Перейти к содержанию
Авторизация  
Пушкин

Анализ одной песенки от Пушкина…

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!)

Вот решил толкнуть, как всегда, нестандартную точку зрения… Хочу «пофилософствовать»…

(Блин, я всегда почему-то подразумевал, что на форуме есть раздел «философия», ща вот решил, что «пихну» эту тему туда… Зашел, ищу… Не нашел… «Слепец» короче).

 

Ну да ладно, пишу в свой «родной» раздел «Литература»… Считайте «читаемое сейчас вами» - сочинением первоклассника…

 

Ладно… поехали…

 

Все мы слушаем разные песни… Какие-то любим, какие-то – «нейтралка», какие-то – терпеть не можем… Лично мои уши – «патриотические»… Хоть они и восхваляются иногда профессионализмом отдельных западных композиций… Но всё равно – душа лежит больше «к нашему»…

 

Так вот…

 

Т.к. каждый человек – уникален, он воспринимает песню по-своему… исходя из вкуса, опыта жизни, менталитета, душевного состояния и т.д.

 

Так вот…

 

Многие люди, как «столбы» - уткнутся в свою точку зрения и считают ее истиной… Навязывают ее как в жизни другим, так и «себе сами» навязывают – тем самым, не понимают, что сами себя и ограничивают…

 

И я хочу попробовать «расписать» свои мысли об этом на примере песни…

 

Вот песня, давайте ее послушаем…

 

 

Не очень известные исполнители, на радио практически не крутится…

Что мы слышим?

Вроде бы красивый диалог «музыкальной пары» - мужчины и женщины… Стандартная песенная схема… Оба признаются – «как они друг друга хотят»…

Возможные варианты «воспринимания» песни слушателем:

1 . «Какая прекрасная песня. Как они любят друг друга.»

2 . Слушатель проецирует песню на свою жизнь и начинает размышлять о том, что тоже также любит свою половинку…

3 . Слушатель выключит песню про себя подумав, что в шоубизе все жируют, страдают хренью… и сочиняют всякую галиматью.

4 . Другое

 

Но общее понимание этой песни ясно: «Диалог женщины и мужчины»…

 

Теперь давайте послушаем эту малоизвестную песню еще раз:

 

 

А теперь представьте: «Кто-то из вас стоит один посередине сцены, и какие-то мужик и баба тычут в вас пальцами и поют эту песню»)))

Неожиданно, не правда ли..))

То есть, оказывается, не женщина с мужиком сами себе поют, а красивая гармоничная пара исполняет эту песню по заказу специально для вас…))

Причем к тексту песни по этой схеме не придраться…

 

Ладно…. Послушаем еще…

 

 

И бац! Можно подумать, что поют «секретному» человеку… о котором я рассказывал на форуме не раз…

 

 

И послушаем последний раз:

 

 

Самое главное в начале – «Я Люблю тебя»…

 

 

(В принципе, всё вышеописанное можно считать полной хренью… Но это сочинение «первоклассника»… и на истину не претендует…)

 

Итак, что мы имеем…

«Четыре условности», которые так или иначе исходя из фантазии имеют место быть…

 

Но для чего? Нахрена городить и выдумывать столько «смыслов» у какой-то попсовой неизвестной песни, тем более, если 99% людей этого всего не замечает…

 

Давайте пофантазируем:

 

Первая вышеописанная условность – имеет место быть.. ее не обсуждаем…

 

Вторая условность – «поют про тебя» - А вдруг автор (не мужик и баба – исполнители), а именно автор – у него светлейшая душа – и он любит всех людей без исключения – и посвящает песню всем… А вдруг «завтра» каждый отдельный человек в мире почувствует себя «полноценным», а не изгоем в этом мире, и все песни (как эта) в одночасье по его восприятию станут петься про него… И он обретет счастье… Весь мир будет крутиться вокруг него… И уже «по факту» неважно – кто что для кого пел и сочинял там…

 

Третья условность – «секретный чел» - ну об этом я уже писал на форуме… и писал, для чего это нужно…

 

Четвертая условность – «Любовь» - короче вначале песни сделали вставку – «самое главное в песни» - а потом уже базар развернули… немногие могут это подметить…

 

И какие же выводы?

Сейчас время очень сложное, идет «война»… и причем единицы посвященных знают и понимают, за что именно ведется война…

Подобная «универсальная» песня со столькими условностями (таких песен кучу можно нарыть сейчас) – это и помощь, и гимн, и победное шествие…

 

Теоретически любую вышеупомянутую условность можно «распиарить», «растиражировать» и ввести в массы… А все эти условности уже есть в большинстве песен…

Останется только включить телек случайно в воскресенье – и бац – а там об этом твердят и глаголют… И причем не поспоришь…

Любая эта условность не противоречит «благости» и внесет в жизнь всего мира только конструктив….

 

Ну а пока… Нам вливают это всё в «подсознание», чтобы «подготовить» нас… Подсознание всё чувствует, а для сознания – в ближайшем будущем будет телек… (но это для «тормозов», для кого «не дойдет» самостоятельно)

 

Ну вот и всё)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×