Перейти к содержанию
Авторизация  
marishka-tsv

Любителям прекрасного: озеленение 1-2 корпуса и т.п.

Рекомендуемые сообщения

Безусловно есть такие примеры, для этого существуют многолетние растения. Только нужно было сначала грунт менять, а потом сажать и благоустраивать. А так получился у вас мартышкин труд, к сожалению. Но и при этом, к любому труду нужно относиться с уважением. Поэтому уважаемое ТСЖ с таким подходом вы можете весь энтузиазм у жителей убить

Ну почему же мартышкин? ТСЖ открыто сказало перед субботником что средств на полноценное благоустрорйство пока нет (на тот момент прошёл месяц со дня вступления в права). Лично мы всей своей семьёй делали это для себя. Как могли посадили, подсыпали немного сверху нормального грунта, выкорчевали пенопласт и кирпич. Делал это для себя, а не для "галочки" Надеемся что следующей весной будет завезён грунт централизовано и инвентаря на всех хватит. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А проблема в чем?! Будет грунт, и все уже посаженное заново пересадим в новый грунт..

Изменено пользователем Farfara
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь что просто завести и подсыпать земельки сверху - не получится, скорее вего ее смоет дождями с глины которая снизу. Скорее всего надо будет менять грунт там где это критично.

  • Нравится 4

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если проложить пластиковой сеткой-решеткой? Склоны холмов же прокладывают, как раз, чтобы не оползали и не размывались. Растения-то прорастут и через ячейки, заодно корнями будет, за что уцепиться...

  • Нравится 6

"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосны, можжевельник- вообще-то то не требовали бы ежегодной пересадки.

И посаженное ранее уже не пересадить в новый грунт, всё снесено с сугробом.

Да, правильно Шармик сказал(а), что энтузиазма больше нет.

 

А для "себя", наверно, посадим в другом месте...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосны, можжевельник- вообще-то то не требовали бы ежегодной пересадки.

И посаженное ранее уже не пересадить в новый грунт, всё снесено с сугробом.

Да, правильно Шармик сказал(а), что энтузиазма больше нет.

 

А для "себя", наверно, посадим в другом месте...

 

Сосну случайно снесли, ее к сожалению не восстановить. За это посадим две сосны. 

Если честно, то какой-то слабенький энтузиазм у Вас оказался. Складывается впечатление, что для Вас важнее выпячивание обид на форуме, чем благоустроенный двор.

Изменено пользователем a-pushka
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можжевельник - вполне возможно, а сосны категорически НЕТ. Дело в том, что у сосны, ели и т.п корневая система развивается в верхних слоях почвы вдоль горизонта и, тем самым, разрушает фундаменты близлежащих строений. Поэтому у придомовой территории (на газонах под окнами) ели и сосны сажать не следует. Вот в районе детской площадки посадить елку, на мой взгляд, вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сосны, можжевельник- вообще-то то не требовали бы ежегодной пересадки.

И посаженное ранее уже не пересадить в новый грунт, всё снесено с сугробом.

Да, правильно Шармик сказал(а), что энтузиазма больше нет.

 

А для "себя", наверно, посадим в другом месте...

посаженное раннее можно пересадить. Мы на даче через 2 года, как купили ее завозили плодородный грунд 3 машины. Мы выкапывали все, что посадили ранее : кусты, плодовые деревья, ели, многолетние цветы... Труд был огромный!! Но зато сейчас все растет и радуется!! У нас тоже не было возможности завозить землю раньше.. Только нас было 4 человека на 6 соток.. А во дворе нас минимум 50 .. если по вине сотрудников ТСЖ погибла одна сосна, думаю можно пережить это, тем более сказали же, что в замен посадят 2!! Вы посмотрите лучше, как наши кусты и деревья ломают дети!! А их родители стоят и смотрят на это.. Вот где зло!! И вот на кого стоит обижаться..
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можжевельник - вполне возможно, а сосны категорически НЕТ. Дело в том, что у сосны, ели и т.п корневая система развивается в верхних слоях почвы вдоль горизонта и, тем самым, разрушает фундаменты близлежащих строений. Поэтому у придомовой территории (на газонах под окнами) ели и сосны сажать не следует. Вот в районе детской площадки посадить елку, на мой взгляд, вполне можно.

не знаю отличия корневой системы ели и сосны, но та елка, что посажена мною весной, была на тот момент пересажена в 3 раз за 8 месяцев! И ничего, растет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю отличия корневой системы ели и сосны, но та елка, что посажена мною весной, была на тот момент пересажена в 3 раз за 8 месяцев! И ничего, растет

@Farfara, вы не обратили внимания. @tikhon, пишет, что проблемы будут не у ёлки, а у фундамента здания, когда она разрастётся.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще на будущее, прежде чем что то сажать, неплохо было бы хотя бы плохонький дизайнчик на коленке нарисовать. То что было весной, всем было понятно что это на один сезон. Сажали только что бы не серые пятна были и зелень. Тащили с поля все что выкапывается, кто березу, кто рябину. Всё таки система нужна

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложение посадить по внешней (!) стороне газона (в частности, напротив 7 секции) кусты туи. Они хотя бы заслонят бычки, кидаемые из окон ((

Если что, готова и показать на месте, где именно, и подключиться к "землероечным" ))) работам.

Изменено пользователем Hella
  • Нравится 3

"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А вообще на будущее, прежде чем что то сажать, неплохо было бы хотя бы плохонький дизайнчик на коленке нарисовать.
Ага :) . И если делать по уму, то с учётом подводимых к домам коммуникаций, а то вырастет красивое дерево, а под ним водопровод или каналью не дай бог менять придётся, жалко ж рубить будет
  • Нравится 4

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня предложение посадить по внешней (!) стороне газона (в частности, напротив 7 секции) кусты туи. Они хотя бы заслонят бычки, кидаемые из окон ((

Если что, готова и показать на месте, где именно, и подключиться к "землероечным" ))) работам.

Лучше кидателей бычков из окон посадить. Или закопать
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше кидателей бычков из окон посадить. Или закопать

Это я согласна! ) 

Только их же фиг поймаешь! А всё потому, что некуда камеру, смотрящую на фасад, прилепить (( 

И ладно еще бычки... в прошлую зиму с угла, который к аптеке ближе, вообще из окон телевизор полетел О_О Чуть отца с собакой не убило, шмякнулся метрах в пяти от них. И опять же - не поймешь, кто сделал ((

  • Нравится 2

"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×