Перейти к содержанию
ИринаМа

Мусорные контейнеры и мусор

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, vovaz сказал:

А можете рассказать про вывоз мусора? Почему его заставляют подписывать? У вас какой этаж? Откуда там осадки нападали то? С обновкой!)))

Дом зимний на эту тему есть много в интернете, но смысл таков, когда перекрытия клали это же не одним днем было, шли дожди, снег и пр. Осадки замерзли и сейчас весной стали таять, плита не монолитная, а с пустота и (они нужны эти пустоты). Вот в этих пустота и собралась влага. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про вывоз все просто, дают на подпись договор в котором ты оплачиваешь вывоз строительного мусора из расчёта 170 рублей за метр квадратный с моими 33,5 вышло на 5800. Но Карл! Я не собираюсь делать ремонт полгода, почему я должна его оплачивать, мне край июнь маму заселить туда надо. У нас 5 этаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДДУ русским по белому написано о том,что при приемке квартиры вы соглашаетесь оплатить вывоз мусора. По моему многие подписали договор, не читая его.

Пункт 3.16. В день подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства
заключить с управляющей организацией договор на оказание коммунальных услуг,
эксплуатацию и управление многоквартирным домом и оплатить за 4 (Четыре) месяца вперед
расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам,
содержанию придомовой территории, вывозу мусора исходя из среднегородских расчетных
ставок. Платежи производятся в соответствии с порядком и условиями, установленными
договором, заключенным Застройщиком с управляющей организацией, в соответствии с
Жилищным кодексом РФ.
Изменено пользователем takamak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, takamak сказал:

В ДДУ русским по белому написано о том,что при приемке квартиры вы соглашаетесь оплатить вывоз мусора. По моему многие подписали договор, не читая его.

Пункт 3.16. В день подписания акта приема-передачи Объекта долевого строительства
заключить с управляющей организацией договор на оказание коммунальных услуг,
эксплуатацию и управление многоквартирным домом и оплатить за 4 (Четыре) месяца вперед
расходы по техническому обслуживанию Объекта, эксплуатационным и коммунальным услугам,
содержанию придомовой территории, вывозу мусора исходя из среднегородских расчетных
ставок. Платежи производятся в соответствии с порядком и условиями, установленными
договором, заключенным Застройщиком с управляющей организацией, в соответствии с
Жилищным кодексом РФ.

Не смотря на то, что данное условие прописано в ДДУ и дольщик подписал договор с этим условием, это не означает его законность.

Есть много судебной практики по этому поводу. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Novak сказал:

Не смотря на то, что данное условие прописано в ДДУ и дольщик подписал договор с этим условием, это не означает его законность.

Есть много судебной практики по этому поводу. 

 

 

Всё верно, это навязывание не нужных услуг с целью обогащения, калькуляцию услуги сделать не сложно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.04.2019 в 12:32, Novak сказал:

Не смотря на то, что данное условие прописано в ДДУ и дольщик подписал договор с этим условием, это не означает его законность.

Есть много судебной практики по этому поводу. 

 

 

По вашей логике застройщик с таким же успехом может послать всех в путешествие, получив деньги, ссылаясь на незаконность ДДУ.

 

Изменено пользователем takamak
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, всем привет.

 

Есть предложение для таких же чокнутых, как я :) И ещё и для таких же параноиков, как я, которые сомневаются, что мусор из синего контейнера утилизируется отдельно от остального. Я планирую сортировать свой мусор и отвозить на Учинскую. Принимают стекло (в т.ч. битое), картон, бумагу, пластиковые бутылки (только бутылки, обратите внимание), ненужные железяки. Могу заодно отвозить и ваш. Понятно, рассортированный, чистый и аккуратно упакованный. Использовать скотч при упаковке настоятельно не рекомендуется. Если кому-то интересно, пишите в личку.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Гуннхильд сказал:

Соседи, всем привет.

 

Есть предложение для таких же чокнутых, как я :) И ещё и для таких же параноиков, как я, которые сомневаются, что мусор из синего контейнера утилизируется отдельно от остального. Я планирую сортировать свой мусор и отвозить на Учинскую. Принимают стекло (в т.ч. битое), картон, бумагу, пластиковые бутылки (только бутылки, обратите внимание), ненужные железяки. Могу заодно отвозить и ваш. Понятно, рассортированный, чистый и аккуратно упакованный. Использовать скотч при упаковке настоятельно не рекомендуется. Если кому-то интересно, пишите в личку.

Лен,на Учинской от любых принимают? Интересует только стекло и пластик бутылки.Если бумагу,картон стараемся сжечь,то с этим проблемы. И где территориально?


Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Irenok_22 сказал:

Лена Учинской от любых принимают?

Если в смысле, от любого человека, то да :) Если в смысле объёмов, то, думаю, тоже да.

 

Территориально... Здесь:

 

image.thumb.png.67cf7c4e7dcd88383fd7ce627556d54a.png

 

Я, кстати, вру, это не Учинская уже, а Грибоедова. Между 50 лет Комсомола и Писаревской. Точнее, к сожалению, не знаю. Примерно по карте дом 11, но может быть +/-

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд Все,я поняла где это,возле Флагмана вдоль железки.Буду иметь в виду.Спасибо.🌹

  • Нравится 2

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Гуннхильд сказал:

Соседи, всем привет.

 

Есть предложение для таких же чокнутых, как я :) И ещё и для таких же параноиков, как я, которые сомневаются, что мусор из синего контейнера утилизируется отдельно от остального. Я планирую сортировать свой мусор и отвозить на Учинскую. Принимают стекло (в т.ч. битое), картон, бумагу, пластиковые бутылки (только бутылки, обратите внимание), ненужные железяки. Могу заодно отвозить и ваш. Понятно, рассортированный, чистый и аккуратно упакованный. Использовать скотч при упаковке настоятельно не рекомендуется. Если кому-то интересно, пишите в личку.

Лен, на счёт стекла ты уверена? По-моему стекло принимают на базе ЭКОНа, а на счёт этого пункта на Грибоедова я не уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, surickoff сказал:

Лен, на счёт стекла ты уверена? По-моему стекло принимают на базе ЭКОНа, а на счёт этого пункта на Грибоедова я не уверен...

Каюсь, стекло - в смысле тару стеклянную. Про битую отдельно уточнила, сказали, принимают.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ,а если квартира с отделкой,то платить за контейнер тоже придётся?..так же как и другим без отделки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×