Перейти к содержанию
zwezda

УК "Град" на Первомайской. Управление домом и тарифы

Рекомендуемые сообщения

Я тут наконец добралась до дома, платёжки забрала. И обнаружила интересную вещь: перестали начислять пени. Поэтому возникает вопрос: а имели ли они право их начислять? И нужно ли оплачивать начисленные? Строку "пени" они убрали, а сумму пени в сумме долга оставили.

Ещё интересно, за "элек.замок двери" взимают аб. плату 45 р./мес. За что такие деньги? Что такого они делают каждый месяц с замком?

Это плата за домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что что его нет. Дверью входной пользовались? Там магнитный замок стоит, он тоже относится к системе домофона и обслуживается той же конторой. Если замок выйдет из строя, то починкой или его заменой будет заниматься служба домофонизации.

А домофон уже давно пора провести, а то из-за того что не во всех квартирах домофон проведён у него глюки иногда случаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и что, что та же контора?? Мало ли каких они ещё услуг навыдумывают, мы за все их фантазии должны будем платить? Мне домофон не нужен. Я тут отзывы читала: народ не в восторге. Звонят сплошь навязыватели услуг. А как часто ломается замок, чтобы за него 45р платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что за бред!

За общий свет Вы платите УК и не выёживаетесь? За лифты платите? И я плачу, хотя в основном на третий этаж хожу пешком. И заметьте тоже не выёживаюсь! Вы если не согласны с платежами - не платите, только будьте готовы потом к приглашению в суд.

Вам бы в деревне жить. Там у каждого хозяйство своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании приняли решение о повышении тарифов. В связи с чем вопрос: неужели все голосовали за повышение?

Простите, если это не скромный вопрос и безумно тайная информация.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании приняли решение о повышении тарифов. В связи с чем вопрос: неужели все голосовали за повышение?

Простите, если это не скромный вопрос и безумно тайная информация.

.

Мы тоже честно офигели от этого!!! Мы голосовали против). Кварплата так раз заметненько и поднилась. Может у кого студии, им не сильно заметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и я против) Наши 2 квартиры  - это уже около 4 % голосов.

 

Я видел, как УК собирает подписи - им по фигу было, кто распишется, лишь бы из квартиры. А собственник он или мимо проходил - УК не очень заморачивалась.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я наверно не понимаю?.. 

На собрании говорили о повышении на 10р. с метра за обслуживание котельной и з/п диспетчерам. И ВСЁ!!!

Какие тарифы ещё УК подняла самостоятельно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про это повышение и речь.

Просто странно, что все в один голос - "Да, да! Мы очень хотим платить больше. Пожалуйста, повысьте тарифы!"

При том, что УК ничего не привела в качестве доказательство обоснованности суммы. А уж обслуживание газопровода, которым вообще не УК занимается.

Единственный аргумент - у остальных еще больше)))

 

При том, что я наблюдал, как собиратели подписей  просили ставить подпись, даже, если вы не собственнник, возникает вопрос о достоверности этих самых голосов и о том, сколько подписей УК за собственников поставила.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, что никто не хочет больше платить. Наоборот все хотят, чтоб платили лучше им...

Тут надо понимать, что вариантов не так уж и много:

    Первый - это мы соглашаемся на это повышение, тем более, что УК сказали, что у них этот тариф практически самый низкий из конкурентов. То есть дальнейшее развитие событий может быть такое, что аукцион/ тендер или как там у них это называется, выиграет другая УК, где будет этот тариф не на 10р. больше, а на 50 (ну это, так, образно). И кому будет от этой смены УК лучше?

И почему УК должна из своих средств и статей расхода не предназначенных для этого оплачивать з/п людям, которые следят за нашими лифтами и котельной?

За всё надо платить. К сожалению это так.

И моё мнение - что плата эта обоснованная.

   Второй - создаём ТСЖ и тогда уже предъявляем претензии сами себе. Только большой вопрос кто этим будет заниматься? У нас все такие занятые! Дом заселён в данный момент процентов на 30. Мы никаких перемен сейчас не добьёмся, что и показало первое ОСС. Я встречал Дмитрия через недели две после собрания, так они так и не набрали 50% голосов за себя. У меня стенка в стенку однушка - так в ней вообще никто не появлялся с момента сдачи дома. Вот это народ вложился в кризис...

В этом месяце у нас общее электричество опять на 300р. вылезло, а чего никто этим не возмущается?

Изменено пользователем Silik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И почему УК должна из своих средств и статей расхода не предназначенных для этого оплачивать з/п людям, которые следят за нашими лифтами и котельной?

А кто должен следить за лифтами?

УК приняло дом от застройщика со всем оборудованием, в т.ч. лифтами и котельной.

то что котельную обслуживает (или как это правильно называется) люди из газпрома, это понятно, вопросов не возникает, в силу того что в стране по этому вопросу единообразно и безобразно.

а вот за лифты в ответе УК, что с ними не так и почему. могут нанять подрядную организацию на комплексное обслуживание ежегодно, могут разово на период ремонта.

поэтому статьи расхода пусть УК сама считает выгодно ли ей брать на обслуживание дом или нет и какая в дальнейшем будет экономика УК, то это уже головная боль УК, но не собственников помогая им (УК) решить собственные проблемы.

если что то не так... поправьте.

Изменено пользователем Alex0005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

то что котельную обслуживает (или как это правильно называется) люди из газпрома, это понятно, вопросов не возникает, в силу того что в стране по этому вопросу единообразно и безобразно.

 

Котельные обслуживают также подрядные организации.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я видел, как УК собирает подписи - им по фигу было, кто распишется, лишь бы из квартиры. А собственник он или мимо проходил - УК не очень заморачивалась
@S_E, если есть сомнение в легитимности собрания, Вы можете обратиться в ГЖИ с запросом провести проверку процедуры и правильности сбора голосов. По идее, УК передает в ГЖИ только протокол собрания без листов голосования, но если у Вас есть инициативная группа в доме, то на первом этапе Вы должны обратиться к инициатору ОСС [у Вас это УК наверное?] и совместно с ним просмотреть листы голосования [зная кто из собственников как расписывается и, возможно перед этим самостоятельно опросив собственников, чтобы знать кто и как голосовал] и пересчитать голоса. Если инициатор Вам откажет в проведении совместного подсчёта, то в обращении в ГЖИ укажите, что в листах "Решение собственника" возможны подтасовки и просите проверить их достоверность. На это у Вас есть 6 месяцев. Шанс на успех маленький, но он есть
  • Нравится 3

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котельные обслуживают также подрядные организации.

тогда это опять проблема УК в плане распределения затрат и последующей прибыли всей УК с этого дома при действующих тарифах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×