Перейти к содержанию
Авторизация  
Days

Для меня неизвестная Астрид Линдгрен.

Рекомендуемые сообщения

В Германии передают по радио траурную музыку по поводу героев Сталинграда. Каждый день поступают известия о новых русских прорывах. На Кавказе немцы планово отступают... Бедные люди, что я могу сделать, если мне жалко и этих немецких солдат, когда они так ужасно страдают, даже если я ненавижу нацизм и все жестокие преступления, совершенные немцами в оккупированных странах.

Как же всё - таки далеки на Западе от истории России, но всё же Карлесон лучший и любимый литературный герой детей Советского Союза.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карлсон тот ещё красавец был )))та Швеции он герой не положительный, его в пример не ставят.

И что там с историей России, от которой Запад далёк ?


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карлсон тот ещё красавец был )))та Швеции он герой не положительный, его в пример не ставят.

 

 

Да ну!? Странно  :???:

а Карлсон он прикольный, ничего плохого ни разу никому не сделал :D (ну только разве этим мелким воришкам Филе и Руле), а часть про дядю Юлиуса особенно весёлая 

да и вредных нянек нужно кому-то ставить на место :rolleyes: ,

кстати, эта книжка всё детство была моим лекарством от плохого настроения, открывала на любой странице и читала :D, в итоге наизусть знаю  :rolleyes:

 

дочери всё собрание сочинений  А.Линдгрен купила, она зачитывалась, а вот у сына не пошло :(

 

извиняюсь, что не по теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,  не извиняйся. В теме Дейса  все по теме. Понять бы к чему тема вообще заведена. Ни начала толкового, ни ссылки на первоисточник.


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC, не извиняйся. В теме Дейса все по теме. Понять бы к чему тема вообще заведена. Ни начала толкового, ни ссылки на первоисточник.

Я так понимаю базар об этом http://inosmi.ru/world/20150617/228618224.html

 

http://inosmi.ru/world/20151030/231104314.html

Изменено пользователем Конь красно-синий

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так вот откуда у Карлсона пропеллер...

он типа военный летчик, разведчик. и Астрид Лингред его типа замаскировала под детскую сказку.

 

не, ну а че...Штирлиц по-швейцарски

)))

Изменено пользователем mashaag

Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну!? Странно

Не сама придумала, прочитала где- то.

В взорвать паров машину, а по крышам? )))


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В взорвать паров машину, а по крышам? )))

 

мы тоже в детстве по крышам лазили, а взрыв машины - детские шалости, ну взорвалась игрушка, с кем не бывает :D

по мне он больше хорошего сделал, а это "всё пустяки, дело житейское"  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так наш Карлссон совсем другой, нежели аутентичный шведский. Наш лучше, он понятнее и приятнее, не такой мрачный и буржуазно-меркантильный, хотя и в нашем есть эти черты. Просто в нашем эти черты сгладили, вывели из абсурда и ваще его сделали более добрым. Сразу хочу сказать, что шведского Карлссона читал так давно, что об этом ещё клинописью в анналы занесено :D, так что могу чё-нить запамятовать и в чём-то ошибаться )))

А Линдгрен - дура ))). Продукт при полном непротивлении тогдашней пропаганде ))). Воистину история повторяется дважды - первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса, вот и сейчас пропаганда идёт по той же, проторенной ещё в тридцатые, дорожкой и Рассею демонизируют напропалую )))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продукт при полном непротивлении тогдашней пропаганде . Воистину история повторяется дважды - первый раз в виде трагедии, второй - в виде фарса, вот и сейчас пропаганда идёт по той же, проторенной ещё в тридцатые, дорожкой и Рассею демонизируют напропалую

Павел, палка она завсегда о двух концах. В россии америку и украину демонизируют ещё похлеще. Наши псевдоСМИ засрали голову рассеянам ещё похлеще, чем это Геббельс делал в своё время. 

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Павел, палка она завсегда о двух концах. В россии америку и украину демонизируют ещё похлеще. Наши псевдоСМИ засрали голову рассеянам ещё похлеще, чем это Геббельс делал в своё время. 

Алексей, а я вот полагаю (не без причин), что либеральная и западная пропаганда в деле за....ния мозгов части рассейского обчества превзошла отечественную. Так что палка минимум о трёх концах.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@surickoff, а я полагаю, опять же не без причин, что отечественную пропаганду переплюнула только северокорейская. Один только распятый мальчик чего стоит))

  • Нравится 1

Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×