Перейти к содержанию
Авторизация  
Cat

Всё о проездных.

Рекомендуемые сообщения

В свете последних нововведений по проездным на кол-во поездок возник вопрос - какой проездной покупать. Работаю в Болшево и покупаю проездной на Спутник  на 10 или 20 поездок . Получается у меня две карточки Пушкино-Мытищи и Мытищи-Болшево.Утром из Пушкино доезжаю до Мытищ на Спутнике ,выхожу из электрички на платформу и через 4 минуты с этой же платформы еду на Спутнике в Болшево. Вечером такой же маршрут в обратном порядке,(иногда езжу на автобусе,иногда на простой электричке если не успеваю на Спутник) Вчера возвращаясь с работы турникет не открыл мне двери  :) ,по причине того что я якобы не входила. Государство ,в лице РЖД ,заботится о здоровье пассажиров. Я теперь должна бегом подняться по лестнице в Мытищах расталкивая остальных пассажиров ,пройти через турникет по одному проездному и обратно войти по другому проездному через этот же турникет. На все это у меня 4 минуты.Хорошо если одна электричка отправится во время , а вторая задержится на минуту хотя бы , у меня тогда будет минута а то и две в запасе чтобы отдышаться. Пыталась в кассе выяснить какой вид проездного мне лучше купить,ничего не могут предложить. Один кассир не знает , другой говорит сами считайте какой вам лучше , третий даже не знает как распечатать билет от  Мытищ до Болшево работая в кассе в Пушкино. Вот такие у нас специалисты работают в кассах. Может кто посоветует какой проездной купить.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное в свете постоянных подорожаний проездных документов на пригородные поезда назрела необходимость в отдельной теме по этому вопросу. Пост выше - один из темы про электрички. И кто что может посоветовать? Кто как пытается сэкономить, как удобнее, что делать, чтобы не попасть впросак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
третий даже не знает как распечатать билет от Мытищ до Болшево работая в кассе в Пушкино.

насколько я знаю, в Пушкино можно взять одновременно два билета: Пушкино-Мытищи и Мытищи-Болшево. Отдельный билет Мытищи-Болшево в Пушкино взять нельзя.

Узнайте в кассе, где покупаете абонемент на Спутник, можно-ли взять сразу абонемент Пушкино-Болшево на 10 или 20 поездок.

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, в Пушкино можно взять одновременно два билета: Пушкино-Мытищи и Мытищи-Болшево. Отдельный билет Мытищи-Болшево в Пушкино взять нельзя.

Узнайте в кассе, где покупаете абонемент на Спутник, можно-ли взять сразу абонемент Пушкино-Болшево на 10 или 20 поездок.

1) Когда брала два билета одновременно Пушкино-мытищи и Мытищи -Болшево. Несколько раз кассир не знала как распечатать билет до Болшево.

2) В кассе отвечали что нет одного абонемента Пушкино-Болшево. Надо покупать два.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно тупиковая ситуация. И рекомендации закончатся советами брать билет ежедневно. Пока разработчики ПО на турникетах не придумают стыковочно-пересадочные   маршруты правильно запрограммировать. А так только писать письма в РЖД-чтож делать с этим экспериментальным проектом на Ярославке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И рекомендации закончатся советами брать билет ежедневно.

и возможно проезной на месяц... немного дороже получится,  чем абонемент

Изменено пользователем pavel.helper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру на кол-во поездок по нескольким причинам:

1) абонемент действителен в течении месяца со дня покупки

2) на работу еду на электричке ,обратно могу и на автобусе ехать и на простой электричке и на машине с попутчиками,как получится,поэтому мне выгодно было покупать абонемент на кол-во поездок.

 

В давние времена просто брала билет Пушкино-Болшево и никаких проблем, Большинство людей  покупали и ездили по билетам ,а безбилетники были есть и будут и никакие турникеты их не остановят.


Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасно тупиковая ситуация. И рекомендации закончатся советами брать билет ежедневно. Пока разработчики ПО на турникетах не придумают стыковочно-пересадочные   маршруты правильно запрограммировать. А так только писать письма в РЖД-чтож делать с этим экспериментальным проектом на Ярославке

И разовые билеты брала , тоже не очень удобно. Не успела на Спутник ,еду на простой электричке по цене Спутника,никакой экономии. Или купила билет на электричку,не успела на неё и поехала домой на автобусе,а на билет то деньги потрачены (только не надо предлагать поехать на следующей электричке,время спланировано и ждать пол часа следующий Спутник не хочется)

  • Нравится 3

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И разовые билеты брала , тоже не очень удобно. Не успела на Спутник ,еду на простой электричке по цене Спутника,никакой экономии. Или купила билет на электричку,не успела на неё и поехала домой на автобусе,а на билет то деньги потрачены (только не надо предлагать поехать на следующей электричке,время спланировано и ждать пол часа следующий Спутник не хочется)

согласна-пресогласна   неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьмите проездной "большая москва" и покупайте билет до тарасовки =) или зайцем с клязьмы мамонтовки до тарасовки катайтесь  и не надо бегать будет, один проездной, правда по деньгам наверно не совсем бюджетно выходит 

Изменено пользователем maska999

КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьмите проездной "большая москва" и покупайте билет до тарасовки =) или зайцем с клязьмы мамонтовки до тарасовки катайтесь  и не надо бегать будет, один проездной, правда по деньгам наверно не совсем бюджетно выходит

 

Речь идёт о спутнике, там остановка в тарасовке не предусмотрена
  • Нравится 1

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возьмите проездной "большая москва" и покупайте билет до тарасовки =) или зайцем с клязьмы мамонтовки до тарасовки катайтесь  и не надо бегать будет, один проездной, правда по деньгам наверно не совсем бюджетно выходит

 

Маленькая деталь: живу в Пушкино. Пробовала ездить на простых электричках, по времени не состыковываются, или интервал порядка 20 минут или минут 5 , не успеваю перейти с одной платформы на другую, да еще турникеты тормозят. И получается или прихожу на работу почти за час до начала или впритык начала работы.Придешь раньше никто не заметит и спасибо не скажет,опоздаешь на пару минут будут коситься и напомнят при удобном случае.Руководству все равно где ты живешь, сколько времени и денег тратишь на дорогу,насколько раньше приходишь. Вот и приходиться выгадывать каждую минуту и копейку. А тут решили эксперимент проводить на Ярославском направлении с этими турникетами, а то нам спокойно жить стало.

Многое кажется невозможным, пока мы не решим, что это нам по силам.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как тогда получится, если пассажир берет карту на поездки на платформе необорудованной турникетами, например, 43 км, или Софрино, да много таких остановок, как в таком случае сработает турникет в пункте приезда, где есть турникет?  
РЖДшники в попыхах придумали новый "действенный" метод борьбы с зайцами, только не продумали, как обычно, все нюансы. Да и борьба с зайцами какая то странная, тут будут страдать в основном те, кто проезд оплачивает как раз.

Изменено пользователем Helena Sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот как тогда получится, если пассажир берет карту на поездки на платформе необорудованной турникетами, например, 43 км, или Софрино, да много таких остановок, как в таком случае сработает турникет в пункте приезда, где есть турникет?  

РЖДшники в попыхах придумали новый "действенный" метод борьбы с зайцами, только не продумали, как обычно, все нюансы. Да и борьба с зайцами какая то странная, тут будут страдать в основном те, кто проезд оплачивает как раз.

на платформах, не оборудованных турникетами, по идее, не должны продавать карты на количество поездок

Изменено пользователем Китти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на платформах, не оборудованных турникетами, по идее, не должны продавать карты на количество поездок

так и есть-Не продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×