Перейти к содержанию
Nikolay1

УК Профжилкомплекс: обслуживание и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Сегодня забрала платежку за декабрь. В ней оплата консьержа 420р. В подъезде 110 квартир, 46200 зарплата консьержки, которая вообще непонятно чем там сейчас занимается?! И откуда она там взялась, её кто-нибудь заказывал? Как решать такие вопросы?

вопрос о консьержках решается на общих собраниях жильцов , это дело добровольное никто не может заставить я написала заявление в УК  об отказе оплачивать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим проходит собрание и большинство за консержку получается консержка будет и нужно будет платить. Но те кто был против не платят, а те кто за - платят и за себя и за того парня который всегда против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И сейчас платят за того плохого парня, уже. Считаете, что на момент оплата собирается вовремя и со 100% владельцев? :)

Допустим проходит собрание и большинство за консержку получается консержка будет и нужно будет платить. Но те кто был против не платят, а те кто за - платят и за себя и за того парня который всегда против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, по закону, все классно. Можно написать 100500 заявлений об отказах и ждать что все само собой будет делаться, ук то за свой счет должна вложиться, доказать, что способна, что имеет благие намерения ;)

вопрос о консьержках решается на общих собраниях жильцов , это дело добровольное никто не может заставить я написала заявление в УК об отказе оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим проходит собрание и большинство за консержку получается консержка будет и нужно будет платить. Но те кто был против не платят, а те кто за - платят и за себя и за того парня который всегда против?

нет не так. Решение общего собрания (более 50%голосов) распространяется на всех. И платить будут все. Всегда находятся те кому ничего не надо и платить они не будут. Мы это на даче проходили. Потом таких отказников обязывает платить и еще плюс судебные издержки.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вопрос о консьержках решается на общих собраниях жильцов , это дело добровольное никто не может заставить я написала заявление в УК об отказе оплачивать.

 

вот общее собрание и заставит.ошибаетесь, что можете не платить если все решат, что консьержка нужна
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем покупать квартиру в Центральном чтоб потом нищебродить по вопросу консьержки.

 

Купите на вторичке в социальной панельке или хрущевке и наслаждайтесь ее отсутствием и милыми соседями соответствующего уровня.

 

Мне это напоминает похожую ситуацию когда любой ценой покупают бу премиум авто типа каена или гелика люди с годовым доходом в 2 раза ниже чем новое такое авто в самой дешевой комплектации. А потом начинается нищебродство с запчастями и ремонтом.

  • Нравится 3

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем покупать квартиру в Центральном чтоб потом нищебродить по вопросу консьержки.

 

Купите на вторичке в социальной панельке или хрущевке и наслаждайтесь ее отсутствием и милыми соседями соответствующего уровня.

 

Мне это напоминает похожую ситуацию когда любой ценой покупают бу премиум авто типа каена или гелика люди с годовым доходом в 2 раза ниже чем новое такое авто в самой дешевой комплектации. А потом начинается нищебродство с запчастями и ремонтом.

Ну, знаете ли.... Это тоже не позиция. Купил квартиру в Центральном, значит все, открывай кошелек и плати столько сколько скажут....Только чтобы не показалось что ты не можешь себе позволить обслуживание квартиры в ЭЛИТНОМ доме... Мне город Пушкино лично очень нравится, но как-то несерьезны амбиции по поводу элитности жилья в провинциальном подмосковном городе,и высказывания: "Здесь живут лучшие люди города" звучат смешно. Поэтому не нужно унижать тех, кому цена в 420 рублей кажется неприемлемой. Я живу в Москве и плачу за услуги консъержа 250 рублей в месяц, и он прекрасно со своими обязанностями за эти деньги справляется, а в доме всего то навсего 14 этажей....Это просто так, для сравнения

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, знаете ли.... Это тоже не позиция. Купил квартиру в Центральном, значит все, открывай кошелек и плати столько сколько скажут....Только чтобы не показалось что ты не можешь себе позволить обслуживание квартиры в ЭЛИТНОМ доме... Мне город Пушкино лично очень нравится, но как-то несерьезны амбиции по поводу элитности жилья в провинциальном подмосковном городе,и высказывания: "Здесь живут лучшие люди города" звучат смешно. Поэтому не нужно унижать тех, кому цена в 420 рублей кажется неприемлемой. Я живу в Москве и плачу за услуги консъержа 250 рублей в месяц, и он прекрасно со своими обязанностями за эти деньги справляется, а в доме всего то навсего 14 этажей....Это просто так, для сравнения

 

Дом комфорт класса.

Про лучших людей не пишу. "Здесь живут лучшие люди города" - это где вы такое прочитали? Это называется "призма восприятия".

 

Пишу что не хочется жить в многоэтажном гетто как сейчас - я тоже живу сейчас в панельке 14 этажной серии кажется П-46 85 года постройки. Без консьержки.

Зимой на нижних этажах людям приходится периодически выпинывать бомжей и молодняк, который собирается погреться потусоваться и оставляют после себя окурки и банки.

 

Летом дважды поджигали ящик куда скидывается реклама около почтовых ящиков.

Лифты новые (меняли год назад) - уже засраны - еще стекла не побили но уже исписаны и покоцаны в хлам.

И это не жильцы делали.

