Перейти к содержанию
Авторизация  
Miralissa

Торт для аллергика

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые хозяюшки, выручайте!

У сына скоро день рождения, а у его любимой подружки обнаружили очень сильную аллергию на многие продукты. В частности ей нельзя молоко (вообще ни в каком виде), яйца и шоколад.

Что теперь делать с именинным пирогом - вообще не понятно(

Может быть у кого-нибудь есть в загашнике чудо-рецепт, чтобы и имениннику было вкусно, и подружке можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые хозяюшки, выручайте!

У сына скоро день рождения, а у его любимой подружки обнаружили очень сильную аллергию на многие продукты. В частности ей нельзя молоко (вообще ни в каком виде), яйца и шоколад.

Что теперь делать с именинным пирогом - вообще не понятно(

Может быть у кого-нибудь есть в загашнике чудо-рецепт, чтобы и имениннику было вкусно, и подружке можно

Сочувствую вам... нам нельзя только шоколад. И это ужасно.... тяжело выбрать что-то.... А без яиц... вообще не представляю... Яйца же как клеи в выпечке....


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не отчаивайтесь. Многим запрещён намного больший перечень продуктов.

Яйца в выпечке прекрасно заменяются бананом (если это не бисквит)

Молоко можно заменить кокосовым или соевым молоком.

 

посмотрите у веганов, есть много сладостей вкусных и полезных. 

если получится ближе к ночи скину ссылки

Изменено пользователем LockAl

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, Это не нам, это подруге нельзя.  Но насчет ужасно - полностью согласна(

 

@LockAl, у них там тоже список намного больший,  я просто выписала те продукты, которые имеют отношение к выпечке.

в веганских рецептах, что я находила,  пугает большое количество растительного масла - по 5-7 ложек. Я, конечно, обязательно буду печь пробные варианты, но фотографии не воодушевляют. Хотя, куда деваться...

 

А кокосовое и соевое молоко можно купить в обычном магазине?

 

И спасибо) Буду ждать ваших ссылок

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Miralissa, у меня дочка аллергик, везде хочу со своим! И людей не загружаю и точно знаю, что она ест.

 

На самом деле, рецептов кучу можно найти) У нас к этому + глютен ))

Вот и испеки что-то без муки, яиц и молока, а уж шоколад тем более.

Но мы печем, безглютеновая мука (кукурузная/ рисовая)+яйцезаменитель, а вместо шоколада - кэроб.

Изменено пользователем мумука
  • Нравится 1

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Zvezdochka, Это не нам, это подруге нельзя. Но насчет ужасно - полностью согласна(

 

@LockAl, у них там тоже список намного больший, я просто выписала те продукты, которые имеют отношение к выпечке.

в веганских рецептах, что я находила, пугает большое количество растительного масла - по 5-7 ложек. Я, конечно, обязательно буду печь пробные варианты, но фотографии не воодушевляют. Хотя, куда деваться...

 

А кокосовое и соевое молоко можно купить в обычном магазине?

 

И спасибо) Буду ждать ваших ссылок

Кокосовое во всех приличных магазинах есть. Ищите стойку с продуктами для суши.

Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веганские рецепты самые подходящие. Миндальное молоко легко готовится самостоятельно. Но мне кажется, что вам должен подойти десерт наподобие фруктов в разноцветном желе. Очень просто и красиво. Для детей-беспроигрышный вариант. Основу можно сделать из теста из перемолотого сухого печенья  (напр. Мария, оно для аллергиков подходит).


Ночью мужчина особенно нужен, потому что ночью женщине особенно хочется закидывать ножку, пить, свет, страшно, говорить о жизни и, конечно же, выяснять, чтобы он делал, если бы она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А бисквит очень вкусный получается из мука+сахар+раст.масло+сильно газированная вода. Пышный, вкусный. Можно пропитать вареньем и украсить фруктами.


Ночью мужчина особенно нужен, потому что ночью женщине особенно хочется закидывать ножку, пить, свет, страшно, говорить о жизни и, конечно же, выяснять, чтобы он делал, если бы она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вольф, Фрукты в желе тоже буду делать для разнообразия. Но торт со свечками тоже ведь нужен.

Состав печенья погуглила. Если верить интернету, там и яйцо, и молоко

 

 

а можно подробнее про рецепт:

 

 

мука+сахар+раст.масло+сильно газированная вода

 

Поисковик выдает много вариантов, но все они начинаются с "4(2, 3) яйца)"

 

Изменено пользователем Miralissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Миндальное и соевое молоко есть в "Пушкинском" (ок. 250 р), там же есть безлактозное молоко (80 р). Кокосовые сливки есть везде, но они очень жирные. Кэроб можно заказать на рынке напротив корейской еды, они могут привезти нужное.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно зайти в Сельский дом.рф ;)

Кэроб там не смотрела, но в подобных магазинах он почти всегда есть. Да и вообще много всего из этой области...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.orangekitchen.ru/postnyj-biskvit-bez-yaic/ Вот, примерно по такому рецепту пеку. Уксус только не добавляю. Главное, чтобы вода была сильно-сильно газированная. Тогда пышный " бисквит" получается. А Мария, видимо, разная бывает. Галетные печенья не должны содержать яйца.
  • Нравится 1

Ночью мужчина особенно нужен, потому что ночью женщине особенно хочется закидывать ножку, пить, свет, страшно, говорить о жизни и, конечно же, выяснять, чтобы он делал, если бы она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была уже такая тема, аж в 2013 году:

http://forum.pushkino.org/index.php/topic/96748-tort-na-2-godika-dlia-rebenka-allergika/


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Миндальное и соевое молоко есть в "Пушкинском" (ок. 250 р), там же есть безлактозное молоко (80 р). Кокосовые сливки есть везде

если ребенок аллергик, то не советую такие новшества вводить

аллергическая реакция может быть и на эти продукты, тем более если они еще не введены в рацион

Поэтому прежде чем закупаться кокосовым молоком, уточните, употребляют ли они его в пищу. Безлактозное молоко, например, тоже нельзя.

 

 

 

Вместо яиц продается яйцезаменитель (макмастер), но мы его заказываем, в Пушкино не видела.

 

Мне кажется проще и надежней сказать, чтобы что-то своё принесли) 

А то сейчас заморачаетесь и не дай Бог, будет какая-то реакция... 

И потом чтобы готовить такие рецепты еще принаровиться нужно, не всегда всё вкусно и аппетитно получается с первого раза.

Как говорицца, хотела как лучше... а получилось...

  • Нравится 5

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@cobra, не видела, но там все равно нет ничего подходящего.

 

@мумука, Поэтому я и готовлюсь заранее - до дня рождения еще есть время и я успею  испечь пробный вариант. Ну и с мамой девочки обязательно буду согласовывать состав.

 

@Вольф, Спасибо большое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×