Перейти к содержанию
Авторизация  
Jurij

Вопросы управления 1 и 2 корпусами!

Рекомендуемые сообщения

Доверие - вещь очень важная... Проголосовать за тсн в корпусе, который гробило РСУ, чтобы потом агитировать за них в соседнем. Соседу, который вам ничего плохого не сделал, не доверяем и уже заведомо подозреваем в воровстве.. А УК, обиравшей на протяжении нескольких лет, верим от чистого сердца... Чудо чудное...

Korgi, я ни в коем случаем не подозреваю никого заведомо ни в чем, тем более в воровстве. И не верю никакой УК от чистого сердца.

Я просто считаю что НА ДАННОМ ЭТАПЕ первому и второму корпусу не потянуть устранение всех недостатков своими силами. Если ТСЖ -это значит все сами и за свой счет. Половина жителей еще не появлялась даже и ремонт не начинала.

Ну вот как всем объяснить, мою точку зрения: что ТСН это не вот, покричал:"даешь..." И вот оно создано, и все заработало сразу.

Это долгий кропотливый труд и большая ответственность. Чей то труд и кому-то на плечи свалится эта ответственность. Кто то должен полностью поменять свою сферу деятельности, потому что совмещать это с основной работой нереально(мне так кажется). И это должен быть не кто то один, а несколько человек.

Ну никто здесь не сказал- да, я готов(а) стать Председателем.

Это потом, когда все трудности пройдены, будет хорошо. Будет все работать и тариф будет ниже. Только кто поведет наши дома в это светлое будущее?

Korgi, если Вы и Юрий готовы, что ж, удачи!!!

Изменено пользователем Hurrying
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Hurrying,

Не очень понятно, почему вы обращаетесь к серьезным людям, готовым взяться за ТСЖ, как к неразумным детям, не представляющим, с чем придется столкнуться. Те же Korgi и Юрий лично у меня вызывают огромное уважение.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу никого оскорбить, но просто интересно, а точно ли будет лучше если домами будет управлять кто-то из ИГ?

Возможен же такой вариант событий, что будет еще хуже, тогда что делать? Бегать и искать какую-нибудь УК, чтобы нам включили отопление и горячую воду посередине зимы?

Еще раз повторю, что никого не хочу обидеть, но и гарантий никаких у нас нет. :blink:  :blink:  :blink:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, ребята... Вот почитайте...( подружка в фейсбуке ссылкой поделилась):

«МНОГО ЛЮДЕЙ ЧЕСТНЫХ, ПОТОМУ ЧТО ДУРАКИ»

 

06.10.2015lerr2

Так сказал Федор Достоевский. А история об одном таком «дураке» ниже.

 

 

 

Жил-был на свете Евгений Куракин. В один прекрасный день купил он квартиру в городе Реутов, по улице Парковая, д. 8. И вот ведь случился у человека «зуд». Решил он вплотную заняться вопросами обслуживания того дома, где живет. А так как «инициатива наказуема», то избрали Евгения в 2011 году председателем ТСЖ «Парковая дом 8», организованном инициативными собственниками, которым не нравилась управляющая компания, на тот момент работавшая в доме.

 

Неугомонный Евгений не мог сидеть спокойно. Сначала он влез в вопросы денежных трат на ЖКХ. И решил сократить расходы. Для этого заключил договор на обслуживание с ООО УК «Велес», в которой на тот момент был самый дешевый тариф на услуги.

 

Дальше — больше. Он выяснил, что дом на Парковой 8 сдан в эксплуатацию со значительными недоработками. И затеял судиться с застройщиком. И надо же было такому случиться, что суды все выиграл. Да еще отсудил компании ООО «СК «Центрстрой-М» — генерального застройщика Реутова — кучу денег, которую они должны были потратить на устранение существенных недоделок в доме. По некоторым оценкам устранение этих недостатков вылилось бы для компании в сумму 80 млн. рублей. Вот тут и запахло жареным для Центрстроя, а, скорее всего, и для администрации Реутова, чьи интересы не доказаны, но подозреваемы, так как ООО «СК «Центрстрой-М» — единственный застройщик в вышеупомянутом городе. И если каждый дом начнет судиться по аналогии с домом на Парковой, 8, то очень быстро компания Центрстрой (а далее, возможно, и кто-то еще) станет банкротом. (Подробнее о деле можно смотреть здесь https://kad.arbitr.ru/ дело №А41-44596/11)

 

Поэтому исполнять решение суда (которое Центрстрой не смог оспорить ни в одной инстанции) никто не торопился, но быстро началась проверка в ТСЖ «Парковая дом 8», председателем которой и являлся на тот момент Куракин.

