Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Просвещения, д.11 корпус 1 (2й строительный)

Рекомендуемые сообщения

@Илиза,извините в 266кв

 

 

@Илиза,слесарь на 14 сказал прорвало когда-там сварку делали

 

 

@Илиза,но почему-то отопление отключили на 13 этаже

Илиза, зачем вы сами себе пишите? :blink:

Изменено пользователем Dmitriy B.

SECUNDUM LEX VIVERE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в акте написано, что вы не имеете претензий, в том числе по срокам передачи квартиры?

В акте был п.4, где было сказано, что я не имею претензий к застройщику. Я не юрист, но если какой-либо документ (акт, договор, устав и т.д.) содержит пункты, противоречащие законодательству, то такие пункты считаются ничтожными. Если в законе есть норма по выплате неустойки за срыв сроков сдачи объекта, то никакой текст, включенный в акт, не может отменить закон. Все изменения в договоре фиксируются в дополнительном соглашении к договору, а не в акте приема-передачи квартиры. Но это все же юридические вопросы, которые - не моя стихия.

 

 

Изменено пользователем Собакевич

Собака бывает кусачей только от жизни собачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Илиза, зачем вы сами себе пишите? :blink:

просто я не очень продвинутый пользователь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто я не очень продвинутый пользователь

в блогах нигде не участвовала. Главное суть.когда нибудь научусь.Я хорошо обучать,.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, добрый день! Кто в 4 *секции* будет на выходных - напишите как сейчас обстоят дела - сильно интересует 6 этаж. Читаю форум, пишите номера квартир - а то непонятно, что у кого течет. Понятно, что батареи менять всем - а то все ремонты будем делать вечно.

Изменено пользователем Гуннхильд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь слышал про накладки на лестницах? Или также пропали, как мусоропровод,ручки от дверей, энергофлекс на трубы отопления и стояки водопровода, пожарная автоматика на вентиляцию и это то,что мы заметили....

Изменено пользователем santehnik48
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь слышал про накладки на лестницах? Или также пропали, как мусоропровод,ручки от дверей, энергофлекс на трубы отопления и стояки водопровода, пожарная автоматика на вентиляцию и это то,что мы видели....

Никто их не увидит т.к. по мнению Флагмана это нарушение пожарной безопасности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется, в 220-й квартире потоп (квартиру уже приняли, дверь нормальная стоит). Она по соседству с нашей, у нас на кухне здоровенная лужа. А в 221-й уже сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откликнитесь соседи из 339 и 403 квартир. У Кого-то из вас течёт канализационная труба. Проверьте стыки и соединения трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

16 февраля ездил на приемку. Показали квартиру, там обнаружил поломку механизма открытия окна, плохо закреплена батарея. Остальное более менее нормальное, подтеков не видел. Со мной был грамотный мастер по ремонту, он сказал что сами трубы на полу хорошие, их можно не менять, все фитинги (там где трубы соединяются с батарей) на замену, краны на батареях и терморегуляторы на батареях на замену, автоматы по электрике в прохожей на замену. Ему понравилось, что на лестничной площадке на каждом этаже есть щит, где можно отключить подачу воды отдельно на каждую квартиру. Т.е. как понял вызывать сантехника для перекрытия кранов в подвале не придется. 

Когда зашла речь о подписании акта мне предложили два варианта:

1) выдача ключей сразу. условия: в осмотрочном листе пишу только про окно, про батарею не пишу. Про лифты и мусоропровод я тему не поднимал, т.е. это тоже не указывалось. При этом мне выдается гарантийное письмо, что окно починят в течении 10 дней. Акт подписывается в том виде как есть, т.е. включая пункт 4, максимум на что были готовы убрать фразу в скобках ("в том числе в части, касающихся сроков передачи объекта"). Но я позвонил юристу, он сказал что даже убрав фразу из скобок ничего не меняется, есть риск что неустойку не выплатят либо сильно срежут. Поэтому подписывал акт с припиской от руки что не согласен с п.4 касательно сроков передачи объекта. В этом случае есть риск, что регистрация права собственности не пройдет и ее нужно будет получать через суд. Зато неустройка будет выплачена по суду без проблем, либо с минимальными проблемами.

2) Пишется замечания про окно, батарею и они устраняют их в течении месяца. В этом случае акт тоже будет подписываться через месяц.

 

выбрал 1 вариант, оплатил доп метры, коммуналку за 4 месяца авансом, мусор, деньги небольшие, упираться не стал. Тем более коммуналку все равно платить, контейнер как раз нужен будет. Также подписал договор с управляющей компанией. мой единственный экземпляр ДДУ забрали под расписку, 3 копии актов тоже забрали на подпись. Ключи отдали.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! И так 4 секция - 241 кв. не могу прорваться на объект, чтобы посмотреть  - доделали что то или нет.

На выходных сказали - чтобы я не приезжала, т.к. без записи не пустят. Но если я уже была - и мне надо удостоверится, что все сделано.

Или теперь опять пол года ждать! Даже на март не записывают - сказали запись не открыта еще. Сервис просто без комментариев. Ни копейки от меня никто не получит - пока я не увижу, что все сделано! Форум просто читать страшно-кругом бассейны - как начинать ремонт. Неужели нельзя пригласить профессионалов - чтобы запустить объекты нормально, чтобы не гадить самим себе на будущее. Кто у них будет покупать следующие корпуса если тут сделать по человечески не могут

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sdali, Дверь в квартиру закрыта?

При мне дверь закрыли. Но мне квартиру то показывали уже в ночи, темно было после 17.00

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×