Перейти к содержанию
Авторизация  
karmet

Собрания, встречи, новости.

Рекомендуемые сообщения

При текущем количестве платящих, совсем мало

 

 

согласна  у меня вопрос  о консьержке  еще никто  почти не живет в домах ,а платить 430 руб  за что , какая  ее работа   и не многовато ли ?

 

Консъержки нужны уже. 430 вменяемые деньги - 150 квартир в подъезде. 64500 грязными на троих минимум (скорее всего на 4ех).

 

Нищебродство в этом вопросе не уместно.

 

Хотите стены изрисованные, выломанные фольгированные двери от застройщика и бутылки с окурками повсюду?

 

Спасибо, не надо.

  • Нравится 2

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны. Присоединяюсь.От вандализма окурков и разрисованных стен они не помогут. Но хоть какой то контроль за подъездом будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговорилась с консъержем с нашего подъезда, ситуация с зп у них конечно непростая. С той суммы которую мы платим в УК им достается только 68% процентов, а от них еще отнимается 13% и по итогу от 430 рублей на консъержа приходится только 55% от суммы, которую мы платим. Я спросила почему такой расчет? Так прописано в Договоре. Многие из них пенсионеры и соответственно не работают по трудовой, но 13% подоходного у них все равно вычетают. Получается средняя зп консъержа порядка 11 тысяч, если они в 3-м работают. Но как я понимаю у них есть еще старшая и ее работу тоже оплачивают. Вот так вот. Думаю еще доплачивать придется. А так из все кого я видела 2 были очень приветливые, все спрашивали. Было приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно сказано

Разговорилась с консъержем с нашего подъезда, ситуация с зп у них конечно непростая. С той суммы которую мы платим в УК им достается только 68% процентов, а от них еще отнимается 13% и по итогу от 430 рублей на консъержа приходится только 55% от суммы, которую мы платим. Я спросила почему такой расчет? Так прописано в Договоре. Многие из них пенсионеры и соответственно не работают по трудовой, но 13% подоходного у них все равно вычетают. Получается средняя зп консъержа порядка 11 тысяч, если они в 3-м работают. Но как я понимаю у них есть еще старшая и ее работу тоже оплачивают. Вот так вот. Думаю еще доплачивать придется. А так из все кого я видела 2 были очень приветливые, все спрашивали. Было приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b]@StanislavKA[/b],консьержка не  следит за стенами в подъезде и за порядком тоже это работа уборщицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

b]@StanislavKA[/b],консьержка не  следит за стенами в подъезде и за порядком тоже это работа уборщицы

 

Консьержка следит чтобы школота и нарики откровенные не проходили как минимум.

 

Без консьержек подъезды уже обосрали бы и изрисовали бы.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консъержки нужны уже. 430 вменяемые деньги - 150 квартир в подъезде. 64500 грязными на троих минимум (скорее всего на 4ех).

 

Нищебродство в этом вопросе не уместно.

 

Хотите стены изрисованные, выломанные фольгированные двери от застройщика и бутылки с окурками повсюду?

 

Спасибо, не надо.

консьержка за  окурками не следит  это обязанности уборщицы ,а разрисованные стены это степень воспитания  жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

консьержка за  окурками не следит  это обязанности уборщицы ,а разрисованные стены это степень воспитания  жильцов

Консьержка самим фактом своего присутствия отпугивает малолеток/бомжей.

 

Очевидный факт что в домах с консьержками чище и опрятнее чем в социальных панельных гетто, где местные "жильцы" нищебродят по поводу скинуться на консьержку.

 

На стенах рисуют и банки оставляют как правило НЕ жильцы дома - а случайные тела.

  • Нравится 1

Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консьержка самим фактом своего присутствия отпугивает малолеток/бомжей.

 

Очевидный факт что в домах с консьержками чище и опрятнее чем в социальных панельных гетто, где местные "жильцы" нищебродят по поводу скинуться на консьержку.

 

На стенах рисуют и банки оставляют как правило НЕ жильцы дома - а случайные тела.

  а как же проходят "случайные тела" в подъезд, кто им открывает? ладно время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  а как же проходят "случайные тела" в подъезд, кто им открывает? ладно время покажет

 

Ну Вы такая наивная прям.

Как и везде - случайные тела проходят по известному паролю (который разлетается мгновенно как только один раз запалят) или с кем нибудь пока дверь медленно закрывается.

 

У нас пароли не дают - только по брелкам или звонить консъержке.


Уважаемые собственники и жильцы ЖК "Центральный" - смотрите начиная с 12.06.2016 информацию на информационных досках в комплексе в своих подъездах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 3 корпусе пароль висит и консьержка сидит тихо за своей кормушкой. Что от неё толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так уж получилось, что я стал случайным свидетелем "собеседований" консьержек.

Так вот, в их обязанность, в том  числе, входит уборка подъезда от входной двери и до лифтов.

А записывают они въехавших жильцов, потому как у них зарплата от их количества зависит.

 

На день собеседования это было, страшно сказать, 4 000 рублей.

 

Т.к. я сам буду переезжать из "социального жилья", то необходимость консьержки для меня очевидна.

В наш текущий подъезд страшно входить.

 

Алексей.

Изменено пользователем AlexN!!!
  • Нравится 1

Внимание!!! Уважаемые соседи, подключаемся к чату жильцов ЖК "Центральный в WhatsApp!

Заявки отправляйте мне в личку или на номер + 7 ( 9 0 6 ) 7 9 8 - 3 2 - 1 6.

Новости, слухи, вопросы, ответы, сарафанное радио и просто разговоры по соседски. Вэлкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в 3 корпусе пароль висит и консьержка сидит тихо за своей кормушкой. Что от неё толку?

 

Я в ближайшее время если буду у дома и увижу пароль - пожалуюсь в УК, пусть меняют пароль и больше не светят. А вообще хотя может сейчас и не актуально, пока ремонты? Новый также быстро спалят.

Изменено пользователем cheffcook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ближайшее время если буду у дома и увижу пароль - пожалуюсь в УК, пусть меняют пароль и больше не светят. А вообще хотя может сейчас и не актуально, пока ремонты? Новый также быстро спалят.

Сегодня на моих глазах рабочие входили по паролю (3корпус 2подъезд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×