Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

Бесполезная косметика

Рекомендуемые сообщения

Когда заходишь в магазин косметики и парфюмерии, сразу глаза разбегаются: такое разнообразие... Хочется и того и этого.

А когда дома начинаешь разбирать покупки, выясняется, что не всё-то и нужно было.

А, спустя время, понимаешь, что нужна лишь малая часть из всего этого изобилия. Остальное — пустая трата  денег.

Давайте посмотрим, какая косметика не стоит ни нашего внимания, ни денег? И чего бы Вы себе, по опыту, не стали брать?

1423595875_cosmetic.jpg

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

Если говорить об уходовой косметике - это один разговор.

На фото декоративная - предположу, что о ней. 

Квалификация консультантов по продаже косметике сейчас очень низка, оно и понятно они будут предлагать из того что у них есть и баста. Мне, например, консультанты больше мешают, мешают сосредоточиться, разложить оттенок и выбрать подходящее. Один плюс от них - топологическая подсказка по месторасположению продукции. (но этот момент никак не относится к консультантам  МАС ). 

Лично мои бесполезные покупки получаются из-за навязчивого "принуждения" к покупке. Зачастую, это не подходящие оттенки помад, теней и т.д - но и их можно смешивать :)  

Words, playing me deja vu
Like a radio tune I swear I've heard before 

Поделиться сообщением

Бесполезная косметика - это та, которая не подходит лично тебе. По цветотипу, по текстуре и т.д.

• Нравится 2

everybody lies

Поделиться сообщением

Если говорить об уходовой косметике - это один разговор. На фото декоративная - предположу, что о ней. 

Да я про любую косметику, будь-то уходовая, или декоративная.

Фото так, для затравки.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением

@cobra, это индивидуально. Вот напишу я что тоник, жидкость для снятия макияжа и сыворотки в моей косметичке пылятся годами, так напишут другие , что они важны для них.

Все разные )))

Изменено пользователем Аляска82
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Из личного опыта - купила пигмент себе, не смогла пользоваться, не понравилось, не пошел, отдала не помню кому. Еще были щипцы для завивки ресниц - тоже выкинула нафиг от неумения

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением

@cobra, это индивидуально. Вот напишу я что тоник, жидкость для снятия макияжа и сыворотки в моей косметичке пылятся годами, так напишут другие , что они важны для них.

Все разные )))

Безусловно.

Каждый про себя и пишет

Поделиться сообщением

Вот для меня оказались бесполезными палетки теней.

large_003.jpg

Хорошо, что не покупала. Кто-то дарил.

Большинством цветов я просто не пользовалась, потому как цвет не идет. К тому же, срок годности косметики выходит раньше, чем ты в состоянии всё измазюкать )))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@cobra, попробуйте смешивать оставшиеся цвета. 

А розовые оба ряда израсходовали? 

Поделиться сообщением

@cobra, попробуйте смешивать оставшиеся цвета. 

А розовые оба ряда израсходовали? 

Это как пример привела. Я давно уже выбросила.

Для себя поняла. что нужно покупать либо парные, либо тройные тени.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

post-9051-0-44515100-1448613195_thumb.jpgpost-9051-0-51748500-1448613107_thumb.jpg

А я так хотела, так хотела))) прям чтоб эти, чтоб вот так красиво...

Диор и Кларенс .

Итог вы видите))) прошёл год... пользуюсь теми же фирмами, но палетки другие

А ещё куча тональников... которыми практически не пользуюсь, вот зачем мне они? Да побольше побольше)))

Или вот... post-9051-0-23337800-1448613633_thumb.jpg чтобы пылилось.

• Нравится 1

....Не понимаю, почему ты так спокоен?

...(мысленно) Ну, я маньяк-убийца как бы.

"Декстер "

f9b114089ebb4221722c5cd4f900a80b.gif

Поделиться сообщением

Все таки от Кобры польза есть - выбросила половину своей коллекции, а то одних помад штук 10 валялосьд( переходила от ярких цветов к пастельным), тушь очередную выбросила, да карандашей пяток, тоже пока подберешь хороший соберётся куча ненужного.

Жаль что нигде нет туши пудры - тональника в малых объёмах, а то за хорошие платить пару тысяч зная что и половину не используешь как то не хочется, а что попроще, ну не то что надо.

Хотя надо отдать должное карандаш за 400 и за 20 рублей все же отличаются в пользу дорого.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Тени лежат, пылятся, портятся и летят в помойку.

Туда же базы под тени, хайлайтеры, консилеры и базы под тон - незачем на лице делать многослойный бутерброд, это только для съемок и мероприятий уместно.

Скрабы для тела тоже недолюбливаю. 

Пены и соли для ванны передариваю, так как не принимаю ванну.

• Нравится 2

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением

Для меня бесполезная косметика - которая пахнет. Смотришь тестер - может потому что открытый - вроде без отдушек. Домой приходишь, пудра аж духи перебивает, зачем такую запашистую делать.

