Перейти к содержанию
Е в г е н и й

США - враг России?

  

58 проголосовавших

  1. 1. США - враг России?

    • Да.
    • Да, скорее всего.
    • Нет, скорее всего.
    • Нет.
    • Другое.


Рекомендуемые сообщения

Да почему вообще кто-то нам должен отдавать какие-то страны? За красивые глаза или за какую исключительность? Но Хельсинки и Варшава были нашими, санкций и прочих истерик не было. Пускали Россию на порог, очевидно что пускали.

 

 

 

 

В упор проблем не вижу. Кто-то в "их" исторических трудах плохо о русских отзывался? Начхать.

В за английскую классическую русофобию вообще в курсе?

А знаете, зачем Павла I табакеркой прикончили? А Крымская война зачем была нужна странам, с которыми у нас был "свободный обмен капиталами, людьми, идеями"? Ну а уж финиш этой свободы, когда родственники отказались принимать в Лондоне Ники и его семейку - это, наверное, от полного совпадения взглядов на общую историю? :))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Избежать не помогла. Но воевали нормально, с умеренными потерями, не одни-одинёшеньки, в составе блока, были близки к победе. Пока большевики не приехали :o

Эта логика имеет право на существование, но это социалистическая логика. Что меня сейчас поражает - мы ведём себя как последняя-на-планете социалистическая страна, в реале являясь капиталистической.

Не поверите  -   Бог  поставил на большевков  ,  чтобы спасти Россию  ,  потому как    февральские  либерасты 1917го   уже   начали развал  РИ  - Кавказ  отваливал , Средняя  Азия  отваливала  и т.д....

 

Дык  Маркс  с Лениным более 100лет  всё   расписали  и разжевали  про  ТНК и  монополистический империализм  -  ни чего не изменилось  и   мы хлебаем это всё в реале...

Изменено пользователем Грюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В за английскую классическую русофобию вообще в курсе?

 

Англия, как и мы, была главной империей Европы. Противоречия абс. естественные, что не помешало нам и англичанам быть союзниками в обоих мировых войных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не поверите - Бог поставил на большевков , чтобы спасти Россию

 

И ведь Вы правы, не поверю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пускали Россию на порог, очевидно что пускали.

предварительно получив  под сраку суворским штыком :D

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Англия, как и мы, была главной империей Европы. Противоречия абс. естественные, что не помешало нам и англичанам быть союзниками в обоих мировых войных.

Англичане сконструировали обе мировых войны, какие союзники?  :D  ПМВ была создана для уничтожения конкурирующих с Англией империй (и эта задача была блестяще решена), ВМВ была создана для передела колониальных рынков и уничтожения красного (конкурирующего) проекта. Первая задача решена, вторая с гапом в 50 лет. 

 

Пожалуйста, почитайте что-то по истории, кроме введения для учебников за 7 класс. Это всё какая-то пиарная шелуха - "обмен идеями", "союзники" и т.п.

 

Движущая сила истории - борьба за экономические выгоды и влияние на присвоение продукта. В этом разрезе бСССР уверенно деградирует до поздней РИ: доля сырья и пшеницы в экспорте растёт, доля машиностроительной продукции падает, доля в мировом ВВП падает, национальный капитал сменяется на международный, элиты жизненно привязываются к Западу, и т.д. и т.п.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Да почему вообще кто-то нам должен отдавать какие-то страны? За красивые глаза или за какую исключительность? Но Хельсинки и Варшава были нашими, санкций и прочих истерик не было.
Если ВЫ проводили параллели с Крымом, то я просто Вас недопонял. Но и такая аналогия не работает - времена были другие и нравы соответственно тоже, в т.ч. и нравы в межгосударственных отношениях. Тогда про санкции ещё не додумались, а поступали проще - если могли, то объявляли войну, если нет, то просто бухтели с разной интенсивностью. ИЛи вообще типа не замечали и молчали.

 

 

 

Пускали Россию на порог, очевидно что пускали.
Дык а я об чём :D? Пускали, конечно пускали на поргр. Но не дальше (я не про географию)

 

 

 

В упор проблем не вижу. Кто-то в "их" исторических трудах плохо о русских отзывался? Начхать.
Ну да, не было проблем... ТОлько всю дорогу просвещённая Европа старалась сувать палки в Российские колёса... Напомните мне, когда европейские государства были союзниками России (пусть даже формально) и во что для России это союзничество выливалось? Кроме того, что мы для них поставляли пушечное мясо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Пожалуйста, почитайте что-то по истории, кроме введения для учебников за 7 класс.

 

ну а зачем Вы общаетесь с чел., который прочитал только введение, да и то за 7 класс?

 

 

 

Англичане сконструировали обе мировых войны

 

со сторонниками теорий заговоров спор бесполезен

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если найти в Интернете городской форум какого-нибудь города близ Вашингтона с населением в 100-200 тысяч и задать им аналогичный вопрос: «Россия — враг США ?» Не думаю, что, как в нашем случае, три четверти принявших участие в голосовании выскажутся за «Да» и «Да, скорее всего».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со сторонниками теорий заговоров спор бесполезен

Ахаха ))) То есть Мюнхенский сговор был случайностью? И огромные вложения ТНК в Гитлера тоже просто так? И сотрудничество Гитлера с крупными промышленниками, особенно во время прихода к власти? Всё сторонники ТЗ придумали, ага. Европа нас ждёт, противоречий нет, свободное перемещение капиталов, людей, идей. Всё хорошо, шенген, хамон там это всё :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха ))) То есть Мюнхенский сговор был случайностью? И огромные вложения ТНК в Гитлера тоже просто так? И сотрудничество Гитлера с крупными промышленниками, особенно во время прихода к власти? Всё сторонники ТЗ придумали, ага. Европа нас ждёт, противоречий нет, свободное перемещение капиталов, людей, идей. Всё хорошо, шенген, хамон там это всё :)

Вкладывали всё-таки в основном европейские компании и тогда ещё союзник Сталин. Читал, что последние эшелоны в Германию с сырьем и продовольствием следовали из СССР и после объявления нам войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Читал, что последние эшелоны в Германию с сырьем и продовольствием следовали из СССР и после объявления нам войны.

ну у резуна в "мемуареях" еще и не токое можно прочетать )))

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вкладывали всё-таки в основном европейские компании и тогда ещё союзник Сталин. Читал, что последние эшелоны в Германию с сырьем и продовольствием следовали из СССР и после объявления нам войны.

Ну что  вы   собираете всякую  резуновскую хрень  - по этой мрази   получалось   идет бой   на станции   за 100км    в  глубине  СССР  и   начальник станции звонит   немцам  -=Але  тут пришел к вам  эшелон  зерна- просим прекратить обстрел станции, чтобы эшелон можно было отправить в вашу сторону=...)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

противоречий нет

 

Противоречия, разумеется, есть, но это нормальные промеждукапиталистические противоречия. Пробиваться на освоенные рынки, разумеется, трудно, но это не мешает разным вьетнамам таки этим заниматься. А всё прочее нытьё против Запада, типа он нас не любит - это такое же нытьё, как на Украине против России, типа она Украину не любит, гнобит, жить не даёт.

 

Китай и то интегрируется в западную систему, не ноет, а ведь у него стартовые различия с Западом поболее были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Китай и то интегрируется в западную систему,

 Прям как на Тяньаньмэнь начале интегрировацо так и не смогли остановиццо :D


Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×