Перейти к содержанию
Авторизация  
Тихиро

Котельная и отопление

Рекомендуемые сообщения

По нормам СанПин 18-24 градуса

Это всё понятно... Но так-то 19 градусов - это прям холодно в квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий сказал написать заявление (лучше коллективное) по поводу досрочного включения отопления.

Так что кому интересно - пишите мне в личку контакты (или звоните по телефону 8(903)746-сорок девять - тридцать шесть, Сергей, я всех обойду.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот такое заявленице получилось:

Заявление

 

С наступлением холодного периода года температура в квартирах составляет 18-20 градусов Цельсия, что очень не комфортно для проживания и является низшей границей норм СанПин. Жильцы вынуждены отапливать жилые помещения с помощью электронагревателей, что создаёт большую  дополнительную нагрузку на электросеть нашего дома.

В связи с вышеизложенным, т.к. крышная котельная нашего дома не зависит от муниципальных систем отопления,  просим Вас досрочно произвести запуск отопления нашего дома.  Заявление

 

С наступлением холодного периода года температура в квартирах составляет 18-20 градусов Цельсия, что очень не комфортно для проживания и является низшей границей норм СанПин. Жильцы вынуждены отапливать жилые помещения с помощью электронагревателей, что создаёт большую  дополнительную нагрузку на электросеть нашего дома.

В связи с вышеизложенным, т.к. крышная котельная нашего дома не зависит от муниципальных систем отопления,  просим Вас досрочно произвести запуск отопления нашего дома.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Я против. Мне не нужно  досрочное отопление, я еще не живу, как и 60% квартир.

К тому же пока все в нормах СанПин.

Но я не буду против, в случае, если это досрочное отопление возьмутся оплачивать за всех те, кому оно нужно.

 

Silik, может просто дело в остеклении? Тоненькое балконное уже при + 10 не справляется, а что зимой будет?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть кому холодно в квартире?

вентилирую вопрос с отоплением...

Дмитрий сказал: 40 квартир живёт и никто не жалуется. Ну про студии - всё понятно (там и надышать можно при желании). А у меня за ночь температура в гостиной опускается до 20 с небольшим - не комфортно.

У  нас так же в кирпичном доме 1980 г. застройки. Уже сейчас включаем обогреватель , и всю зиму с ним. Комната 15 м, батареи новые, и совсем не жарко даже зимой, когда батареи горячие. Почему-то


:lady:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно? Я против. Мне не нужно  досрочное отопление, я еще не живу, как и 60% квартир.

К тому же пока все в нормах СанПин.

Но я не буду против, в случае, если это досрочное отопление возьмутся оплачивать за всех те, кому оно нужно.

 

Silik, может просто дело в остеклении? Тоненькое балконное уже при + 10 не справляется, а что зимой будет?

Я всё-таки склоняюсь к тому, что дом ещё практически не жилой, от этого и холодно. 

...А зимой будет отопление, а сейчас - ничего совсем! И у соседей окна открыты круглые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

п. 5 ПП РФ 354:

Если производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода и (или) дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае непринятия вышеуказанного решения отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки начала и окончания отопительного периода при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

Таким образом вариант, как всегда, один. Мерзляки инициируют ОСС с данным вопросом.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома очень холодно, особенно в комнате с большим окном +17 сегодня утром (прям видно, что качество стеклопакетов намного хуже, чем в других комнатах). Всё понимаю, что мало кто живёт и досрочно отопление не включат. Не слышно, когда "уполномоченные органы" всё-таки включат отопление? Боюсь, мы таким макаром плесень в квартире разведём. Ребёнок кашляет, нагреватель пашет во всю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома очень холодно, особенно в комнате с большим окном +17 сегодня утром (прям видно, что качество стеклопакетов намного хуже, чем в других комнатах). Всё понимаю, что мало кто живёт и досрочно отопление не включат. Не слышно, когда "уполномоченные органы" всё-таки включат отопление? Боюсь, мы таким макаром плесень в квартире разведём. Ребёнок кашляет, нагреватель пашет во всю.

Предупреждал же, что стяжку надо было на шумо-теплоизолятор класть. 


Ум ограничивает umnik2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предупреждал же, что стяжку надо было на шумо-теплоизолятор класть. 

А кто её греть то будет? Святой дух чтоли?

@Раб мозга, у тебя сколько комнат в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дома очень холодно, особенно в комнате с большим окном +17 сегодня утром (прям видно, что качество стеклопакетов намного хуже, чем в других комнатах). Всё понимаю, что мало кто живёт и досрочно отопление не включат. Не слышно, когда "уполномоченные органы" всё-таки включат отопление? Боюсь, мы таким макаром плесень в квартире разведём. Ребёнок кашляет, нагреватель пашет во всю.

И стеклопакеты тут особо не причём. У меня нигде не дует (кстати это большое окно поддувало из-под ручек, ещё когда приняли квартиру, устранил очень просто: открутил ручки и проложил под них изолятор, оставшийся от стяжки пола - дуть перестало), просто окно само по себе очень большое. Теплопотери большие именно из-за площади остекления. А батареи не греют исходящий от стекла охлаждённый воздух.

У нас в гостиной пока терпимо, хотя конвекторы тоже пашут практически без остановки.

Я писал тут недавно, кто хочет подписать заявление - в ответ - тишина. Понятно, что досрочно отопление вряд ли нам включат, но попытаться стоит.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в гостиной пока терпимо, хотя конвекторы тоже пашут практически без остановки.

Я писал тут недавно, кто хочет подписать заявление - в ответ - тишина. Понятно, что досрочно отопление вряд ли нам включат, но попытаться стоит.

По заявлению не имеют право включить. На них тут же иски полетят за лишние рубли в квитанциях. Только по решению ОСС. А собрать кворум нереально. Даже, если соберется и большинством решат включить - уже и так включат.

 

ответ уже был дан:

 

п. 5 ПП РФ 354:

Если производство и предоставление исполнителем коммунальной услуги по отоплению осуществляются с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, то условия определения даты начала и (или) окончания отопительного периода и (или) дата начала и (или) окончания отопительного периода устанавливаются решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае непринятия вышеуказанного решения отопительный период начинается и заканчивается в установленные уполномоченным органом сроки начала и окончания отопительного периода при подаче тепловой энергии для нужд отопления помещений во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения.

Таким образом вариант, как всегда, один. Мерзляки инициируют ОСС с данным вопросом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё я читал и видел.

Дмитрий сказал передать заявление, я передам.

А то у нас как всегда, опять котельную запускать будут месяц после "общей команды" на запуск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В заявлении подпишите, что оплату за досрочное введение просим возложить на подписавшие квартиры. Что бы не было недоразумений потом.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В заявлении подпишите, что оплату за досрочное введение просим возложить на подписавшие квартиры. Что бы не было недоразумений потом.

Недоразумения, если что выйдут у УК... и у тех, кто захочет с ними судиться...

Мне кажется в их бухгалтерии нас нафик пошлют. 

И это слишком накладно выйдет - на две квартиры расписать отопление двух подъездов. Проще за электричество переплатить. Я даже думаю, что если я ещё пять обогревателей куплю и за их электричество заплачу - дешевле выйдет.

Изменено пользователем Silik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×