Перейти к содержанию
Авторизация  
igor8443

Переименования автобусных остановок

  

86 проголосовавших

  1. 1. Надо ли переименовать автобусные остановки



Рекомендуемые сообщения

Если налоговая сгинет, нахрена мне останоака "налоговая" будет нужна там, где самой конторы нет? Новую табличку нарисуют. Заодно и расписание обновят. Сплошная польза

Как всегда - признать, что довод оппонента неубиваем, не получается и надо сохранять показные задор и уверенность )))

 

Переименование городских топонимов может быть оправдано только в одном случае - когда они переименовываются в честь достойных и заслуживших этого земляков или национальных героев. Подчеркну - достойных и заслуживших. И очень в редких случаях, ибо массовое переименование только вносит путаницу и неудобства.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А нюгости города как должны понять, что они "Ивановские"?

Да очень просто. Каждому гостю города в добровльном, но обязательном порядке за небольшой гешефт будет выдаваццо "набор гостя"( карта города с привязкой на местныя историчекие топонимы,  водяной компас и ссылка на профиль тети Глаши), штобы не потерялсо :D

  • Нравится 3

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению на сайте админов результаты  голосования скрыты.

Кто будет голосовать скажите как там голосуют.

Когда голосовал было 7 за и 6 против, это до создания этой темы

 

post-26511-0-44085500-1449656655_thumb.png

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановка типография, стенд с историей и фотография типографии, так же про Серп и Молот

Ага, предприятия к чертям, жилых домов понатыкать и стенды везде водрузить. Очень лицемерно.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голосуй, не голосуй, а если в верхах надумали чего, то это уже не остановить.

А старожилы как называли своими именами, так и будут.

Когда-нибудь и новенькие станут старенькими и для них новые названия будут историей

  • Нравится 3

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну тогда еще и Институт в 9 школа,
Для любителей истории - институт на своём месте стоит, никуда не делся.
  • Нравится 4

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как всегда - признать, что довод оппонента неубиваем, не получается и надо сохранять показные задор и уверенность. Переименование городских топонимов может...

это ваще к чему сказано? 107%5B1%5D.gif вроде как переименовывать "географические объекты" , а такжегодонимs? ,агоронимs  и даже микротопонимs я не призываю.

"набор гостя"( карта города с привязкой на местныя историчекие топонимы,водяной компас и ссылка на профиль тети Глаши

не-не-не. пусть привязка будет к профилю Сурикоффа. ))) я за то, чтоб ничего не надо было привязывать к историческим поросшим мхом топонимам :n01: , которых в природе уже не существует.

золотые слова: маршрут на данный момент должен отражать те места, по которым он проходит. :appl: :appl: :appl: :appl:

и если человеку надо в налоговую, он должен посмотреть на схему маршрутов, и найти автобусы, которые идут через "налоговую" а не додумывать, "школа" ему нужна" или "кладбище"

Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос, что на сайте админки, решает конкретную замену. Там я голосую "Нет". Ибо спишут деньги без обсуждения как нужно назвать остановки.

 

Но здесь-то, опрос по-другому звучит. Проголосую "Да".

Менять надо на актуальные названия. Автоколонна не разориться, и людям польза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожилые аборигены и без таблички допрут до "собеса". Вопрос стоит о том, чтобы на автобусе было удобно добрацо всем: и вновь прибывшим в т.ч.пенсионерам, и гостям. А не держацо за древние названия, понятные кучке старпёров, тока потому, что это апупеть какая достопримечательность ))))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

не-не-не. пусть привязка будет к профилю Сурикоффа.

 я так понял, што по остальным пунктам (компас и карта) у тебю возроженей нету гыгы. Так што с сурикофым сама догоаривайсо, а лучше переходи на нашу сторону- у на есть пиченьки(С) :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


surickoff сказал(а) Как всегда - признать, что довод оппонента неубиваем, не получается и надо сохранять показные задор и уверенность. Переименование городских топонимов может...

 

это ваще к чему сказано? вроде как переименовывать "географические объекты" , а такжегодонимs? ,агоронимs  и даже микротопонимs я не призываю.

Объясняю - про топонимы и их переименование было сказано отдельно от неубиваемого довода, неубиваемость которого в том, что если привязывать названия остановок к близлежащим объектам, то переименовывать их придётся каждый раз, когда они будут съезжать с прежних адресов на новые или вообще ликвидироваться, как типография. И возникнет та самая путаница и непонятки, против которых @тётя Глаша выступает, к тому же эта путаница и перепривыкание с траченными на это нерьвами - очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

. Вопрос стоит о том, чтобы на автобусе было удобно добрацо всем: и вновь прибывшим в т.ч.пенсионерам, и гостям.

вновь прибышые должны сразу транзитом попадать в софрено или загорск- и так уже не пройти и не проехать, скоро дышать нечем будет

  • Нравится 4

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Объясняю - про топонимы и их переименование б
заведите тему про переименование топнимов и будет вам счастье. а так офтоп. сорри.

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вопрос стоит о том, чтобы на автобусе было удобно добрацо всем: и вновь прибывшим в т.ч.пенсионерам, и гостям.
Ещё раз по буквам: не аборигенам пофиг, как остановка называется - если им сказали, что вылезать именно на этой, они на этой и вылезут, зовётся ли она "Школой", "НалоговоЙ" или "Пятой авеню".
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×