Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по 5 корпусу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#21 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:02

Добрый день,

После установки станции, вода наконец то стала бесцветной.

По итогам наблюдения сбоев пока не выявлено.

Спасибо. Теперь ребенка не страшно купать.

Теперь нужно решить вопрос с дворниками, а именно нужно почистить нормально не только тротуары но и дорогу вокруг 5 корпуса.

По весне предлагаю решить вопрос с установкой ограждения (газона), а то добрые соседи из 6 корпуса, уже совсем "облюбовали" место на газоне между 6-5 корпусом.

Да и мусорные баки нормальные поставить.....

#22 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:17

Добрый день,
После установки станции, вода наконец то стала бесцветной.
По итогам наблюдения сбоев пока не выявлено.
Спасибо. Теперь ребенка не страшно купать.

Теперь нужно решить вопрос с дворниками, а именно нужно почистить нормально не только тротуары но и дорогу вокруг 5 корпуса.
По весне предлагаю решить вопрос с установкой ограждения (газона), а то добрые соседи из 6 корпуса, уже совсем "облюбовали" место на газоне между 6-5 корпусом.
Да и мусорные баки нормальные поставить.....

Дворник который работал, его сейчас уволили так как сказали что был ленив и не хотел работать. Сейчас снег чистят сотрудники УК. По поводу мусорных баков по осени был разговор с директором ОДЖКХ (был субботник и дирекция приезжала) было решенно что бак останется тот же, так как и частный сектор и шестой корпус мусор несёт к нам и бак переполнен. Его пообещали оградить.

Сообщение отредактировал Gummy Bear: 09 Февраль 2015 - 13:30

#23 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:46

Сейчас видела трактор с метлой объехал наш дом и почистил проезжую часть вокруг дома. Видимо УК заказала подмести.

Сообщение отредактировал Gummy Bear: 09 Февраль 2015 - 13:59

#24 Genevlo

Genevlo

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:01

Уважаемые соседи! У нас на этаже установлена перегородка на 3 квартиры в в общем коридоре. Данная перегородка установлена так, что не препятствует доступу к щиткам, а также ящикам, установленным для противопожарной безопасности. Она только закрывает вход к трем квартирам на этаже. Недавно пришло предписание от нашей УК демонтировать эту перегородку. Поэтому хочется узаконить ее. Т.к. она установлена в соответствии с законами РФ. Согласно ст.36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов- собственников. Согласно ст. 37 ЖК РФ доля жильца в общем имуществе пропорциональна площади его квартиры. Согласно ст. 247 ГК РФ участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества т.е. и коридора, пропорционально его доле.

У многих в нашем доме тоже установлены разные перегородки и тамбурные двери, кто-то планирует это сделать и чтобы узаконить это нам нужно всего лишь провести  еще одно собрание, например, заочное. В общем, уважаемая ИГ, если Вы не против, давайте сделаем это. ...

Или не парится с этим? Многие устанавливают эти двери и не нервничают без всяких собраний. Просто наша УК активизировалась там где не надо. Может они решили, что у нас все супер и проблем больше никаких нет?

Сообщение отредактировал Genevlo: 25 Февраль 2015 - 12:17

#25 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:42

Соседи сегодня обратилась к представителю УК с просьбой хотя бы поставить табличку "машины не ставить" возле входа на детскую площадку ( это ужасно там не то что с коляской иногда не пройдешь, а даже ногами ребёнку не протиснуться что бы не обтереть машину), на что мне Сергей Александровича сказал что планируют ставить столбики вокруг дома. Как вариант можно поставить пару столбиков прям на дорогу что бы машину не припорковали на против входа на дет. площадку. Что вы думаете об этом варианте или есть другой способ?

#26 lesh

lesh

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:47

Столбики нужны. Никакие таблички не помогут против придурков, ставящих авто как попало

#27 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:52

Столбики нужны. Никакие таблички не помогут против придурков, ставящих авто как попало

Конечно столбики нужны, я имею ввиду не будут ли противники того что столбики поставить прям на дорогу.Как по мне так это отличный вариант от желающих загородить выход.

#28 lesh

lesh

Ветеран

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 14:54

Я думаю противники будут. В первую очередь те, кто со словами "ну а куда же мне еще парковаться?" продолжает уродовать газоны и перекрывать въезды и выезды. Таких много, увы

#29 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Март 2015 - 15:10

И активисты кто у нас хотел заниматься озеленением отзовитесь. Весна пришла, нужна ли вам помощь и что вообще планируем делать!? Сегодня сотрудники УК убирали территорию расчищая от мусора. Соседи брасая курить, бросайте в урну!