 

Тянулось дело ни шатко, ни валко. Неугомонный же Евгений не оставлял своей «вредной» деятельности. Расследовал как общественник коррупцию в сфере ЖКХ и активно писал об этом. Дальше — замахнулся на святое. Тогдашнего мэра города Александра Ходырева, коему, как обнаружил Куракин, принадлежат «заводы, газеты, пароходы» и много другое. (подробнее см. публикации Reutov4life)

 

И, скорее всего, именно поэтому в феврале 2013 года уголовное дело прикатилось к закономерному результату — Куракина признали обвиняемым по делу о мошенничестве по 159 ст. УК ч.4, ибо, как считает следствие, Евгений как председатель ТСЖ «Парковая дом 8» услуг не оказывал, а все деньги-то крал.

 

Забавно, что так как Евгений сам проживает в этом доме, то услуги, за которые сейчас и пытаются посадить Куракина, у него официально стоили дешевле всех в городе (18,80 руб., когда у всех уже было 35,6 руб. за кв.м), так еще и в подъезде красота, зеркала, цветы, каждый день чисто. Как водится, свидетелями «неоказанных услуг» стали кто бы вы думали? Правильно, неплательщики! И беспристрастный следователь, конечно, признал эти показания «самыми правильными». А тех, кто выступал в защиту Евгения, свидетелями не пригласили.

 

Ну и так как Куракин «мог оказать давление на правосудие», то заключили его в СИЗО, где избивали и прессовали, и помещали в карцер. Так продолжалось полтора года. Лишь в августе 2015 года меру пресечения изменили на залог в 3 млн. рублей.

 

Сейчас же в Реутовском городском суде начался суд над Евгением. Стороны перешли к заслушиванию показаний свидетелей. Приговор не за горами. А грозит ему до 10 лет лишения свободы.

 

И дело за малым — или помочь Жене Куракину, одному из многих «активистов-дураков» или сделать вид, что «меня это не касается».

 

Если твой вариант первый, то помочь можно:

 

Посетив Реутовский городской суд по адресу г. Реутов, пр. Юбилейный, д. 56. Информацию о заседаниях суда можно узнать по тел. 8(966)-132-23-39.

 

Распространив информацию о Евгении на своей страничке в соцсетях ФБ, Вконтакте, Твиттере.

 

Подписав петицию в защиту Евгения на change.org

Ну для всех желающих бонус- фото «несчастного дома, где украли все деньги».

Надо написать Караулову в программу "момент истины" он любит разбиратся в таких делах да ещё передачу снимет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи, все, кто тут выступает за создание ТСЖ. Не думайте что всё будет так просто и легко. Если судить по этой новости http://rsu-7.com/news/1123.html , скоро в седьмом корпусе, который уже как бы под контролем и управлением жителей, начнутся очень "весёлые" события. Насколько Вы готовы столкнуться в судах с нашим ООО РСУ-7? Ответ правления ТСЖ на эту новость кстати есть на форуме http://forum.pushkino.org/index.php/topic/90218-voprosy-po-7-korpusu/page-274?do=findComment&comment=4337781

  • Нравится 2

Добра Желатель// мои сообщения являются субъективным мнением, могут содержать ошибки и неточности, рассчитаны на читателей 18+  и носят исключительно юмористический и позитивный характер. Сообщения не имеют своей целью кого бы то ни было обидеть, задеть религиозные чувства, честь, достоинство, права и интересы третьих лиц.... или опорочить деловую репутацию. Мои сообщения  ни к чему, [особенно к противозаконному], не призывают, не являются рекламой, антирекламой, маркетингом или публичной офертой. Ели Вам показалось, что в моих сообщениях содержится что-то из вышеперечисленного, то Вы неправильно поняли смысл сказанного. Все ФИО, адреса, названия, бренды и торговые марки являются вымышленными, либо совпадения случайны. Я не жалуюсь! Я живу замечательно. Я обычный псих! Совершенно здоровенький такой шизофреник на территорииРФ, которому государство ничего не должно!  Я! Буду! Всё! Отрицать!           ПС. Какой же бред я тут понаписал. А всё от нервов)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gusamir, это и ежу было понятно, что РСУ-шники не оставят в покое ТСН. А для чего им офис в 7-ом корпусе?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вторжение РСУ в 1.2 корпуса не самоуправство? Выставление счетов по тарифу, а не по актам не воровство?! В своем глазу бревна не видят, в чужом соринку нашли!! РСУ - это компания врунов, врут так, как выгодно им!

Логично, еще нужно все красиво преподнести, что бы их пожалели  :D  :appl:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь мы с ними распрощаемся, но вот кажется прощаться будем очень долго  :???:  :(

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, с утра висело объявление о встрече ИГ.

 

Сорвали .... =(, и по ходу по всему району 

Изменено пользователем karabox
  • Нравится 1

корпус 2 секция 7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто, с утра висело объявление о встрече ИГ.

 

Сорвали .... =(, и по ходу по всему району

у нас вообще не весело))
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень интересно, на каком основании объявления сорвали? Как будто сбор экстремистов будет, ей богу... Жильцы дома теперь не имеют права созывать собрания?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×