Перейти к содержанию
Авторизация  
Goodvin

ВНИМАНИЕ, МОШЕННИКИ!

Рекомендуемые сообщения

Вчера решил заправиться на Роснефти, что по пути в Ивантеевку, с правой стороны. Бензина у меня оставалось мало, БК показывал 53км. На 50 у меня обычно загорается лампа. Расход 6-8 л. на сотню. С собой была пара лишних сотен, решил заправиться на 5 литров буквально. (я обычно заправляюсь в одном и том же, другом, месте, т.к. там всегда всё четко и без проблем). Сел поехал, проезжаю примерно 3 км и у меня загорается лампа. Ездил в Ивантеевку по делам, буквально 4 км, возвращаясь, заехал на колонку и сказал им, что они меня не заправили. Заправщик пожав плечами сказал, что он заправлял и что без оплаты бензин не польется, сказал обратиться на кассу. Но это никак не вяжется с тем, что у них на колонках красуется надпись о постоплате "Сначала заправься потом оплати". Пришел на кассу, там девушки в желтой униформе почти хором заявили, что без оплаты бензин не польётся. Чек давали, но я его затерял пока по делам ездил, но не суть в этом, они его даже не потребовали. Суть в том, что скорее всего действует на этой заправке какая-то схема. Да, моя ошибка тоже тут есть, не проверил сразу, понадеялся на их честность. Видимо на таких вот мелочах типа 5 - 7 литров они и обманывают людей. Никому не советую там заправляться, а если есть необходимость, проверять на месте несколько раз. 

 

Кстати, после того как я вышел после оплаты из здания, перед моей машиной стояла и газовала затонированая в ноль приора. Выглядело это смешно ))). Видимо разыгрывали спектакль какой-то, чтобы я поскорее уехал... ну я и так торопился по делам, но сей факт конечно странен. Вот думаю сижу, знакомому прокурору что ли сказать, чтобы съездил туда "заправиться"...

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

занятно... я вот на Татнефти больше не заправляюсь, которая с правой стороны, если ехать от Ивантеевского моста в область. Тоже заметила, что цена на бензин как то не вяжется с количеством залитого топлива.. В общем только методом проб и ошибок...

Я много лет заправляюсь в Пушкино в одном и том же месте - АЗС на Учинской. За 7 лет был один косяк с их стороны - какой-то бензин разбавленный или некачественный один раз залили, что сразу заметно было по мотору. Не в большой пропорции конечно, но я это ощутил сразу. Больше проблем не было. У них всё просто - подъехал, вставил в лючок пистолет, пошел оплатил, вышел посмотрел на табло, сам же этот пистолет и снял. Здесь же припендюрили дисплей с кнопками и заправщиков, которые ходят и говорят чтобы сразу идти на кассу платить. У меня вообще подозрение, что возможно именно заправщик вынул пистолет и слил мой бензин, пока я был в здании. Всё шито крыто, и ничего не докажешь. Только "ловить на живца". Я конечно на разных заправках иногда заправлялся, ну там из Москвы когда едешь или ещё где, но такое вот на...лово со мной впервые случилось.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько заправляюсь... ни разу подобного не наблюдала.

чет бред какой-то... сомневаюсь, что

 

разыгрывали спектакль какой-то
не те суммы, для спектаклей )))

 

была пара лишних сотен
  • Нравится 5

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-7 литров на погрешность показаний БК нельзя списать?

Кстати, некоторые товарищи после заправки поднимают шланг и сливают из него топливо. Говорят, что там до полулитра остается.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5-7 литров на погрешность показаний БК нельзя списать?

Кстати, некоторые товарищи после заправки поднимают шланг и сливают из него топливо. Говорят, что там до полулитра остается.

Нет, это исключено, т.к. ранее я уже заправлялся при подобном остатке и на такое же количество, и так было не раз, было около сотни всегда. А тут с 53 упало до 50, ну явно что ничего в бачок не залилось.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Сколько заправляюсь... ни разу подобного не наблюдала.

чет бред какой-то... сомневаюсь, что

 

не те суммы, для спектаклей )))

 

Я тоже ниразу не видел подобного, сколько не заправлялся, до вчерашнего дня. :)

Бред это когда сказали что залили, а через 3 км замигала лампочка. Вот это бред, по факту сказанного.

 

По поводу не тех сумм. Не знаю, может и просто совпадение. Я лишь высказал предположение. Мне честное слово, всеравно  где вы будете или не будете заправляться, я написал о том, с чем столкнулся, чтобы другие люди были более внимательны. На тему мошенничества на колонках я открытия не делаю, в интернете можно поискать т.н. откровения заправщиков и других отзывов, как дурят и обманывают народ. 

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. В тему заправок.  Я, вот, тоже, думаю: если заправщик отпустит рычаг заправочного пистолета раньше, чем насос колонки выключится, не долив клиенту несколько литров, это же, в принципе, реально ?  Клиент уехал, а они этот "недолив" себе слили....  Что думаете, уважаемые ?

  • Нравится 1

nobody's fool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. В тему заправок.  Я, вот, тоже, думаю: если заправщик отпустит рычаг заправочного пистолета раньше, чем насос колонки выключится, не долив клиенту несколько литров, это же, в принципе, реально ?  Клиент уехал, а они этот "недолив" себе слили....  Что думаете, уважаемые ?

