Перейти к содержанию
Авторизация  
ScherbakovaMarina

Опасно, принимая таблетки (антибиотики), употреблять спиртные напитки?

Рекомендуемые сообщения

Узнала уйму высказываний по этому поводу. Хотелось бы поинтересоваться на этом форуме. Принимая антибиотики, то разрешено ли пить алкоголь или нет? Кто-то говорит, что ничего ужасного не случится, иные говорят, что категорически запрещено. Кто знает об этом что-то?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не разрешали. Аннотацию к препаратам почитайте. Насколько я знаю, печень "посадите", т.к. на нее тяжеленная нагрузка ляжет.

  • Нравится 1

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Двоюродная сестра работает в реанимации....рассказывала случаи с летальным исходом....

Нам категорически запрещает совмещать


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не... Автор просто к новогодним праздникам готовится. Собирает информацию так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а что 5-7 дней без алкоголя ну никак? :???: чай не на всю жизнь-то?
А запивать чем? )))
  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... а что 5-7 дней без алкоголя ну никак? :???:

Ну их на фиг, эти антибиотики! Водка их заменит. Если не помогает, то надо увеличить дозировку. Заметили, что пьющие люди не берут больничные из-за простуды?

Р.С. И по деньгам водка выгоднее.

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 1

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не опасно, жизнь всё равно не навсегда.

  • Нравится 4

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Химия (таблетки) с химией(спирт)   иногда  получается  гремучая смесь в организме  - , то мотор(сердце) заглохнет  , то печень отвалится с почками , то  мозг переклинет навсегда  и многие многие   =радостные= последствия   для человеческого организма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рекомендовала ни то, ни то))

  • Нравится 1

*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это действительно опасно и может кончится проблемами с печенью и сердцем. Не стоит рисковать, подождите хотя бы сутки последнего приём антибиотиков и потом уж пейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, летальный исход  маловероятен и очень ужасные последствия тоже, это относится только к определенной группе антибиотиков и огромных дозах лекарства!

Но ухудшение здоровья может быть, особенно печень, почки, сердце  и головной мозг, прием антибиотиков это огромная нагрузка на организм и, мне кажется, что не стоит рисковать.

Вообще, мне тема про АНТИБИОТИКИ сейчас очень актуальна, потому что, только сегодня закончила пить антибиотик Клацид СР (назначил врач при тонзиллите и бронхите)!

Состояние очень странное было с самого начала приема лекарства, тревожность какая-то, бессонница, но я  и подумать не могла,  что это реакция на антибиотик и только на третий день приема начала читать отзывы в интернете и ужаснулась!

Очень тяжелый антибиотик оказался, и сильно влияет на мозг, частый побочный эффект этого антибиотика - психические расстройства (от угнетенности и головокружений до острого психоза)! :143:  :n29:

Психоза у меня конечно нет, но какие-то нарушения в мозгу я ощутила!

Поэтому вопрос, разрешено ли употреблять алкоголь во время приема антибиотиков, мне кажется очень странным!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

nikishin301...  странная  какая то фармацея пошла  - берешь   какое то лекарство к примеру от бессоницы  , а в анотации   побочное  действие  - бессоница ...)))   от зуда   , побочный   эффект - зуд  )))   и т.д....

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nikishin301...  странная  какая то фармацея пошла  - берешь   какое то лекарство к примеру от бессоницы  , а в анотации   побочное  действие  - бессоница ... )))   от зуда   , побочный   эффект - зуд  )))   и т.д....

это да, но выхода другого нет, потому что к врачам мы ходим, что бы перестраховаться, а врачи ,также что-бы перестраховаться, назначают какой-нибудь адский антибиотик! хотя последнее время мне этот процесс кажется бессмысленным ( я имею ввиду какие-то заболевания типа гриппа или ОРЗ, а не что-то серьезное) , потому что врачи наши показания пересказывают и назначают, всё чем мы и так лечимся и ещё то, что по телеку рекламируют !

Слава богу,что все симптомы сразу и проблемы с головой прошли, как закончила пить Клацид СР!!! :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×