 

В соседней 17 этажке сидят консьержки - там входные подъезды чистенькие с цветочками и на этажах порядок, лифты чистенькие.

 

Про 250 мне не ясна экономика.

У меня сейчас где живу 4 квартиры на этаже (полагаю у вас также) - 250*4*14=14000 в месяц на консьержек. Как минимум должно быть 3 конъсержки сменяющих друг друга для круглосуточного нахождения (не по 12 же часов они работают 7 дней в неделю) - итого 4600 БЕЗ вычета ЕСН и удержания НДФЛ. Это как?

Или у Вас таджичка круглосуточно проживающая в коморке консъержа с которой не удерживают налоги?

Изменено пользователем StanislavKA
  • Нравится 2

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дом комфорт класса.

Про лучших людей не пишу. "Здесь живут лучшие люди города" - это где вы такое прочитали? Это называется "призма восприятия".

 

Пишу что не хочется жить в многоэтажном гетто как сейчас - я тоже живу сейчас в панельке 14 этажной серии кажется П-46 85 года постройки. Без консьержки.

Зимой на нижних этажах людям приходится периодически выпинывать бомжей и молодняк, который собирается погреться потусоваться и оставляют после себя окурки и банки.

 

Летом дважды поджигали ящик куда скидывается реклама около почтовых ящиков.

Лифты новые (меняли год назад) - уже засраны - еще стекла не побили но уже исписаны и покоцаны в хлам.

И это не жильцы делали.

 

В соседней 17 этажке сидят консьержки - там входные подъезды чистенькие с цветочками и на этажах порядок, лифты чистенькие.

 

Про 250 мне не ясна экономика.

У меня сейчас где живу 4 квартиры на этаже (полагаю у вас также) - 250*4*14=14000 в месяц на консьержек. Как минимум должно быть 3 конъсержки сменяющих друг друга для круглосуточного нахождения (не по 12 же часов они работают 7 дней в неделю) - итого 4600 БЕЗ вычета ЕСН и удержания НДФЛ. Это как?

Или у Вас таджичка круглосуточно проживающая в коморке консъержа с которой не удерживают налоги?

Про "лучших людей" я не придумала, прочитала как-то в обсуждении - сравнение Центрального и О Пушкино, кажется))) Когда читала изложенную Вами позицию, тут же вспомнилась фраза...

Да какая разница для меня, как для жильца, удерживают ли с моего консъержа налоги или нет, главное, чтобы был человек порядочный, вот и все. Но для ЖК "Центральный", как я теперь понимаю, таджичка не подходит, пусть и хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще влияет УК, мы можем платить хоть по 1000 рублей в месяц, но получать они буду те же 4000 в месяц, стальное идет в карман УК. ДА и не думаю, что наши бабушки все работают официально.

 

И тоже для сравнения, три года назад жил в Строгино, 17 этажный дом по 4 квартиры на площадки, платили по 200 рублей, консьерж один дедушка Русский второй таджик, по совместительству дворник, и было все нормально, чисто, они даже внизу мини библиотеку сделали

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про "лучших людей" я не придумала, прочитала как-то в обсуждении - сравнение Центрального и О Пушкино, кажется ))) Когда читала изложенную Вами позицию, тут же вспомнилась фраза...

Да какая разница для меня, как для жильца, удерживают ли с моего консъержа налоги или нет, главное, чтобы был человек порядочный, вот и все. Но для ЖК "Центральный", как я теперь понимаю, таджичка не подходит, пусть и хорошая

 

Вы с кем то путаете - я никогда не сравнивал Центральный с ОПушкино и не писал про эти новостройки в уничижительном формате.

 

По поводу таджички - суть вопроса была понятна - не ясная экономика - но вы ее обошли )


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще влияет УК, мы можем платить хоть по 1000 рублей в месяц, но получать они буду те же 4000 в месяц, стальное идет в карман УК. ДА и не думаю, что наши бабушки все работают официально.

 

И тоже для сравнения, три года назад жил в Строгино, 17 этажный дом по 4 квартиры на площадки, платили по 200 рублей, консьерж один дедушка Русский второй таджик, по совместительству дворник, и было все нормально, чисто, они даже внизу мини библиотеку сделали

 

Вопрос экономики и вопрос принципиального наличия консьержек - разные вопросы.

 

Я не отстаиваю 420 или 300 руб за консьержку.

Только поддерживаю если получится сбить цену.

 

Я против истории когда говорят что консьержка вообще не нужна и не будем за нее платить в принципе.

 

Почему вообще про консьержек говорят - это меньший вопрос - вот паркинг по 1000 рублей с носа + комуналка отдельно по паркингу - вот это действительно дофига - с учетом что там 1 охранник круглосуточно (пусть 4 суммарно по сменам) на 300 паркомест - вот это дофига однозначно. 

Изменено пользователем StanislavKA
  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет охраняемой территории, консьержи обязательно нужны 

 

Мне вот тоже интересно, как они все платежи рассчитывают.

Изменено пользователем Perekatch
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заходил недавно в первый корпус и наблюдал истерику какой-то дамочки на счет того, что она написала отказ от консьержа, а ее заставляют за него платить. И платить она, мол, не собирается. утверждала, что вот проведут собрание собственников и проклятые консьержи исчезнут:)

Наблюдать за подобным забавно, но когда подумаешь что такие будут жить рядом, становится грустно.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×