Перейти к содержанию
Авторизация  
Е в г е н и й

Tele2

Рекомендуемые сообщения

Легкий анализ:

Оранжевый - ничего не включено, звонки кому угодно по РФ по 1 руб/мин, внутри сети халявы нет, что ожидаемо. Тариф презентовался Теле2 и конкуренции нет, пока нет.

Черный - 100 руб/мес. Внутри сети халява, всё остальное 1,5 руб/мин, есть 150 смс (кому-то столько надо?) и 2 гига.

   У остальных ничего конкурентного не нашёл.

Очень Черный - 300 руб/мес. Халявы нет. 400 мин (6ч40мин) и 400 смс, 4 гига

   Про Мегафон уже писали "Всё включено S" - 390 руб/мес. Халявы нет. 400 мин (6ч40мин), 100 смс и 3 гига.

   У МТС близко "Smart" - 450 руб/мес. Внутри сети халява. 500 мин (8ч20мин), 400 смс. 3 гига.

   Билайн "Всё за 400" - 400 руб/мес. Внутри сети халява. 400 мин (но только внутри региона, в другой регион - 3 руб/мин, кроме Билайна) + 100 смс внутри региона. 2 гига, но опять же исключительно в Московском и Центральном регионах.

Самый Черный - 600 руб/мес. Халявы нет. Есть 1000 мин (16ч40м) и 1000 смс. 10 гигов

   Мегафон - "Всё включено М" - 600 руб/мес. 600 мин (всё это в пределах домашнего региона. Звонки "наружу" - 3р/мин, мегафон халява), 600 смс (только дома) и 4 гига. 

   МТС - "Smart Nonstop" - 650 руб/мес. 500 мин и смс. Внутри сети халява. 10 гигов днём и халява ночью.

   Билайн - неконкурентен, ближайший тариф "всё за 900"

Интернет для устройств - без абонентки 1,8 руб/мин (только по региону, за пределы 10 руб/мин) и 1,8 руб/Мб. Без пакетов смысла нет.

 Пакет интернета - 300 руб/мес и 7 гигов. Портфель интернета - 600 руб и 15 гигов, Чемодан - 900 руб и 30 гигов

Биг3 в пролёте выживает Yota - базовый тариф - 440 руб/мес, 100 мин по России, внутри сети халява, трафик не ограничен.

 

Вывод. Чёрный, на мой взгляд, для писателей и интернет общения. Очень чёрный - конкурент, в основном Билайну, но тут зависит от их реакции. Самый чёрный - для дюже общительных людей проигрывает МТС по интернет-трафику, меньшее количество минут у МТС в какой-то мере компенсируется халявой внутри сети.

Ну а для любителей мобильного интернета Yota, пока, предоставляет лучшие условия.

  • Нравится 2

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, а вот за пределами РФ Теле2 вообще работает? Например СНГ. И если да, то сколько стоит роуминг, интересно?

Говорят, что да, информация тут

  • Нравится 1

DuskMaster - зарегистрированный ник
*
Люди не должны бояться правительства, это правительство должно бояться людей.

*

Демократия не выносит хронически превосходства, ее идеал - равенство тупого идиота с образованным развитым человеком.

*

Каждое правительство имеет народ как он того заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у Теле-2 больший минус. Это покрытие. Пока по Ярославке  едешь - всё пучком, за грибами остановился, в лес отошёл и... потерялся ))).


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

mirror,Это вообще жесть доисторическая ))

Для кого-то жесть доисторическая, а для кого-то воспоминания успешной молодости ))) )))

  • Нравится 2

Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эво как....

Операторы «большой тройки» заявили о готовности снизить цены в Москве на 20–30 %  http://www.3dnews.ru/922247

 

Кстати, а как Теле2 успела наставить столько вышел?  Или они навешивали антенны на уже существующие?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, а как Теле2 успела наставить столько вышел?

Столько это сколько?

Ну а во вторых магическое имя Ростелеком. То есть едва ли не главная проблема для БС - подключение БС к сети для них вроде как и не проблема. 
 


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеге пришла только что смс от билайна, что до 15 января интернет бесплатный, вне зависимости от трафика. Очечко заиграло. А вы говорите у Теле 2 нет никаких шансов, ну ну...

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня противоположная точка зрения. Являюсь клиентом МТС с 1998 года и ничего такого нет. Номер оформлен, естественно, не один, т.ч. что-нибудь эдакое неминуемо бы заметил за столько лет. Считаю эту компанию безоговорочным лидером. С Билайном приходилось сталкиваться - плохое впечатление осталось. Мегафон использую только для Интернета на даче, т.к. у МТС там 4G нестабильно работает, а 3G - уже не интересно.

Я являлся клиентом МТС с 2001 года, пока в 2007 году у меня не стали исчезать деньги. Все попытки выяснить расход с оператором ни к чему не привели. Были шаблонные отписки. Соответственно и было решение уйти к другому оператору - билайну, затем к Мегафону. Билайн не утроил качеством связи, на мегафоне сижу с 2010 г. пока устраивает, но чувствую, перейду на Теле2 на тариф за 99 руб. которого мне хватит выше крыши. Повторюсь, потестю сначала на 2 телефоне. 99 рублей ну + сотка на рублевые звонки не такие большие деньги, чтобы проверить. По грибы не хожу, да и рядом второй телефон будет.

Изменено пользователем Goodvin
  • Нравится 2

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Кстати, а как Теле2 успела наставить столько вышел?  Или они навешивали антенны на уже существующие?

Так ростелеком вышки свои уже не первый год ставит (даже здесь на форуме периодически писали, что при ручном поиске видно их было), только изначально планировали под своим брендом, а теперь теле2 отдали.

 

У мегафона, кстати, на тарифной линейке всё включено внутри сети халява со 2-го ноября и на тарифе за 390р станет 4 гига. В общем, как ни страно, теле2 их и правда растормошил :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нормально блин... это почему я по старым тарифам обслуживаюсь... вот, еще один повод перейти на Теле2, там хоть барыжить и обманывать не будут!
у меня тоже "S".и мне СМСка пришла об изменении в тарифном плане.3Гб они буквально пару месяцев назад сделали.так что особо не расстраивайтесь,много вы не потеряли
 

этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже "S".и мне СМСка пришла об изменении в тарифном плане.3Гб они буквально пару месяцев назад сделали.так что особо не расстраивайтесь,много вы не потеряли

 

Мне ничего не приходило. Сегодня сам через ЛК перешел снова на этот тариф за 190 абонка первый месяц и 3Гб.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у МТС есть тариф "Смарт для своих". за 200рэ в месяц 500 мин,500смс,5Гб инета


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могут сильно подвинуть конкурентов ))) цены низкие у них всегда хоть и связь не очень ))) но народ за дешевизну терпит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пошел с утра за симкой на Казанский.. там по 3-4 человека - очередь )))))) забил на потом  в итоге )))))

 

а интересно... рупь это только отсюдова если звонить.. если я с симкой, купленной здеся, буду звонить из-за Урала к примеру... ? тоже рупь? роуминг есть у теле 2 или как? - рупь на все? 

Изменено пользователем Vitas77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

у МТС есть тариф "Смарт для своих". за 200рэ в месяц 500 мин,500смс,5Гб инета

Только он для сотрудников МТСа и их знакомых и просто в салоне не оформишь (да и минут вроде 400 в месяц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×