• Нравится 1

Приглашаю  https://forum.pushkino.org/clubs/4-mafiia/ 

Поделиться сообщением

А я себе пару месяцев назад купила маленькую кожаную косметичку,обновила всю декоративку,теперь у меня палетка с тенями 5 цветов,тональник,румяна,пудра,карандаш для глаз,карандаш для губ,помады 2,туши 2.Все остальное повыкидывала,раньше очень много денег тратила на все это,большая часть пылилась просто.Теперь только то,что входит в эту косметику и чем реально пользуюсь.В Летуале предлагали большую паллетку с тенями,я отказалась сразу,зачем мне эта лабуда,мне нужно то,что могу взять с собой,т.к.много времени в поездках провожу.С лаками для ногтей то же самое,большая часть пылится,я для себя решила,что дома у меня 3 лака постельки,а если что-то яркое нужно на выход,то проще в салон сходить и маникюр сделать и покрытие.

Изменено пользователем МамаАртёма

Поделиться сообщением

Тени лежат, пылятся, портятся и летят в помойку.

Туда же базы под тени, хайлайтеры, консилеры и базы под тон - незачем на лице делать многослойный бутерброд, это только для съемок и мероприятий уместно.

Скрабы для тела тоже недолюбливаю. 

Пены и соли для ванны передариваю, так как не принимаю ванну.

+1

Абсолютно бесполезны для меня из декоративной косметики, но покупаю периодически (ЗАЧЕМ?? Зачееемм??? Балда и жертва маркетологов)):

1) тени  (неуместно выглядят при моем образе жизни почти всегда, но палетки же такие красивыеее..)

2) пудра (просто не нужна, не понимаю зачем она - но отчего-то имею в арсенале)

3) хайлайтеры/блестящие тоналки и т.п. (см. п.1)

4) помада (см. п. 1  + помада хороша, если тебе 45+ или ты пришла на фотосет)

5) подводка жидкая (не умею пользоваться, левый глаз накрасить не могу)))))

6) твердые деревянные карандаши для глаз и бровей, которые надо точить (хотя с этим пережитком прошлого, слава богу, вроде завязала - прошлый век! - надо выкинуть остатки)

Из уходовой косметики для меня бесполезно почти все, кроме товаров для гигиены и пары кремов, на случай если какой-то участок тела засохнет)

Поделиться сообщением

А я себе пару месяцев назад купила маленькую кожаную косметичку,обновила всю декоративку,теперь у меня палетка с тенями 5 цветов,тональник,румяна,пудра,карандаш для глаз,карандаш для губ,помады 2,туши 2.Все остальное повыкидывала,раньше очень много денег тратила на все это,большая часть пылилась просто.Теперь только то,что входит в эту косметику и чем реально пользуюсь.В Летуале предлагали большую паллетку с тенями,я отказалась сразу,зачем мне эта лабуда,мне нужно то,что могу взять с собой,т.к.много времени в поездках провожу.С лаками для ногтей то же самое,большая часть пылится,я для себя решила,что дома у меня 3 лака постельки,а если что-то яркое нужно на выход,то проще в салон сходить и маникюр сделать и покрытие.

у меня всё тоже самое один в один окромя тональника.и лак тоже нюд парочка

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением

Плюсую Доджи по декоративке, но только вся эта лабуда для ванны- моя слабость )))) Доджи, я готова у тебя её выгрести )))))

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Тени и помады:  покупаю, пару раз накрашусь и все.

Да, еще карандаши для глаз и губ.

О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением

Тушь Максфактор, кажется, с эффектом накладных ресниц. Толстенная кисточка, пока накрашу вся обляпаюсь. Выкинула.

Тени: три цвета в палетке это максимум! Но лучше покупать по одному.

Тональник, редко пользуюсь, срок годности выходит когда еще половина не использована.

Бывают промашки с тоном помады, в магазине один цвет, а при уличном освещении другой. Две штуки валяются, надо выкинуть.

Перестала покупать карандаши для губ по той же причине: в магазине, вроде, все в тон, а на губах сильно отличается от цвета помады.

Никак не наловчусь пользоваться жидкой подводкой, пока пусть полежит, а вдруг...))

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

Так жидкая подводка существует, в виде карандаша, чем она не нра?

Поделиться сообщением

@Клубника,мне она не нравится тем,что очень длинная у неё рисующая основа,лично мне она неудобна,как-то карандашом привычнее.Кстати,о карандашах,последнее время карандаши водостойкие совсем не водостойкие,через 30 минут начинают растекаться на нижнем веке,бесит прям.

Поделиться сообщением

Так жидкая подводка существует, в виде карандаша, чем она не нра?

я не говорила, что не нравится

Тоже есть, но не могу пока чтобы и быстро и одинаково получилось

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один. smile166.gif

Поделиться сообщением

@tatysik,кисточка нужна правильная. Самая правильная кисточка - у инглот, изогнутая, с ней даже жопоручки могут стрелки сделать.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу