Перейти к содержанию
Авторизация  
toice

Квалификация врачей детской поликлиники

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток форумчане. У меня произошел вот какой случай. Вечером в пятницу у дитя поднялась температура 37.5. В субботу закашлял. Отвели к дежурному врачу в поликлинику, поставил ОРВИ. Прописала лекарств на полторы тысячи. Лечим лечим, а мало того, что улучшения нет, так через 2 дня температура начала рости. Вызвала участкового врача Чанкуева А.Б. на дом. Пришел, послушал, диагноз подтвердил. Говорит что же вы хотите, всего 3 дня лечите и выздороветь так быстро хотите? К вечеру у ребенка под 39, вызвала врача из семейной. Итог:двусторонняя пневмания. Как два врача поликлиники не услышали пневманию? 4 дня ребенка лечили от ОРВИ. Я честно говоря в ужасе. Собираюсь к заведующей. Прошу совета в какую инстанцию было бы эффективно обратиться с жалобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вызвала врача из семейной. Итог:двусторонняя пневмания. Как два врача поликлиники не услышали пневманию?

 

почему Вы считаете, что именно врач из "Семейной" поставил правильный диагноз?

может бронхит, бронхиты бывают разной этиологии, если не ошибаюсь... может еще что.., если два врача ошиблись также мог ошибиться и третий (в семейную они приходят работать из таких же городских поликлиник, та же квалификация, только зарплата другая)

 

 

 

Прошу совета в какую инстанцию было бы эффективно обратиться с жалобой.

 

может сделать рентген, врач из "Семейной" не дал направление?

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На рентген направила в срочном порядке, он и подтвердил диагноз

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток форумчане. У меня произошел вот какой случай. Вечером в пятницу у дитя поднялась температура 37.5. В субботу закашлял. Отвели к дежурному врачу в поликлинику, поставил ОРВИ. Прописала лекарств на полторы тысячи. Лечим лечим, а мало того, что улучшения нет, так через 2 дня температура начала рости. Вызвала участкового врача Чанкуева А.Б. на дом. Пришел, послушал, диагноз подтвердил. Говорит что же вы хотите, всего 3 дня лечите и выздороветь так быстро хотите? К вечеру у ребенка под 39, вызвала врача из семейной. Итог:двусторонняя пневмания. Как два врача поликлиники не услышали пневманию? 4 дня ребенка лечили от ОРВИ. Я честно говоря в ужасе. Собираюсь к заведующей. Прошу совета в какую инстанцию было бы эффективно обратиться с жалобой.

Могу сказать с защиту участковому врачу.

Сын жаловался на живот. Выл в голос от боли. Нас в црб угоняли по корпусам. Часа 3 пробегали. Приступ прошел. В течение года периодически схватывало. Смотрели 5 врачей. И только участковый поставил диагноз. Сходу, причем.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 дня ребенка лечили от ОРВИ. Я честно говоря в ужасе. Собираюсь к заведующей. Прошу совета в какую инстанцию было бы эффективно обратиться с жалобой.

 

 

могу сказать только со своей колокольни жизненного опыта мамашки троих детей ;)

любой врач стандартно выжидает несколько первых дней заболевания и не предпринимает агрессивных (под ними я понимаю антибиотики) мер

так что 4 дня ничего в ходе заболевания, думаю, не изменили (вполне возможно, что хрипов еще действительно не было), неужели было бы лучше, если бы врачи перестраховываясь, назначили кучу антибиотиков, чтобы их лишний раз не вызывали и подобных претензий не предъявляли... (хотя некоторые уже так и делают, видимо, чтобы не жаловались в инстанции ;) )

я понимаю, у Вас эмоции, но постарайтесь посмотреть на ситуацию с другой стороны, количество применяемых антибиотиков, когда этого было совсем не нужно, настолько снижает иммунитет ребенка, что потом до старости лечимся/калечимся :(

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про дежурного врача я так и думала, что хрипов могло не быть. Но сегодня то, ну как можно было не услышать? Ведь разница с врачем из семейной была буквально 4 часа. Она мне дала послушать что у него в легких творится. И я человек без мед.образования мягко говоря обалдела от того что услышала. Ну если у педиатора проблемы со слухом, это же надо решать. И ведь как осмотр проходит...одной ногой в комнате слушает, другой уже выбегать готов. Я вообще не против наших врачей. И тот же Чанкуев вытаскивал из простуды народными средствами за сущие копейки. Но сегодняшняя ситуация реально выбила из колеи.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ведь как осмотр проходит...одной ногой в комнате слушает, другой уже выбегать готов.

