Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Да у меня тоже вроде красиво лежит, но лишний раз проверить недолго, а полезно.

А вот про вентзазор не понял. Можешь пояснить?

между кирпичом и газобетоном должен быть вентзазор, ибо кирпич не паропроницаем, а газобетон да.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

между кирпичом и газобетоном должен быть вентзазор, ибо кирпич не паропроницаем, а газобетон да.

И этот зазор, теоретически, идет параллельно фасаду и изолирован как от улицы, так и от помещений.

Ты говоришь, что через него задувает. Значит где-то есть щель в фасаде (и в вентзазор попадает холодный воздух с улицы) и щель в газобетонной кладке, через которую этот холодный воздух попадает к тебе?

Или я опять не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентзазор имеет отверстия для вентиляции, чтобы как раз выводимые пары не скапливались на стенках кирпича и не гнил внутренний материал. Как это в высотках реализовано - не знаю, в частных домах это отверстия снизу и вверху под крышей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вентзазор имеет отверстия для вентиляции, чтобы как раз выводимые пары не скапливались на стенках кирпича и не гнил внутренний материал. Как это в высотках реализовано - не знаю, в частных домах это отверстия снизу и вверху под крышей.

Я могу сфоткать в ОПушкино. Просто вверху каждого этажа есть несколько кирпичей, в продольных швах между которыми нет раствора.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не узнавал где тепловизор подешевле в аренду взять, я пока нашел за 2000 в сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так на 4 квартиры если взять.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня посетила мысль - к черту тепловизор, и я раздербанил все швы, которые вызывали у меня малейшие сомнения, на кухне это почти пол стены получилось:) нашел еще 4-5 мест со сквозными отверстиями. В подавляющем большинстве случаев проблемы именно с вертикальными швами - есть места, где вообще нет клея.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья! Извиняюсь за дурацкий вопрос, но что за швы такие? Монолит же? Что то я не отдупляю... Если не сложно покажите фото. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешние стены - газобетон и облицовочный кирпич. Швы между блоками газобетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня сегодня посетила мысль - к черту тепловизор, и я раздербанил все швы, которые вызывали у меня малейшие сомнения, на кухне это почти пол стены получилось:) нашел еще 4-5 мест со сквозными отверстиями. В подавляющем большинстве случаев проблемы именно с вертикальными швами - есть места, где вообще нет клея.

Фото обещали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фотографии вертикальные, не пойму, зачем он их переворачивает

post-46218-0-43297100-1449167485_thumb.jpeg

post-46218-0-07524600-1449167504_thumb.jpeg

post-46218-0-29006000-1449167520_thumb.jpeg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все фотографии вертикальные, не пойму, зачем он их переворачивает

сколько пены ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ну вот((( может реально к застройщику есть смысл обратиться - пусть сами заделывают. Швы - это ужасно, я в старой квартире измучилась с этими швами, так теперь еще и в новостройке такая же фигня(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Taper, случайно не знаете, какое расстояние между блоками и кирпичом облицовкой и какой утеплитель там проложен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nekrasov, насчет утплителя не знаю, но вентзазор точно есть.

 

сколько пены ушло?

на швы отдельно не считал, я там кое-что еще в самой квартире запенивал, но чисто на швы примерно один баллон.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×