Перейти к содержанию
Авторизация  
Taper

Окна

Рекомендуемые сообщения

ЭУК "Новое Пушкино" и ООО "Флагман" на претензии жителей к качеству строительства как и предполагалось не реагируют.. Поэтому, предлагаю объединяться! Всем, у кого есть проблемы в квартирах со стенами (конденсат, промерзания и т.д) особенно это возможно в квартирах, граничащих с деформационным швом, предлагаю написать мне в личку. Только коллективно мы сможем решить наши проблемы. Думаю, что глава пушкинского района Грибинюченко С.М. должен узнать о наших проблемах.

Полностью согласна!!! У нас из окон сквозит как будто их вообще нет Мы все заболели из-за этого! Все праздники пошли коту под хвост.А это окна ещё новые, а дальше будет хуже, хотя уже незнаю куда хуже((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Качество окон оставляет желать лучшего!

Окна хорошие, их менять не надо, вопрос к установке, нужно просто все пропенить нормально
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заехали в НП и расстроились жутко( Окна и балконная дверь обледенели на несколько см.((( В квартире, соответственно, прохладно. Окна менять возможности пока нет. Так оставлять и продолжать ремонт тоже нет смысла. Что делать, подскажите, соседи добрые!

Лёд легко снимается подручными материалами, далее сушите феном, вытирайте салфетками и закрывайте щели утеплителями из магазинов. После этого лёд будет образовываться в небольших количествах, дуть будет меньше.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жили в Щёлково то ставили окна от "Окна роста", на тот момент у них было очень хорошее соотношение цена качество. Окна стоят уже 5 лет, никаких проблем с ними не было. Не сочтите за рекламу. Если в НП буду менять, то скорее всего к ним же и пойду. Цены есть на их сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окна хорошие, их менять не надо, вопрос к установке, нужно просто все пропенить нормально

 

Ну не совсем. У наших окон нет точки прижима на той стороне, где петли. Так что как ни ставь - оттуда будет дуть.

Но из откосов у меня дует гораздо сильнее, чем от той стороны окна (после нормальной их регулировки)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна!!! У нас из окон сквозит как будто их вообще нет Мы все заболели из-за этого! Все праздники пошли коту под хвост.А это окна ещё новые, а дальше будет хуже, хотя уже незнаю куда хуже((

на кухне (где нет балкона) по периметру окна образовался иней!!! сверху, в месте крепления окна с домом пошли трещины...межоконный проем близ рам весь сырой...про "сквозит" я молчу - это уже не новость для меня..

  • Нравится 1

Река остается чистой, потому что продолжает течь. Ошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы. У всех так сильно потеют стаклопакеты, что на подоконнике лужа, а на петлях кое-где лед?! Что делать?


Обратите внимание: "наши люди" по отдельности, возможно, даже ярче, индивидуальнее, чем многие европейцы. Но они совершенно не в состоянии ассоциироваться. Посмотрим на европейские примеры: шведы, если им нужно собраться и что-то решить, мгновенно складывают корпоративные связи. Это культурная выучка. Потому что опыт их жизни учит с детства — сознательно и подсознательно —ассоциироваться, объединяться для решения каких-то задач. У нас же никогда этому не учат. Мы все выживаем поодиночке. Отсюда большое количество проблем: от создания политических партий до консенсуса внутри близких социальных групп. (5 строительный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы. У всех так сильно потеют стаклопакеты, что на подоконнике лужа, а на петлях кое-где лед?! Что делать?

переждать морозы

  • Нравится 2

ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёд легко снимается подручными материалами, далее сушите феном, вытирайте салфетками и закрывайте щели утеплителями из магазинов. После этого лёд будет образовываться в небольших количествах, дуть будет меньше.

Это все временная мера. Хотелось бы сделать так чтоб и не намерзало и менять не пришлось). За совет спасибо, хоть временный но выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на кухне (где нет балкона) по периметру окна образовался иней!!! сверху, в месте крепления окна с домом пошли трещины...межоконный проем близ рам весь сырой...про "сквозит" я молчу - это уже не новость для меня..

Каждое Ваше слово передает ситуацию у меня в квартире. Один в один. На пару дней сейчас уезжал, завтра вот возвращаюсь обратно. Страшно представить,что там увижу на окнах...
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот рабочие говорили что окна (профиль) неплохие и установлены нормально. в целом из окон у меня не дует (правда это уже я сам заморачивался), замерзщий конденсат в -30 на профиле — тоже ничего криминального не вижу. но вот с установкой окон явно не все так гладко, потому что откосы и подоконик ледяные. если их "пропенивать нормально", это все — каюк откосам и все менять, или малой кровью решается?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые жильцы. У всех так сильно потеют стаклопакеты, что на подоконнике лужа, а на петлях кое-где лед?! Что делать?

 

к вас скорее всего влажность повышенная в квартире. а вот почему — вопрос. если на кухне, то наверное нормально, правда лужи — это перебор.

 

сразу после ремонта довольно долго держится повышенная влажность (у нас несколько месяцев), тут только переждать. если ремонт давно закончен, то наверное в вентиляции дело. проверьте есть ли тяга: окно на проветривание и лист бумаги к отверстию приложите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вряд ли малой кровью получится... у меня вот один откос пластиковый похоже хренового качества попался и желтеть начал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень помогает режим микропроветривания, спасибо добрым людям, что подсказали )) Такая же проблема была (без луж конечно, но душно было жуть), начали ставить на микропроветривание, влажность очень быстро уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень помогает режим микропроветривания, спасибо добрым людям, что подсказали )) Такая же проблема была (без луж конечно, но душно было жуть), начали ставить на микропроветривание, влажность очень быстро уходит.

Это как, не подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×