Перейти к содержанию
Авторизация  
mashaag

Американизация всея Руси

Рекомендуемые сообщения

Очень раздражает американский подход на многие вещи, от маркетинга до воспитания детей. 

Описывать долго лень, напишу потом.

Но мне очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу.


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень раздражает американский подход на многие вещи, от маркетинга до воспитания детей.

 

В чем проблема, оставаться русскими до мозга костей во всех аспектах жизни: от внутреннего состояния, отношения к чуму бы то ни было до воспитания детей? Может просто иногда удобен этот самый подход? Все просто, ничего личного, не вдаваясь в подробности. Ну например, сказать вечно нщей подруге:" Поговори об этом со своим психологом, меня это напрягает..."))) Хотя хорошо бы разобраться с самим понятием и что мы в него вкладываем. А что- то хорошее почему бы не перенять?

Ну как с йогой. Если рассматривать только как набор упражнений и дыхания- это одно, если в самую глубину лезть- это другое.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, сейчас придёт Е в г е н и й  и начнёт бубнить по методичке Подвального, так что...

 

Но мне очень хочется услышать ваше мнение по этому поводу.
Мозги в трубочку свернуццо...))) 

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все идут утром на станцию ,а ты ,дурачина , в обратную сторону, то в Америке это повод полицейскому устроить распросы с пристрастием  " Кудай то ты дружок собрался, стадион взрывать " ? Ремонт затеял не дай бог соседи настучат в жилищную инспекцию. Тебе п...... Воду дождевую собрал на своём участке, соседи настучали . Тебе п........ Самое фашисткое государство в мире . Северная Корея отдыхает.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что делать, коли сами придумать ничего не в силах, а красивая картинка нужна. Берем Америку, делаем кальку, меняем звездо-полосатый на триколор и все, модель готова. :trud:

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неправда Ваша.   Советские конструктивисты, авангард двадцатых, соцреализм . Городская архитектура советского стиля. По железной дороге ,в старых вокзалах ,картины маслом висят. Просто это всё аристократическое ,не кричащее. Без рекламы нет процветания ,они своё подавать умеют. А так ужаса в Америке больше чем в сегодняшней России.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mashaag, так и хочется спросить, а например?!

ну из простого, не вдаваясь в глубь - повсеместное отмечание Хэллоуина, Рождественские венки в преддверие Нового года...


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А что- то хорошее почему бы не перенять?

Знаешь, как говорят нынешние психологи, психоаналитики, реально отучившиеся по американской модели.

Я была у одной такой - несколько лет назад - кресло-качалка, теплый плед, кофе для клиента и ее слова - вы должны проговаривать проблему.

 

Так и хочется спросить, а на фига? зачем ее проговаривать, как дурак перед зеркалом, ее просто нужно решать, а не искусственно раздувать ее еще больше.

 

Я согласна, что хорошее можно взять на вооружение для себя, но наши, к сожалению, какашки от конфет не фильтруют

  • Нравится 1

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все идут утром на станцию ,а ты ,дурачина , в обратную сторону, то в Америке это повод полицейскому устроить распросы с пристрастием  " Кудай то ты дружок собрался, стадион взрывать " ? Ремонт затеял не дай бог соседи настучат в жилищную инспекцию. Тебе п...... Воду дождевую собрал на своём участке, соседи настучали . Тебе п........ Самое фашисткое государство в мире . Северная Корея отдыхает.

Пиндоский полицай   может  без разбора   пристрелить человека   , потому как  ему показалось , что человек    якобы    нес опасность ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была у одной такой - несколько лет назад - кресло-качалка, теплый плед, кофе для клиента и ее слова - вы должны проговаривать проблему.

 

Так и хочется спросить, а на фига? зачем ее проговаривать, как дурак перед зеркалом, ее просто нужно решать, а не искусственно раздувать ее еще больше.

Ну конкретно об этом. Лично для меня: я когда вслух начинаю говорит о чем- то, то это что- то из большого и страшного становится как- то поменьше и не таким страшным. Я говорю, тут же всплывают пути решения. Люди все разные. Мне всегда надо говорить. Ну типа как " Беги, Форест, беги", у меня " Говори, Ира, говори"...

Так что тут никакой " американизации". Тут чисто по- русски: " А поговорить?"

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиндоский полицай   может  без разбора   пристрелить человека   , потому как  ему показалось , что человек    якобы    нес опасность ...

Не надо рассуждать о том, о чем имеете далекое представление. Там полицейский если вас и расстреляет, то при попытке применить оружие или сделать видимость такого. Если будете стоять спокойно и не огрызаться, ничего он вам не сделает. 

Сейчас в америкосии творится самый настоящий беспредел со стороны афроамериканцев (или негров по-нашему) - началось всё с прихода обамы на пост. А то, что полицейские расстреливают вооруженную гопоту на месте, так это правильно. Расстреливали бы у нас, было бы на порядок меньше преступлений. 

По вашей логике уже всех перестрелять должны быть полицаи, однако что-то не видно:

 

В Чикаго продолжаются акции протеста в связи с убийством чернокожего подростка белым полицейским. В пятницу, 27 ноября, активисты собираются выйти на марш на главную торговую магистраль города.

Акция приурочена к "черной пятнице" - традиционному дню распродаж после Дня благодарения, когда наплыв покупателей в магазины достигнет пика. Предполагается, что марш стартует в 11 часов утра по местному времени (в 20 часов по Москве). Участники собираются требовать социальной справедливости и призывать к экономическому равноправию.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну из простого, не вдаваясь в глубь - повсеместное отмечание Хэллоуина, Рождественские венки в преддверие Нового года...

Хэллоуин -в пень (нет американизации, тут  согласна с ТС) , а веночки на НГ - красиво... че не перенять-то? (тут я с @Irochkina, согласна)

  • Нравится 1

"Новая папка 3". От создателя "новая папка" и "новая папка 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хэллоуин -в пень (нет американизации, тут  согласна с ТС) , а веночки на НГ - красиво... че не перенять-то? (тут я с @Irochkina, согласна)

Американцы изобрели интернет. Такой подход топикстартера почему то не смущает. ;)

Что могу сказать по теме. У них совсем другая история и другой менталитет, совсем другой взгляд на жизнь и окружающий мир, другая система ценностей, не считая общечеловеческих. Перенимать чьи то традиции, я считаю лишним. Т.к. и свои есть. А вот перенимать что-то правильное и хорошее, полезное для людей - почему бы и нет?

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 1

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Новый Витязь
      В Китае заблокированы популярные ресурсы в интернете.
      В списке я не увидел наших- Яндекс, Рамблер, Мэил и др. 
      Значит для Китая мы не опасны.
      Но мы идем в сторону Китая медленно, но верно.
       
      Суверенный российский интернет. Как быть? Что делать?
      По прогнозам экспертов, датой вступления закона станет 1 июля 2019 г., а возможно и 1 января 2020 г., а принятие законопроекта в первом чтении через два месяца после внесения в Госдуму свидетельствует о том, что этот закон инициирован на самом высоком уровне, несмотря на то что формально инициаторами выступает группа депутатов Государственной Думы.
       
      https://www.svoboda.org/a/29772298.html
      https://www.computerra.ru/235032/suverennyj-internet-neminuem/
       
       

    • От maska
      Добрый день!
      эта зараза надоела уже!
      не только на дача, конечно, но и в городе, возле дома...
      что с ним сделать можно, кроме как выкапывать?
      у него такой корень...не всегда получается выкопать до самого конца...
      очень хочется избавиться от него раз и навсегда...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×