Перейти к содержанию
Авторизация  
Ul'yana

Голосование против "сексуального просвещения" в школах а так же суррогатное материнство и аборты

Рекомендуемые сообщения

Много противоречий, я не буду никого пропагандировать и что-то доказывать. Ссылке для тех кто считает нужным голосовать. А про суррогатное материнство-кто-то хочет быть суррогатной матерью или представить себе близкого человека, который зарабатывает таким образом.

Поделиться сообщением

Много противоречий, я не буду никого пропагандировать и что-то доказывать. Ссылке для тех кто считает нужным голосовать. А про суррогатное материнство-кто-то хочет быть суррогатной матерью или представить себе близкого человека, который зарабатывает таким образом.

А представить себе людей, которые только таким образом могут стать родителями своему ребенку? Что в этом плохого? Никто никого ни к чему не принуждает и не насилует. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@cobra, мне 34.

Мы примерно одного возраста.

Странно, что Вам в школе не делали такие открытые вопросы о сексе.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Понравилось выражение-"страдают невинность и здоровье детей"...якобы от сексуального воспитания...

Увы,невинность и здоровье страдают на мой взгляд совсем не от этого.

• Нравится 2

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

Поделиться сообщением

Мы примерно одного возраста. Странно, что Вам в школе не делали такие открытые вопросы о сексе.

А ещё в дневниках, где четвертные ставили, был предмет "Основы семейной жизни". Вроде так звучало. Нам тоже кл.рук. вместо своих уроков рассказывала.

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

Поделиться сообщением

Извините, модераторы за мат.Но из песни слов не выкинешь.

Такая реакция на разговор о презервативах в 8 лет!

Специально для ханжей разглагольствующих об ужасах сексуального просвещения в западных школах и духовной недопустимости подобного у нас. Чувак мне сейчас рассказывает историю жертвой которой стал, по его утверждению, в 8 лет.
Пишу в своем изложении.

Когда мне было, приблизительно, лет 8, я где-то услышал слово «Презерватив». Пришел домой и спросил у мамы: - «Ма, а что такое презерватив?»
Мать, конечно же, побледнела и впала в прострацию: «О, УЖАС!!! Дитятко мое слова такие знает! Откуда? Катастрофа, что же делать теперь? Как дальше с этим жить?». В общем типичная реакция недалекой курицы, прибывающей в твердом убеждении абсолютной святости и непогрешимости своего дитя.

- Ой, сынок, - молвила мама нервным голосом, - это такое нехорошее слово… понимаешь… я не могу тебе объяснить.
Молвила мать, и, в подтверждение своих слов и правда так и не смогла объяснить. Видимо, в полуобморочном состоянии побрела на кухню горстями пить валидол в ожидании конца света, который теперь обязательно должен был случиться в самое ближайшее время. Вся человеческая история в этот момент для нее была поделена на ДО и ПОСЛЕ: жизнь до вопроса сына про презерватив, и после него. Было бы это сегодня – непременно в церковь бы побежала искуплять грехи, но это были бездуховные 90-е.

Любопытство о том, что такое презерватив, на следующий день пришлось утолять в школе с одноклассниками, мол поцаки, мать не смогла объяснить, что такое презерватив… че это такое ваще, мож вы знаете?

- Да ты чо, лох штоле? Это ж гондон обычный!
- Да ну на..уй, гондон? Обычный гондон?!?! Ни..уя себе, пи...дец, как я облажался!!!
- ...бать ты лошара, может еще не знаешь куда его надевают? – ехидно подшутил напоследок одноклассник.

На этом история заканчивается!

На этом основании имею право считать злостных противников «Сексуального просвещения в школах», способного «расшатать психику» их деток, наглухо  ...банутыми оторванными от существующих реалий обитателями пряничного маня-мирка.

Более того, сексуальное просвещение в школах было всегда, просто его проводили неформально. В 90-х  почетную миссию просвещения проводили вот эти вот замечательные люди (и их за это пламенно любили и уважали почти все школьники тех лет):
Жми спойлер!

Cover_sg_yv.pngaabbf049f2c92079066bb13026022d47.jpg

Помню как-то с другом, чтобы узнать больше о том, о чем так боятся говорить родители, скидывались на аудио-кассету группы "....уй Забей - Лирика задроченных бюстиков". Думаю, со стороны было забавно наблюдать двух тянущихся к окошку киоска шкетов, говорящих:
- Дайте нам пожалуйста... ммм...кхм-кхм... ну это... (проглатывая первую букву) уй забей - лирика за-КХЕ-КХЕ-КХЕ-нных бюстиков.
- Что забей? - таращила глаза тетенька-продавщица, - вот это вот самое забей?
- Да, вот это вот самое.

Стеснение получаемое в момент покупки, полностью нивелировалось удовольствием от погружения в новый, манящий и  неизведанный мир, даруемый последующим прослушиванием кассеты.

Благодаря этим учителям, пока родители падали в обморок от вопросов про презерватив, я в 11 лет уже мог вести с товарищами аргументированные споры на предмет того, как правильно лечить триппер и можно ли пить во время "провокации". К 16 годам эти знания стали бесценны! А родители, видимо, продолжали терзаться раздумиями о том, как объяснить сыну, что такое презерватив. Сейчас у детей, наверняка есть другие, не менее достойные учителя.

Надеюсь, что очень скоро сексуальное просвещение детей в России перекачует из магнитофонов в школу, получив статус официального. Дети же должны узнать, что такое презервативы, а то они все "гондоны", да "гондоны".
  • Нравится 3

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Понравилось выражение-"страдают невинность и здоровье детей"...якобы от сексуального воспитания...

Увы,невинность и здоровье страдают на мой взгляд совсем не от этого.

правильно, а страдают от сексуальной безграмотности

Ваще эти сборы подписей, по мне так полная фигня, видимость того, что активисты что-то делают. Ну, нажмете вы кнопку подписать и что? От этого что-то измениться? Думаете, реально из правительства об этом кто-то узнает и сделает так, как вы хотите? Не верю.

По выложенным ссылкам - сексуальное воспитание должно быть грамотное и очень осторожно нужно в этом вопросе разбираться.

Суррогатное материнство - сложный и спорный вопрос. 

А вот про аборты - да, я согласна, что запрещать нужно. Я уже ставила свою подпись против этого, в Щелково при входе в церковь собирают подписи - там на стенде.

Фотографирую...и не только

Теперь и мой ник зарегистрирован

28e7aeb7be373f409109ca9bb1340d98.gif

Поделиться сообщением

Не вижу ничего плохого в суррогатном материнстве.

Всё просто. Если у тебя есть здоровье, и тебе очень хочется заработать денег, ты можешь выносить ЧУЖОГО ребёнка.

Ведь суррогатная мать-де-факто вообще не мать. это инкубатор для ребёнка других людей.

Не хочешь-не делай этого,вот и всё. Это процесс сложный, НЕДЕШЁВЫЙ, так что ,как грится, никто не заставляет.

Поделиться сообщением

детям это всё не нужно такое узнают из книг и от родителей ))) подписала )))

Поделиться сообщением

Если человек решает,например, продать почку из-за денег, то тут же всё просто: Человек,которому эту почку пересадят-он просто за это заплатит,т.к. у него на это есть деньги, и винить его в том,что он это оплатит тоже никому в голову не придёт.

А при суррогатном материнстве женщина даже не продаёт орган,так сказать), а просто ВЫПОЛНЯЕТ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГУ.

Поделиться сообщением

Суррогатное материнство: позиция Православной Церкви.

XII.4. Применение новых биомедицинских методов во многих случаях позволяет преодолеть недуг бесплодия. В то же время расширяющееся технологическое вмешательство в процесс зарождения человеческой жизни представляет угрозу для духовной целостности и физического здоровья личности. Под угрозой оказываются и отношения между людьми, издревле лежащие в основании общества. С развитием упомянутых технологий связано также распространение идеологии так называемых репродуктивных прав, пропагандируемой ныне на национальном и международном уровнях. Данная система взглядов предполагает приоритет половой и социальной реализации личности над заботой о будущем ребенка, о духовном и физическом здоровье общества, о его нравственной устойчивости. В мире постепенно вырабатывается отношение к человеческой жизни как к продукту, который можно выбирать согласно собственным склонностям и которым можно распоряжаться наравне с материальными ценностями....

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением

Если человек решает,например, продать почку из-за денег, то тут же всё просто: Человек,которому эту почку пересадят-он просто за это заплатит,т.к. у него на это есть деньги, и винить его в том,что он это оплатит тоже никому в голову не придёт.

А при суррогатном материнстве женщина даже не продаёт орган,так сказать), а просто ВЫПОЛНЯЕТ МЕДИЦИНСКУЮ УСЛУГ

читаю и не верю глазам.. Извините... так нельзя к материнству и детям относиться.. материнство, связь ребенок-мама-папа - это очень личное, это чудо рождения новой жизни, ребенок - дар Божий. Вынашивать и рожать ребенка на продажу - не может быть нормальным. Я вот просто представила, что должен ощутить человек, если вдруг узнает по прошествии многих лет, что его настоящая мама его продала... Это же человек!

Сексуальное просвещения, которое будет с моим ребенком проводить кто-то по какой-то программе, без моего контроля - для меня лично не приемлемо. Это личное дело семьи. Достаточно поинтересоваться кто, на какие средства и зачем вводит все эти программы и станет понятно, что никаких благих и полезных целей для детей здесь быть не может.

• Нравится 3

Если бы добра на свете было так мало, как говорят, зло не бросалось бы так ярко в глаза

Поделиться сообщением

Суррогатная мать отдаёт не СВОЕГО ребенка,а ЧУЖОГО,просто ею выношенного. А есть суррогатное матери- родственники и хорошие знакомые,которые не берут денег...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу