Перейти к содержанию
Авторизация  
picchi

Такси с автокреслом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Пушкино нормальные такси с детским автокреслом/автолюлькой?
Сейчас меня интересует группа 0+ (в частности нужен транспорт на выписку из роддома, т.е. для новорожденного). Вчера попытались обзвонить разные фирмы такси - либо сразу говорят что такого нет, либо говорят что есть, но оно все равно сидячее и без вкладки для новорожденного... И самое великолепное - "а зачем вам кресло для новорожденного, на руках у мамы лучше!". Блин  :faceoff:

Да и даже потом - в поликлинику съездить или еще куда... 

 

Безлошадные родители, как вы поступаете? Есть вообще такси, которые понимают слова "автокресло такой-то категории" и не пытаются подать машину с бустером, фэстом и прочим непотребством? Или вы ездите со своим креслом в такси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@picchi,если вы так заботитесь о безопасности, то конечно лучше приобрести свое кресло. Вы же не знаете, как эксплуатировалось детское кресло в такси, может кучу аварий пережило.

  • Нравится 2

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот со своим автокреслом-люлькой на такси катаюсь.


Лапочка-сынуля Артурчик 14.10.2010

Дочурка Алинка-Малинка 16.07.2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@picchi,если вы так заботитесь о безопасности, то конечно лучше приобрести свое кресло. Вы же не знаете, как эксплуатировалось детское кресло в такси, может кучу аварий пережило.

 

Это да, я уже сижу и выбираю кресло на самом деле... Но решила уточнить - неужели правда все так тухло с такси :(

Потому что ну вот ок, я сейчас куплю хорошее автокресло. Подберу такое, которое может ставиться на шасси от нашей коляски и будет меня устраивать в плане безопасности. Но ведь ребенок вырастет, а кресла следующей категории уже нельзя установить на шасси... И как потом? Таскать на себе кресло? Похоже самым правильным решением станет покупка автомобиля :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот со своим автокреслом-люлькой на такси катаюсь.

А расскажите, пожалуйста, с какой фирмой такси вы катаетесь, нормально ли реагируют водители (мне как бы безопасность ребенка важнее их тонкой душевной организации, но я и сама лишний стресс не люблю)? И у как быстро получается пристегивать автокресло, дело практики наверное? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Но ведь ребенок вырастет, а кресла следующей категории уже нельзя установить на шасси... И как потом? Таскать на себе кресло?
Когда вырастет до сидячего, то проблем с такси уже не будет. А насчет 0+, удобнее свое. У меня правда, люлька от коляски с автокреплением, но таскать такую люльку тяжело и крепить сложнее (без помощи мужа не могу с ней справиться). Единственный плюс - в ней можно долго спать, как и в любой люльке-коляске. Так, что кресло от 0 тоже бы купила.

 

 

нормально ли реагируют водители (мне как бы безопасность ребенка важнее их тонкой душевной организации, но я и сама лишний стресс не люблю)

Таксисты должны нормально реагировать, в их же интересах перевозить детей правильно, а с ваши креслом им не пришлось бы куда-то на склад мотаться за ним, а фесты для совсем маленьких не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вырастет до сидячего, то проблем с такси уже не будет. А насчет 0+, удобнее свое. У меня правда, люлька от коляски с автокреплением, но таскать такую люльку тяжело и крепить сложнее (без помощи мужа не могу с ней справиться). Единственный плюс - в ней можно долго спать, как и в любой люльке-коляске. Так, что кресло от 0 тоже бы купила.

 

 

А какое у Вас там крепление?

У меня была коляска Пег Перего Янг Авто, там сама люлька переставлялась в машину, крепилась она обычным ремнем по корпусе люльки и ребенок пристегивался внутри ремнями. (как на фото из инета). Очень удобно. А шасси в багажник. Все просто и легко отстегивалось/складывалось. (То есть коляску из дома вывозишь, а потом разбираешь и в машину и также рядом с машиной собираешь). И ребенка тревожить не надо, если спит.

НО, мне она казалась тяжелой.

 

А вообще в наших пушкинским такси с нормальными автокреслами оч плохо. Я в последний раз вызывала, приехало такси с драным бустером, из которого паралон торчит. Ужас! 

post-44268-0-30829300-1447147966_thumb.jpg

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А расскажите, пожалуйста, с какой фирмой такси вы катаетесь, нормально ли реагируют водители (мне как бы безопасность ребенка важнее их тонкой душевной организации, но я и сама лишний стресс не люблю)?

Это нужно сразу обговаривать при вызове такси у диспетчеров. А некоторые фирмы за кресло 50 доп рублей берут. Но с этим я сталкивалась в Москве.
Так они по любому без кресла приедут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Helena Sh,простите, я видела краш-тесты с такой люлькой, это ужас. Удобно, но безопасности ноль.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Helena Sh,простите, я видела краш-тесты с такой люлькой, это ужас. Удобно, но безопасности ноль.

Нашла видео с подобными колясками, но не могу найти именно с этой. Скиньте видео, либо ссылку.
Не совсем согласна с Вами, поскольку ремни там не такие как на краш тестах, у моей модели коляски плечи зафиксированы, ремни трехточечные. В тестах видела в основном ремни на животе, как это идет у Инглезины. И в крашах видела, машина идет без передних сидений. Тут все таки они будут, и очень важна скорость автомобиля. По городу если ездить, особо не разгонишься.

А так конечно, согласна с тем, что лучше приобрести автокресло для малыша, особенно если планируются частые поездки на такси. Мой вариант подходит только для очень редкого применения на небольших скоростях и с хорошим водителем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мы брали простенькое кресло-переноску. К тому чтобы брать со специальным креплением на шасси для коляски не заморачивались.

Малыш зимний, сначала в комбинезоне был (специальном, с прорезью для ремня), потом он подрос, на улице потеплело, одежек стало меньше. Удачно получилось) А то бывает - малыш растет и в кресле тесно становится. 


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже как то раз попросила у таксиста поставить детское автокресло (ребенку 3 года), так мне было предложено за это автокресло доплатить!!!)


7201.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Verunya,это обычная практика во многих такси даже в Москве. Тоже заказывала такси из аэропорта, указала автокресло, доплата была порядка ста рублей. Ну ладно, понимаю, фирма потратилась на автокресло, надо отбить. А вот почему я за свою собаку весом 4 кг доплачиваю 50₽ за поездку, мне не понятно.

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

У меня была коляска Пег Перего Янг Авто
У меня тоже она. Пять лет назад покупали, тогда вариантов не особо было много. Спокойно откатали сына в ней, сейчас возим дочку.

 

 

НО, мне она казалась тяжелой.

Она реально не легкая + вес ребенка + осенне-зимний прикид... Это скорей вариант для своей машины при наличии сильного плеча рядом  :lady:

В такси я с ней перемещалась два-три раза, но мне водители помогали: и люльку переставляли и шасси убирали, только просили самостоятельно пристегивать, тк не знали как это делать. Допом денег не просили, я сама давала чаевые, тк это действительно хлопотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько просила, только один раз с автокреслом приехало такси, и то с бустером :( Таскала с собой и люльку и следующее кресло. Не удобно, зато свое и хорошее. Для путешествий и подрощенных деток  сейчас есть рюкзак автокресло -  удобно :) 

1-20130607_134447.jpgNew_open_back__66625_zoom.jpg


726507.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От maryandbaby
      Приветствую всех в закупке товаров для маленьких путешественников.
      Меня зовут Мария (Маша ) сразу на ТЫ.
      мой тел. 8903 шесть семь 4635 ноль


      Разрешение получила от GaLLik

      Поставщик-Компания http://www.trunki-russia.com/
       Поставщик продает только оригинальную продукцию Trunki (Транки) от эксклюзивного дистрибьютора Trunki в России, и подтверждает это сертификатами.
       

      В ассортименте компании-
      Детские чемоданы,Подушка-плед SnooziHedz, Детские рюкзаки,Ящики для игрушек Travel ToyBox,Рюкзак автокресло BoostApak,Автокресла, коляски, электромобили и электровелосипеды, Видеоняни Hestia.
      Более подробно в след.постах-фото и видео.
       
      Отзывы- Яндекс маркет, еще тут и тут
      Видеообзор-http://www.trunki-russia.com/page/videoobzor

       
       
       
      На сайте цены розница. Наши цены -25% от цены сайта на trunki, и -30% на каталки Wheely Bug
       
       
      Минимальная сумма заказа 30000руб в оптовых ценах
      Собирать без рядов.  
      Выкупаю на свои.
      Организационный сбор - 16% 
       
      Встречи: Пушкино - центр. В будни вечером(примерно 17:00-19:00, пн/среда), в выходные днем (примерно 12:00-13:00).
      Самовывоз из Пушкино не возможен.
       
      С ЧС не работаю http://www.pushkino....showtopic=44706
       
      Заказы пишем в ФОРМУ(лучше сразу с заменами), проверяем себя ТУТ. Личные данные, кто еще не участвовал в моих закупках пишем ТУТ
      Согласно новым правилам СП -заказ НЕ НАДО дублировать в теме, просто пишите сколько форм заполнили.
      Если Вы согласны с моими условиями и внимательно прочитали правила СП- МИЛОСТИ ПРОШУ В ЗАКУПКУ!!
       
       
       
      1.статья с доп.развлекательными файлами для скачивания:
      КАК РАЗВЛЕЧЬ МАЛЫША В ДОРОГЕ !ПОДГОТОВКА К ПУТЕШЕСТВИЮ С РЕБЕНКОМ!
      О ЧЕМ НАДО ПОМНИТЬ, СОБИРАЯСЬ НА ОТДЫХ С ДЕТЬМИ
      2.Как отличить подделки
      АНГЛИЙСКИЕ  ОРИГИНАЛЬНЫЕ   TRUNKI –  отличия от  
      грубых подделок, американских, китайских и прочих лицензионных моделей:
    • От Тетя Таня
      Кто-нибудь ездил с ребенком на такси в Москву? Реально заказать машину с автокреслом? Нужно с малышом до Киевского вокзала доехать, в метро пока страшновато. Ребенку 11 мес, в переноску уже не влезаем
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×