#30 Аленка79

Аленка79

Вечно живой

• ЧС
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 137 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 22:28

а почему в 5 корпусе нет холодной воды весь день? никто не в курсе?

#31 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 08:44

а почему в 5 корпусе нет холодной воды весь день? никто не в курсе?

Не в курсе! У нас вода есть весь день! Некоторое врямы была желтоватая, но быстро очистилась.

#32 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:17

Дорогие соседи пришла весна и пока ещё холодно, я предлагаю начать сбор средств на озеленение территории вокруг нашего дома. Чтобы к моменту потепления и когда можно уже будет высаживать растения у нас были собраны деньги.
Сегодня объявления с данным предложением я повесила в подъезде!
Пока я одна инициатор и прошу отзовитесь соседи которые тоже хотят этим заняться, вместе быстрее и веселее!

Сообщение отредактировал Gummy Bear: 19 Март 2015 - 10:09

#33 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 062 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 Апрель 2015 - 12:32

Конечно столбики нужны, я имею ввиду не будут ли противники того что столбики поставить прям на дорогу.Как по мне так это отличный вариант от желающих загородить выход.

Я так предлагала сделать во дворе 6-7 корпуса. Перед установкой столбиков, которые РСУ обещало шестерке. Но дети наших самых активных жителей уже выросли из колясок, поэтому предложение не нашло поддержки. По-моему, самый удобный вариант. Главное - разумно оценивать возможную ширину коляски :)

#34 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 16:37

С этим могут возникнуть проблемы, т.к. по наблюдениям у нас много двойняшек, что увеличивает возможные размеры коляски в 1,5-2 раза.

Главное, чтобы столбики были как у 6-7 корпуса, а не как те картонные что у 3-4 корпусов "были"

Вчера поругались с УК, из-за постоянных перебоев с водоснабжением, из-за постоянно забивающихся (недавно установленных) фильтров, так как живем на верху к нам вода вообще не доходит, либо просто капли.

Это конечно здорово, когда все работает, но если постоянно воды нет в самые пиковые часы... мне уже приходилось ходить с тазиком на улицу к колонке за водой, чтобы искупать ребенка.

#35 eleninaniy

eleninaniy

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 21:27

С этим могут возникнуть проблемы, т.к. по наблюдениям у нас много двойняшек, что увеличивает возможные размеры коляски в 1,5-2 раза.

Главное, чтобы столбики были как у 6-7 корпуса, а не как те картонные что у 3-4 корпусов "были"

Вчера поругались с УК, из-за постоянных перебоев с водоснабжением, из-за постоянно забивающихся (недавно установленных) фильтров, так как живем на верху к нам вода вообще не доходит, либо просто капли.

Это конечно здорово, когда все работает, но если постоянно воды нет в самые пиковые часы... мне уже приходилось ходить с тазиком на улицу к колонке за водой, чтобы искупать ребенка.

Вы на каком этаже?

#36 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 14:06

17 B)

#37 las1988

las1988

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 12:42

Здравствуйте, соседи, жильцы 5-го корпуса!

Кто подскажет, планируется ли организованный субботник? Готов перекопать часть газонов по углам дома, да бы глазу приятно было )) И окончательно "убить" желание у некоторых жильцов парковаться на этих самых газонах.  

#38 Gummy Bear

Gummy Bear

Активный пользователь

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 19:25

Здравствуйте, соседи, жильцы 5-го корпуса!

Кто подскажет, планируется ли организованный субботник? Готов перекопать часть газонов по углам дома, да бы глазу приятно было )) И окончательно "убить" желание у некоторых жильцов парковаться на этих самых газонах.

После того как перекопаем нужно посеить газон. Я уже вывешивала объявления с призывом сдать деньги и принять участие в озеленение.Желающих не оказалось! Если все таки соберемся, то лопаты уже есть.

Сообщение отредактировал Gummy Bear: 21 Апрель 2015 - 19:29

#39 Гуннхильд

Гуннхильд

Вечно живой

• Модераторы
  • 14 062 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:40

i 
Уведомление:
Соседи, убрала из вашей темы обсуждения тех времён, когда мы жили с одной УК (их можно теперь найти в Архиве). Порадовало количество сообщений с момента разделения - 38 штук за почти полтора года :)

#40 AndreySh

AndreySh

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 203 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2015 - 13:14

Да, то ли все свыклись с проблемами, но и видно, что потихоньку их решают.

Конечно, вызывает отвращение установленный забор для помойки, но видимо это было такое "кардинальное" решение.

Да и мусорные баки почему нормальные не поставить, уже 3 года с этим баком для строительного мусора живем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных