денежку состригла как с куста и возвращать не собирается. Простите, соседи из 5-го корпуса, что раз в неделю выносим аж по два мешка в ваш контейнер. Но что-то я не слышу бурного возмущения от жителей 6-го корпуса, что котельная у нас одна на два дома, а затраты на капремонт, случись что (не приведи господи) лягут на плечи жителей шестерки. По крайней мере лично я так поняла со слов представителей РСУ. А то давайте поделим? Вам площадку с контейнером, а нам котельную. А?))

вот страсти то кипят!!! Люди вы вообще как , адекватные ?! Я еще , может быть, пободалась бы с частным сектором на счет мусорки, и то из принципа, раз они не дают нам машины парковать.. Но делить мусорные баки, детские площадки, парковочные места, на мой взгляд- верх безумия.. 5 корпус, повести замок на свою мусорку, если вы так боитесь!!!

#52 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 12 Январь 2016 - 10:41

*
Популярное сообщение!

В случае аварии котельной, расходы лягут на РСУ? Смешно...

Они быстрее удавятся, чем за свои деньги будут, что то ремонтировать. 

Скорей всего они будут доить жильцов 6 корпуса, а ОДЖКХ попросят тоже внести определенную сумму за ремонт...

Вообще этот маразм с разными УК и ТСЖ "подзадолбал"

Живем все рядом, буквально в окна друг к другу смотрим, а территорию метите, как собаки. Мое-твое. Достали.

#53 gusamir

gusamir

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 485 сообщений

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:34

Я думаю, что микрорайон должен жить единым целым

Вообще этот маразм с разными УК и ТСЖ "подзадолбал"
Как хорошо, что идея единого управления микрорайоном витает в умах и заставляет биться в унисон сердца жителей! Я даже знаю, что управляющей компании ООО РСУ-7, имеющей в управлении пять домов нашего микрорайона, вполне под силу воплотить эти наши мысли и мечты. Главное, чтобы жители были не против объединения под крылом ООО и не проводили свои собрания по выборам всяких там ТСЖ

#54 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:32

Как хорошо, что идея единого управления микрорайоном витает в умах и заставляет биться в унисон сердца жителей! Я даже знаю, что управляющей компании ООО РСУ-7, имеющей в управлении пять домов нашего микрорайона, вполне под силу воплотить эти наши мысли и мечты. Главное, чтобы жители были не против объединения под крылом ООО и не проводили свои собрания по выборам всяких там ТСЖ

Типун вам на язык! Чур меня! Только не РСУ-7, нужно совершенно новое и не зависимое! 

Лучше создать общее, что то типа кооператива ТСЖ на все корпуса "О'Пушкино" под единым управлением. 

Интересно, есть ли такие примеры в нашей стране?

#55 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:43

Примеры нашел:

http://www.alisa-hom...341&Itemid=1048

Что по этому поводу думают односельчане?

#56 gusamir

gusamir

Вечно живой

• Пользователи
  • 1 485 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:55

Типун вам на язык! Чур меня! Только не РСУ-7, нужно совершенно новое и не зависимое!

Ыыыы, за что? типун на язык.jpg

Примеры нашел: http://www.alisa-hom...341&Itemid=1048 Что по этому поводу думают односельчане?

А что тут думать? ТСЖ - это здорово! Главное найти хорошего председателя. У нас первым кандидатом идёт Зимагур с супругой. А у Вас?

Сообщение отредактировал gusamir: 15 Январь 2016 - 17:35

#57 lesh

lesh

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:36

Народ, а кто-нибудь в курсе, что за -censored-ы ремонт по выходным делают? Кто вчера (в воскресенье) в обед перфоратором фигачил?

#58 Farfara

Farfara

Вечно живой

• Пользователи
  • 2 302 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:19

Народ, а кто-нибудь в курсе, что за -censored-ы ремонт по выходным делают? Кто вчера (в воскресенье) в обед перфоратором фигачил?

в выходные закон не запрещает делать ремонт)) только немного часы смещаются утренние и вечерние!

#59 lesh

lesh

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:28

Вопрос тем не менее не снимается. Может кто-нибудь в курсе, что за -censored-и работают перфоратором в выходные в обед в пятом корпусе? Предположительно на верхних этажах

#60 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:16

Отчитываюсь, на 17 этаже звуков не было, доносилось лишь что то отдаленное снизу..

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)