Перейти к содержанию
Авторизация  
ermakover

Физкультура на лыжах

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Опять приближается пора уроков физкультуры на лыжах.

Не знаю как у кого, а меня у сына пара-тройка уроков за зиму и лыжи на выброс.

На следующий год уже и нога выросла - сам вырос, лыжи не подходят - надо покупать новые на несколько уроков.

Давно думаю о реализации решения по прокату или обмену лыж, может уже есть какое-то решение в Пушкино или может быть, вместе подумаем, как его реализовать?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ermakover, насчёт ботинок - соглашусь, но сами лыжи и крепления зачем менять каждый год? В прошлом году купил дочке Fisher, с небольшим запасиком, в этом году разве что ботинки сменю. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ermakover, насчёт ботинок - соглашусь, но сами лыжи и крепления зачем менять каждый год? В прошлом году купил дочке Fisher, с небольшим запасиком, в этом году разве что ботинки сменю. :)

 

Ded Mazai, да что-то сын рванул в рост - лыжи в том году покупали, они ему коротки уже.

Про ботинки вообще молчу - лапа выросла, как у меня почти.

Ладно, если б он хотел лыжами заниматься, тогда б можно было бы и что получше купить. 

Я глянул сейчас на авито полно объявлений о продаже лыж.

Ботинки, конечно, нужно новые покупать. Мне кажется обувь чужую детям не надо бы носить даже на уроках физкультуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@ermakover, по хорошему, из этой темы можно было бы создать что-то вроде лыжной барахолки, ежели админы против не будут...:)
  • Нравится 3

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупаю ботинки каждый год,лыжи раз в два года.в этом году очень махнул и нога и рост..даже ещё ничего не примеряла пока,а надо бы уже


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая идея, кстати говоря. Смотрю сейчас лыжи, как раз на всяких сайтах. Если ещё бывалые подскажут, как размер лыж и палок подобрать без примерки, вообще здорово будет.  А то по детству помню, что лыжи-это руку над собой вытягтваешь, а палки по-подмышку должны быть...вот думаю рулетку доставать или какие более продвинутые варианты подбора этого спортивного инвентаря есть:)


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в спортмастере прям табличка - соответствие беговых и еще каких-то лыж и палок росту ребенка/взрослого

ребенок по старинке вытягивал руку вверх, по этому способу получилось, что надо выше брать, чем по табличке

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поискал таблички выбора лыж и палок, одну прикрепляю.

 

А вообще, да так и выбирали - на кончики лыж должны солиться и сгибаться ладони ребёнка, а палки помещаться подмышки. 

Сын вот подошёл и сказал - зачем опять эти лыжи и ботинки покупать? Физкультура на лыжах всего два раза была.

 

Я помню у нас в школе был целый склад лыж и палок, отдавали те, кто вырос. Правда и жил я тогда на севере.

post-1002-0-69045800-1448800104_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ежели админы против не будут...

Не будут :).

 

 

Поискал таблички выбора лыж и палок, одну прикрепляю.

Спасибо! Чувствую, что мне с 90-ми палками неудобно ездить, а оказывается 110 нужны..


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, да так и выбирали - на кончики лыж должны солиться и сгибаться ладони ребёнка, а палки помещаться

Всегда предпочитал палки длиннее подмышек на 10-20см, ибо для конькового шага удобнее. Длина лыж второстепенна. :)

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будут :).

 

 

Спасибо! Чувствую, что мне с 90-ми палками неудобно ездить, а оказывается 110 нужны..

А ты их не втыкай, под мышками зажми в полуприсяди и что б фоткали )))


DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как ща дела на лыжном поприще, но у в мои советские времена были мягкие и полумягкие крепления. Первые - это просто резина, рекордов на них не поставишь конеш, зато безразмер и хоть в валенке! Думаю под него и сделано. Вторые требовали ботинок, но без "подпятки", ботинок был "на вырост", воздух компенсировался газетой. Носок и ботинок, кстати, были в результате сухими, а вот газета практически целлюлозой.  :)

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как ща дела на лыжном поприще, но у в мои советские времена были мягкие и полумягкие крепления. Первые - это просто резина, рекордов на них не поставишь конеш, зато безразмер и хоть в валенке! Думаю под него и сделано. Вторые требовали ботинок, но без "подпятки", ботинок был "на вырост", воздух компенсировался газетой. Носок и ботинок, кстати, были в результате сухими, а вот газета практически целлюлозой.  :)

У меня школьник-первоклассник, нас предупредили чтоб лыжи "на валенки" не вздумали приносить

p.s. У самой были как раз на резинке, но я их оченно не любила, пешком топтались по Серебрянке с подружкой. А потом - институт и обязательные институтские лыжи с настоящими ботинками. Вот тогда-то и втянулась)

  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня школьник-первоклассник, нас предупредили чтоб лыжи "на валенки" не вздумали приносить
А чё-то? Физрук впервые такие узрит? Есть нормативы, где-то тут выкладывал уже. Завтра, будет время, ещё раз выложу.

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А чё-то? Физрук впервые такие узрит? Есть нормативы, где-то тут выкладывал уже. Завтра, будет время, ещё раз выложу.
они не удобные! Старшему такие в 1 класс покупали, что б сменки поменьше таскать. Ребенок жаловался что слетают постоянно. Купили нормальные на 3 года. Сейчас 8 класс уже совсем взрослый размер (ботиночек уже 43!)

726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×