Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Качество строительства в Новом Пушкино

Рекомендуемые сообщения

Не так давно вешал кронштейна балкон для антены. Закрыл окна,стою,наслаждаюсь видами. И че то как то руке не комфортно холодно стало. Провел рукой по швам кладки и ужаснулся как там дует. Такое ощущение,что они пустые.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запенивание и это только то, что не пришлось расшивать. Дальше доберусь до углов.

post-64137-0-62184700-1480515242_thumb.jpg

post-64137-0-87163800-1480515261_thumb.jpg

post-64137-0-11218700-1480515275_thumb.jpg

Изменено пользователем bigdan84
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ну так то тогда вообще просто.

http://do.pushkino.org/messages/4290-Obsledovanie-kvartir-i-domov-teplovizorom.html

найдете еще тройку желающих и будет всем счастье. 

Не ожидал, что высветится мое объявление, если есть вопросы по тепловизионному обследованию спрашивайте в личку, помогу чем смогу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпиливал ниши под окнами на глубину 15 см - состояние швов на этой глубине намного ухудшается. Рассверливание 18мм буром с шагом 5 см с последующим запениванием не полностью спасает - пена плохо заходит в пространство менее 1 см. С вертикальными швами понравилось работать молотком-киркой.

Но чтобы соблюсти изначальную задумку, что утеплитель в виде блоков = 40см, надо заново сложить все эти блоки. Зимой этим заниматься не очень хочется, поэтому пена и потолще слой штукатурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выпиливал ниши под окнами на глубину 15 см - состояние швов на этой глубине намного ухудшается. Рассверливание 18мм буром с шагом 5 см с последующим запениванием не полностью спасает - пена плохо заходит в пространство менее 1 см. С вертикальными швами понравилось работать молотком-киркой.

Но чтобы соблюсти изначальную задумку, что утеплитель в виде блоков = 40см, надо заново сложить все эти блоки. Зимой этим заниматься не очень хочется, поэтому пена и потолще слой штукатурки.

Заново сложить стену не получится, кирпичная облицовка крепится именно к кладке, есть шанс, что всю стену уроните

Попробуйте делать отверстия поменьше, чтобы только носик от монтажного пистолета заходил, накачивайте в щель раствор и закройте отверстие чёпиком (саму же щель предварительно немного обработайте пеной, чтобы предотвратить выход пены вблизи отверстия), поскольку выход пены будет перекрыт она начнет заполнять отверстия вглубь.

Главное пену брать в этом случае с высоким коэффициентом расширения.

 

А штукатурку берите теплую, она увеличивает температуру поверхности на 3 градуса (проверенно на себе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо всего прочего желательно с пистолетом пену, потому что она более предсказуемо дозируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помимо всего прочего желательно с пистолетом пену, потому что она более предсказуемо дозируется.

Раствор монтажной пены подразумевался :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заново сложить стену не получится, кирпичная облицовка крепится именно к кладке...

Крепится или нет, время покажет!

Вот еще один довод в пользу перекладки)

А перекладывать можно этапно,  в начале с одного угла, потом с другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запенивание и это только то, что не пришлось расшивать. Дальше доберусь до углов.

Разбивайте уличные углы в помещениях. Вот из них то дуло оооочень сильно,а строители их просто сверху замазали раствором.

  • Нравится 1

Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассверливание 18мм буром с шагом 5 см с последующим запениванием не полностью спасает - пена плохо заходит в пространство менее 1 см.

 

я рассверливал десяткой. в этом случае носик баллона с пеной служит одновременно и заглушкой. пена наружу не выходит, а ползет внутрь по мельчайшим щелям. по звуку слышно происходит выход пены или нет. если нет, то сверлим следующее отверстие. единственное, при таком способе расход пены огромный. у меня на двушку ушло баллонов 7-8.

Изменено пользователем msapaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разбивайте уличные углы в помещениях. Вот из них то дуло оооочень сильно,а строители их просто сверху замазали раствором.

Да, я постучал их, там за ними пустота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

я рассверливал десяткой. в этом случае носик баллона с пеной служит одновременно и заглушкой. пена наружу не выходит, а ползет внутрь по мельчайшим щелям. по звуку слышно происходит выход пены или нет. если нет, то сверлим следующее отверстие. единственное, при таком способе расход пены огромный. у меня на двушку ушло баллонов 7-8.

Подскажите пожалуйста, где сверлить, на какую глубину? В самом шве? Вы заполняли пеной швы между блоками,или за блоками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сами блоки, насколько я понимаю сантиметров 30. я рассверливал раствор в швах между блоками. сверлил на глубину бура (порядка 10-15 сантиметров). в боковых швах (месте прилегания к монолиту) с шагом между отверстиями сантиметров 20, в горизонтальных — сантиметров 30. если не попадал в пустоту, сверлил рядом еще одно отверстие. визуально "успех" примерно как тут выглядит, когда пена начинает выходить во все стороны из прилегаюших швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас аналогичная ситуация с мокрыми углами. 13к3, Квартира дальняя от лифта, на стыке с соседней секцией проходит руст (или шов, не знаю как правильно его обозвать). Первый раз обнаружили намокание верхнего угла на кухне в сентябре, пришли из ук, посмотрели, пофоткали, подтвердили, что руст раскрошился,  сказали передадут проблему застройщику. Далее никто ничего нам толком не мог объяснить, ни в ук, ни в офисе, то ли будут заделывать, то ли не будут. Да и у нас возможности общаться только в рабочее время не было. Угол просушили осушителем, высох, в течение месяца было все ок, а потом нам поставили кухню, и доступа в этот угол не стало. И тут несколько дней назад с ужасом обнаруживаю в спальне по этой же стене (где проходит руст) в нижнем углу из-под плинтуса лезет плесень. Угол с верху до низу мокрый, спасаемся только осушителем. Пришли из УК, составили акт, и сказали, что передадут проблему застройщику... Залезли под гарнитур на кухне - аналогичная ситуация: на плинтусе и ламинате конденсат, на стенке ящика полез грибок. Как быть и что делать - ума приложить не можем. Обидно до слез, это сейчас отдирать обои, штукатурку, и пропенивать эти гребаные блоки...и главное будет ли толк от этого. И еще оказывается от застройщика ждать реакции пол года!!!! attachicon.gifБезымянный.jpg

 

похожая ситуация, деформационный (?) шов по длинной стене квартиры.. проблема появилась в наружном  угловом стыке спальни (где шов), по всей длине сверху донизу веет холодом.  Отложим до лета, потом придется сверлить и пенить.   

эту наружную стену при строительстве заложили позднее, было технологическое отверстие до последнего..  тут мое упущение, были мысли проверить и укрепить.. издержки летнего ремонта, увы

Мама мерзнет, но спится в комнате замечательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

похожая ситуация, деформационный (?) шов по длинной стене квартиры.. проблема появилась в наружном  угловом стыке спальни (где шов), по всей длине сверху донизу веет холодом.  Отложим до лета, потом придется сверлить и пенить.   

эту наружную стену при строительстве заложили позднее, было технологическое отверстие до последнего..  тут мое упущение, были мысли проверить и укрепить.. издержки летнего ремонта, увы

Мама мерзнет, но спится в комнате замечательно :)

Я в мае писал на форуме чтобы жители внимательно проверяли  секции где были технологические проемы. Их последними закладывали.Там торопились, или кривые руки делали.Ожидаемо.(((

Изменено пользователем СТРАЖ
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×