Перейти к содержанию
Швецыки

Вода в квартирах

Рекомендуемые сообщения

@Швецыки, цену не подскажите на фильтры, которые покупаете?

Я фильтры не покупаю, я картриджи меняю.

Фильтры:

http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vstraivaemye_filtry/magistralnye_filtry/11701240/

http://leroymerlin.ru/catalogue/vodosnabgenie/vstraivaemye_filtry/magistralnye_filtry/13398089/

Картриджи заказывал в Гейзере:

http://shop.geizer.com/catalog/kholodnoy_vody_1/kartridzh_pp_1_10bb/

http://shop.geizer.com/catalog/kholodnoy_i_goryachey_vody/kartridzh_pfmg_5_1_10bb_/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но бестолку.

По часовой? Там ещё может быть фильтр грубой очистки перед редуктором забит? Хотя в целом может и правда напор слабый. Может наладить отношения с соседями сверху?)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По часовой? Там ещё может быть фильтр грубой очистки перед редуктором забит? Хотя в целом может и правда напор слабый. Может наладить отношения с соседями сверху? )))

Против часовой уменьшает, но не перекрывает полностью, по часовой не увеличивает напор. Фильтр грубой 2 недели назад чистил.

Сверху налажены, при случае спрошу. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Швецыки, Аквафор трехступенчатый отлично справляется. При первых признаках налета в чайнике меняю фильтр умягчения, остальные 1 р в 3-4 месяца.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Магистралку надо раз в месяц менять. Лучше после еще прозрачный ставить для конторля на стиралку-если он начинает засиратся то раньше срока все заменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Varg, зависит от магистралки. у меня слимлайн примерно за месяц-полтора забивается (у его картриджей ресурс в среднем 7-10 кубов, примерно так и выходит). тоже по напору сужу и/или по налету в унитазе. так что для бигблю 3-6 месяцев — нормальный срок.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если набрать полную ванну, будет вполне крепкий кофе. У нас такой кофе регулярно, не смотря на ежемесячную замену картириджей в фильтрах. Думаю, надо менять еженедельно.

 

Еженедельная замена вам не поможет. Скорее всего, у фильтрующего элемента слишком высокая пористость и он пропускает мелкую ржавчину. У меня первое время стояли картриджи 5мкм и ржа иногда была, а также откладывалась на унитазе. Когда я заменил на 1мкм (вернее на картриджи "Гейзер ПФМ" и "ПФМ-Г" с переменной пористостью 5мкм снаружи и 1мкм внутри), то ржа ушла совсем.

При этом на горячей у меня SL10, а на холодной BB10. Картриджи меняю как только упадет давление до уровня "напор бы не помешал" :), но не реже раза в год, т.к. фильтрующий элемент рекомендуется менять даже если через него не прошел паспортный объем воды. По факту получается горячий 2-3 раза в год, холодный 1 раз в год (за счет большей площади фильтрации в BB10).

 

Промывочные фильтры с металлической колбой не нужны - пустая трата денег. Так как внутри них металлическая сетка с пористостью 100-200мкм - такая пористость всю пушкинскую ржу пропускает сквозь себя. У меня такие стоят (по неопытности было дело), я каждый год их проверяю и каждый раз они девственно чистые. Сетка уже подгнила местами, но чистая   :lol:

 

Еще дам один совет тем, кто еще делает ремонт или собирается устанавливать магистральный фильтр: не жалейте денег, покупайте в нержавеющих корпусах. Любого производителя, посмотрите по цене/отзывам и т.п. У того же Гейзера неплохие фильтры серии Тайфун. Только покупайте чисто корпус, потому как "комплект" идет с дорогими картриджами Арагон - а это нецелесообразно для унитаза или душа. К корпусу купите отдельно картриджи из вспененного полипропилена 1мкм (например ПФМ и ПФМ-Г).

 

Почему не пластик - а) пластик "устаёт", менее надежный, б) со временем начинает пропускать воду в резьбовом соединении с головой, даже с новой прокладкой. У меня через 4 года треснула головка пластикового корпуса Гейзер 10BB - пришлось срочно ехать в Леруа (хорошо, что рядом), покупать новый корпус. А с SL10 иной раз приходится возиться, чтобы закрутить так, чтобы не пропускал из-под головы - там то ли картридж съезжает на миллиметр не туда, то ли пластиковая резьба чудит.

 

В корпусах из нержавейки все проще - ослабил хомут отверткой и снял колбу. И металл на долгосрок значительно надежнее. Поверьте, проблемы с корпусом возникнут обязательно в самый неподходящий момент и вас не утешит то, что по цене одной нержавейки вы купили 3 пластиковых про запас :)

 

Ниже фото треснувшей головы Гейзера BB10. Перед ним стоит редуктор - на входе фильтра примерно 3-4 бар, не больше. Поэтому гидроудар исключен. Моё мнение, что за 4 с небольшим года пластик устал и дал трещину.

post-28534-0-64754300-1489610032_thumb.jpg

post-28534-0-54454300-1489610039_thumb.jpg

Изменено пользователем zhu4ok
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение, что за 4 с небольшим года пластик устал и дал трещину.

Вполне логичное мнение. У меня в ОПушкино на горячую металлические колбы, на холодную - пластиковая. Пластиковая дала трещину примерно год назад. Это как раз три года использования с мелочью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Эта штука (редуктор) у меня очень любит забиваться. Несмотря на то, что перед нем стоит промывочный фильтр на 100мкм.

Признак - падает напор несмотря на то, что время магистрального картриджа еще не пришло.

 

Лечу так: перекрываю стояк, откручиваю давление в редукторе на максимум, включаю воду, сливаю пару секунд. Потом то же самое, но с давлением около минимума. Потом настраиваю прежнее давление и вуаля! А если кратко, то редуктору нужно дать "проср#ться" :).

Изменено пользователем zhu4ok
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телеканал  "Москве 24" собирает материал для выпуска сюжета про качество воды в мкр. Новое Пушкино.

Связаться необходимо сегодня-завтра (11-12.04.2017)

Съемка на месте планируется 14.04.2017

 

Контакты через личку

Молодцы какие, в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял, всех устраивает качество воды.

Предлагаю, тогда, закрыть тему и не поднимать данный вопрос.

Качество воды - одинаково "хорошее" во всём Пушкино. Это единый вопрос потребителей к пушкинскому Водоканалу. Если уж вы заинтересовали телевидение данной проблемой, то участников стоит собирать где-нибудь здесь: http://forum.pushkino.org/index.php/topic/1292-kachestvo-vody/

 

Только при существующей администрации, скорее всего, вам Водоканал тронуть не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я видела ваше сообщение в нескольких местах, но совершенно непонятно, что конкретно они хотят снимать. Вода коричневого цвета периодически идёт практически у всех жителей. Даже при наличии фильтров. Картинок и видео этой воды в открытом доступе было много. Что они снимут в пятницу, если с водой именно в пятницу будет более-менее сносно? И пятница для большинства работающих жителей нереальный день для съёмок. Вот если бы предложили конкретику - прислать им свои ролики с грязной водой или фотографии - набрали бы материала на сериал :)

Изменено пользователем Мартовская
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопрос такой,вода ржавая и хол и гор?

Просто я никаких фильтров не ставил и страшно представить простернуть белую одежду в рыжей воде.


Под сидячую жопу-вода не течёт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вопрос такой,вода ржавая и хол и гор?

Просто я никаких фильтров не ставил и страшно представить простернуть белую одежду в рыжей воде.

И та, и другая. Причем, она может течь визуально более-менее нормальная, а потом бамс - и выброс ржавой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×