Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бесполезная косметика

Рекомендуемые сообщения

А я себе пару месяцев назад купила маленькую кожаную косметичку,обновила всю декоративку,теперь у меня палетка с тенями 5 цветов,тональник,румяна,пудра,карандаш для глаз,карандаш для губ,помады 2,туши 2.Все остальное повыкидывала,раньше очень много денег тратила на все это,большая часть пылилась просто.Теперь только то,что входит в эту косметику и чем реально пользуюсь.В Летуале предлагали большую паллетку с тенями,я отказалась сразу,зачем мне эта лабуда,мне нужно то,что могу взять с собой,т.к.много времени в поездках провожу.С лаками для ногтей то же самое,большая часть пылится,я для себя решила,что дома у меня 3 лака постельки,а если что-то яркое нужно на выход,то проще в салон сходить и маникюр сделать и покрытие.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тени лежат, пылятся, портятся и летят в помойку.

Туда же базы под тени, хайлайтеры, консилеры и базы под тон - незачем на лице делать многослойный бутерброд, это только для съемок и мероприятий уместно.

Скрабы для тела тоже недолюбливаю. 

Пены и соли для ванны передариваю, так как не принимаю ванну.

+1

 

Абсолютно бесполезны для меня из декоративной косметики, но покупаю периодически (ЗАЧЕМ?? Зачееемм??? Балда и жертва маркетологов)):

 

1) тени  (неуместно выглядят при моем образе жизни почти всегда, но палетки же такие красивыеее..)

2) пудра (просто не нужна, не понимаю зачем она - но отчего-то имею в арсенале)

3) хайлайтеры/блестящие тоналки и т.п. (см. п.1)

4) помада (см. п. 1  + помада хороша, если тебе 45+ или ты пришла на фотосет)

5) подводка жидкая (не умею пользоваться, левый глаз накрасить не могу)))))

6) твердые деревянные карандаши для глаз и бровей, которые надо точить (хотя с этим пережитком прошлого, слава богу, вроде завязала - прошлый век! - надо выкинуть остатки)

 

 

Из уходовой косметики для меня бесполезно почти все, кроме товаров для гигиены и пары кремов, на случай если какой-то участок тела засохнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А я себе пару месяцев назад купила маленькую кожаную косметичку,обновила всю декоративку,теперь у меня палетка с тенями 5 цветов,тональник,румяна,пудра,карандаш для глаз,карандаш для губ,помады 2,туши 2.Все остальное повыкидывала,раньше очень много денег тратила на все это,большая часть пылилась просто.Теперь только то,что входит в эту косметику и чем реально пользуюсь.В Летуале предлагали большую паллетку с тенями,я отказалась сразу,зачем мне эта лабуда,мне нужно то,что могу взять с собой,т.к.много времени в поездках провожу.С лаками для ногтей то же самое,большая часть пылится,я для себя решила,что дома у меня 3 лака постельки,а если что-то яркое нужно на выход,то проще в салон сходить и маникюр сделать и покрытие.

 

у меня всё тоже самое один в один окромя тональника.и лак тоже нюд парочка


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюсую Доджи по декоративке, но только вся эта лабуда для ванны- моя слабость )))) Доджи, я готова у тебя её выгрести )))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тени и помады:  покупаю, пару раз накрашусь и все.

Да, еще карандаши для глаз и губ.


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тушь Максфактор, кажется, с эффектом накладных ресниц. Толстенная кисточка, пока накрашу вся обляпаюсь. Выкинула.

Тени: три цвета в палетке это максимум! Но лучше покупать по одному.

Тональник, редко пользуюсь, срок годности выходит когда еще половина не использована.

Бывают промашки с тоном помады, в магазине один цвет, а при уличном освещении другой. Две штуки валяются, надо выкинуть.

Перестала покупать карандаши для губ по той же причине: в магазине, вроде, все в тон, а на губах сильно отличается от цвета помады.

Никак не наловчусь пользоваться жидкой подводкой, пока пусть полежит, а вдруг...))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так жидкая подводка существует, в виде карандаша, чем она не нра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Клубника,мне она не нравится тем,что очень длинная у неё рисующая основа,лично мне она неудобна,как-то карандашом привычнее.Кстати,о карандашах,последнее время карандаши водостойкие совсем не водостойкие,через 30 минут начинают растекаться на нижнем веке,бесит прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так жидкая подводка существует, в виде карандаша, чем она не нра?

я не говорила, что не нравится

Тоже есть, но не могу пока чтобы и быстро и одинаково получилось


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,кисточка нужна правильная. Самая правильная кисточка - у инглот, изогнутая, с ней даже жопоручки могут стрелки сделать.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik,кисточка нужна правильная. Самая правильная кисточка - у инглот, изогнутая, с ней даже жопоручки могут стрелки сделать.

это как? Где продают?

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё твёрдое убеждение,что стрелки жидкой подводкой идеально может изобразить на себе только человек,умеющий пользоваться левой своей рукой так же ловко,как и правой! :) Ну или только при помощи долгой и кропотливой тренировки.;)

  • Нравится 2

Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз потренировалось и все! Во проблему-то создали )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже раньше боялась подводок из-за криворукости, но все поменялось когда купила подводку-фломастер артдеко

 

И тональники не любила из-за эффекта перегруженности, пока не попробовала наносить их влажным спонжем с руки. Тогда же и все праймеры сразу оказались хорошими))

 

И хайлайтеры не любила пока "дальний свет" шисейдо не затестила

 

Мысль понятна надеюсь)

  • Нравится 1

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Моё твёрдое убеждение,что стрелки жидкой подводкой идеально может изобразить на себе только человек,умеющий пользоваться левой своей рукой так же ловко,как и правой!

зачем? всё совсем несложно проделать правой рукой, ну или левой, кто левша  :D

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×