 

неужели Вам нужно объяснять почему :???:

сколько ему еще вызовов своими ножками, а потом на приём, где тоже столпотворение, только успевай...карты заполнять ;) , там вообще послушать ребенка некогда

и готов бы врач из детской поликлиники как в "Семейной": с чувством, с толком, с расстановкой... только быстро, я думаю, его "воспитают" и научат "как правильно", чтобы в следующий раз не сидел в Вашей теплой квартире больше двух минут, а бегал как зачётный спортсмен от вызова к вызову  ;)

почему в нашей поликлинике врачей не осталось?, - вопрос риторический

Изменено пользователем NIC
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена что остыну уже завтра. Но я честно говоря не хочу оставлять этот момент без внимания. Соседка моя вызывала к сыну не один раз нашего участкового, он чудесным образом ничего не слышал. А у ребенка тем временем чуть до пневмании не дошло. Она говорит "слышу у него все клокочет в легких", а наш говорит чисто все. Потом подруга по детской площадке замучалась с бронхитами у дочки, а нашему опять все прекрасно, легкие чистые. И ладно бы насморк простой, но это же уже не шутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ра знавали фамилию участкового врача,. то и дежурного назовите.

Ребенку сколько лет?


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дежурного врача не могу сказать фамилию, ходил муж, он не запомнил. А ребенку 3 годика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дежурного врача не могу сказать фамилию, ходил муж, он не запомнил. А ребенку 3 годика

Понятно. был бы старше ребенок, то сказал бы что больно в боку, когда кашляет. Если бы было больно.

 

Что делать? с такой не хваткой кадров, даже не знаешь написать или нет жалобу.....


Член правления ТСЖ  "Крылова, 1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала хочу к заведущей сходить, поговорить. Посмотрю чем разговор закончится. Ведь про смену участкового врача у меня уже был с ней разговор. Она сказала пожалуйста, выбирайте, но вызов на дом нового врача будет платным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чаанкуев это вообще без комментариев. Нам он дважды неверный диагноз ставил

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в прошлом году девочка- участковый врач (сейчас в декрете) услышала воспаление. У одного диагноз подтвердился, у второго был сильный бронхит. И еще, клокочет внутри, это могут быть бронхи. Мелкие не умеют сморкаться, Слиз и оседает в бронхах.


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уверена что остыну уже завтра. Но я честно говоря не хочу оставлять этот момент без внимания. Соседка моя вызывала к сыну не один раз нашего участкового, он чудесным образом ничего не слышал. А у ребенка тем временем чуть до пневмании не дошло. Она говорит "слышу у него все клокочет в легких", а наш говорит чисто все. Потом подруга по детской площадке замучалась с бронхитами у дочки, а нашему опять все прекрасно, легкие чистые. И ладно бы насморк простой, но это же уже не шутки.

Ругаться по такому поводу и обращаться по такому поводу - ваше дело. Только подумайте сначала о последствиях...

У нас на участке вообще счастье началось - 5 лет прожили, врач ни разу не дошел до вызова на дом. А зимой, говорят, начал ходить! Так что с моей позиции, как мамы - к вам врач НА ВЫЗОВ пришел. Это вообще роскошь! Мы и с ветрянкой, и с коклюшем сами в поликлинику ходили.

А из узких специалистов у нас в поликлинике вообще только стоматолог.

 

А наш шикарный участковый врач просто ушла, не выдержала...

 

Я к чему? Не боитесь, что от жалоб врачей еще меньше станет? Вообще по вывозам ходить перестанут.

 

Выбор есть всегда. Мы за абсолютно адекватные деньги при форсмажорах вызываем на дом врача, живущего на соседней улице. Наверняка у вас тоже можно договориться. По прошлому месту жительству у нас тоже был врач, живущий в соседнем доме. За 300-400 р она уделяла 10-15 минут своего времени до/после работы.


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×