А вы на табло на колонке не смотрите? Если рычаг отпустит и счетчик денег-литров работать перестанет, видно же, что не все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно судить по БК, сколько они залили литров? Он же показывает среднее количество километров, которое вы еще можете проехать, а не литры. И этот показатель может меняться от стиля езды и т.п. Разве нет? Например, я выехала, БК показывал еще 100км, проехала 15км, а он уже показывает 120км, но это не значит же, что кто-то мне бензинчика незаметно подлил... Или я чего-то не понимаю?....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сталкивался с подобной ситуацией, когда заправляешь меньше 10 литров! Просто не реагирует датчик в бензобаке на такой минимальный объем, так же ходил ругаться на Лукойле в Мск))) а потом прочитал на мазда форуме, что есть такая проблема)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаете у меня такого мнения не было? Дело в том, что я и раньше заправлялся на малый литраж, причем неоднократно, и никогда, повторяю, никогда БК не давал сбоев в показаниях. На 5 литрах я мог проехать километров ну 20-30 (при том что у меня расход максимум 8-9 литров на сотню), даже если учитывать погрешность датчика, после чего бы загорелась лампа, но никак не 3, поймите.

 

PS. Повторюсь ещё раз. У меня БК показывал 53 км. Я решаю заехать на колонку и заправить на рублей 200 бензина. Лампа загорается на 50 км, точнее сказать когда менее 51, 50 уже не отображается. С этого момента начинается отсчет - т.е. у меня остается 50 км, когда машина встанет. Если долить 5 литров бензина, что я не раз делал, т.к. сталкивался с подобными ситуациями и раньше, то мне этих 5 литров хватало ещё не на один десяток км проехать, если не больше, чтобы опять загорелась лампа. А тут проехал 3 и она загорелась, как раз когда я проехал 3 км - т.е. все выглядит так, как будто бензина не залили в бачок. Явно дело не в датчике и не в БК, я то машину свою знаю. В общем, думайте что хотите, но я свой вывод сделал. Больше на ту колонку заезжать не буду.

Изменено пользователем Goodvin

Amicus Plato sed magis amica est veritas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды наоборот перелили 20 литров, просил 30 л, залили 50литров, эта которая попала на бабки кричит оплачивайте бензин или будем сливать:). Не если бы конечно они по хорошему сказали типа наша вина уважаемый перелили доплатите итп., чек за 20 литров был на руках я ей ткнул им в нос. Ато капюшоны раздули, гребешки встрепенули и давай наежать на чесного джентельмена пришлось послать. По хорошему бы я конечно завез бы мани но после такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

В общем, думайте что хотите, но я свой вывод сделал. Больше на ту колонку заезжать не буду.
ну и славненько... очередей меньше будет )))

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как можно судить по БК, сколько они залили литров? Он же показывает среднее количество километров, которое вы еще можете проехать, а не литры. И этот показатель может меняться от стиля езды и т.п. Разве нет? Например, я выехала, БК показывал еще 100км, проехала 15км, а он уже показывает 120км, но это не значит же, что кто-то мне бензинчика незаметно подлил... Или я чего-то не понимаю?....

Из показаний БК берётся расстояние, которое может проехать автомобиль на данном количестве топлива и делится на средний расход(тоже из БК)-получаем литры, долили бензин-так же делим новый обещанный пробег на средний расход. Из большего вычитаем меньшее(если действительно долили) это и будет сколько литров вам заправили. Да и есть авто, где отображается на БК в цифрах, сколько горючего в баке.. Изменено пользователем Victor1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера решил заправиться на Роснефти, что по пути в Ивантеевку, с правой стороны. Бензина у меня оставалось мало, БК показывал 53км. На 50 у меня обычно загорается лампа. Расход 6-8 л. на сотню. С собой была пара лишних сотен, решил заправиться на 5 литров буквально. (я обычно заправляюсь в одном и том же, другом, месте, т.к. там всегда всё четко и без проблем). Сел поехал, проезжаю примерно 3 км и у меня загорается лампа. Ездил в Ивантеевку по делам, буквально 4 км, возвращаясь, заехал на колонку и сказал им, что они меня не заправили. Заправщик пожав плечами сказал, что он заправлял и что без оплаты бензин не польется, сказал обратиться на кассу. Но это никак не вяжется с тем, что у них на колонках красуется надпись о постоплате "Сначала заправься потом оплати". Пришел на кассу, там девушки в желтой униформе почти хором заявили, что без оплаты бензин не польётся. Чек давали, но я его затерял пока по делам ездил, но не суть в этом, они его даже не потребовали. Суть в том, что скорее всего действует на этой заправке какая-то схема. Да, моя ошибка тоже тут есть, не проверил сразу, понадеялся на их честность. Видимо на таких вот мелочах типа 5 - 7 литров они и обманывают людей. Никому не советую там заправляться, а если есть необходимость, проверять на месте несколько раз. 

 

Кстати, после того как я вышел после оплаты из здания, перед моей машиной стояла и газовала затонированая в ноль приора. Выглядело это смешно ))). Видимо разыгрывали спектакль какой-то, чтобы я поскорее уехал... ну я и так торопился по делам, но сей факт конечно странен. Вот думаю сижу, знакомому прокурору что ли сказать, чтобы съездил туда "заправиться"...

Раньше по дороге на работу я там заправлялся на " подсолнухе" на долив грешить не буду, раз заправил там чих пых теперь мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×