Перейти к содержанию
Авторизация  
Кёльхен

Культ детей в семье.

Рекомендуемые сообщения

не, замечаний со стороны тетечек из толпы я вообще не приемлю. С возрастом становлюсь более терпимой, не раздражаюсь на "советы", а раньше прямо кипело все от таких замечаний. Вообще такие советы по-моему дают либо бездетные, либо те, у кого как раз дети краев не видят, потому что им все позволено, чтобы дитяко не плакало, так что им тока посочувствовать остается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаАртёма,

согласна, иногда, в силу тех или иных ситуаций приходиться на ребенка иголос повысить, или ....у нас, правда, до реального шлепка по попе не доходит, так-руку занесу для устрашения или ремень достаю, типа как Ща каааак всыплю..-пока ,действует, но чаще действует просто мои взгляд или интонацию голоса слышит, но это при условии что нет рядом бабушки, если она рядом, то все-уже ничего не страшно.....Иногда работает шантаж- Все , никаго Лего и других игрушек- звучит отрезвляюще....

 

По поводу того, что лучше всех знают как воспитыаать детей те люди у которых своих нет, особенно те знают которые сознательно не рожают (рожали)детей. Это уже прям как аксиома. Как раз люди имеющиедетей-внуков никогда не сделают замечания, не вставят свои 5 копеек в процесс воспитания ребенка мамой, так как матери все же чаще всего виднее из-за чего произошел сыр бор......И еще, мимо алкашки восп тывающей своих отпрысков, обычно эти дамы проходят мимо и молча...

Изменено пользователем mamLusik
  • Нравится 1

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, нужно искать пути обходиться без крика, но я таких семей не знаю, увы

 

посыл был другой, ну да ладно.

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посыл был другой, ну да ладно.

Расскажите какой, думаю, всем мамочкам интересен любой взгляд на воспитание, все мы ищем эту прекрасную золотую середину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, лучшая книга о воспитании детей - Стругацкие "Хромая судьба". ну и Эрик Берн. всё остальное - попытка нарисованного человечка выпрыгнуть из плоскости листа... нет рецепта как правильно воспитывать, главное, как не калечить по своему образу и подобию, и это - самое сложное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, что бы вы тут не писали,истина одна-ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНОЙ!!! 


"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, что бы вы тут не писали,истина одна-ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ ДОЛЖНА БЫТЬ РАЗУМНОЙ!!! 

Так рамки разумности у всех свои, о чём и разговор.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ремнем мне кажется если и воспитывается что-то, то только страх.

так на этом весь социум построен,санкция за проступок.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так на этом весь социум построен,санкция за проступок.

санкции могут быть разными, а если до ребенка доходит только через жопу, может дело в родителях?
  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а ведь помогало...

post-23727-0-32289100-1445267831_thumb.jpg

  • Нравится 3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

санкции могут быть разными, а если до ребенка доходит только через жопу, может дело в родителях?

а я и не говорила,что эта санкция единственная. И мне доводилось видеть деток,у которых родители закатывали глаза, и утверждали что они "против насилия!",но слов эти дети не понимают абсолютно. Я то своего ребёнка от них изолировала,но воспитателями и учителям уже сочувствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я и не говорила,что эта санкция единственная. И мне доводилось видеть деток,у которых родители закатывали глаза, и утверждали что они "против насилия!",но слов эти дети не понимают абсолютно. Я то своего ребёнка от них изолировала,но воспитателями и учителям уже сочувствую

я когда была маленькая, у нас соседка была - учительница химии, антеллихенция, мда... наказывала своего сына за проступки, лупила ремнем, запирала, гражданина достойнаго воспитывала. Он вырос, стал алкоголиком и дубасил свою мамашу за все её проступки типа - пенсией не поделилась, правда не ремнем, а кулаками. Вот такой бумеранг, итить его налево. 

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда я была маленькая :D , в соседней семье военных было трое детей, никого не дубасили, семья была интеллигентная, очень воспитанные и культурные люди, голос никогда не повышали

двое детей выросли нормальными, а третий после развода вернулся жить к матери (отец уже умер к тому времени), спился, стал водить домой бомжей, а её пытался выгнать из квартиры, не знаю, чем кончилась история, так как переехала из того дома...

Изменено пользователем NIC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
двое детей выросли нормальными, а третий после развода вернулся жить к матери (отец уже умер к тому времени), спился, стал водить домой бомжей, а её пытался выгнать из квартиры, не знаю, чем кончилась история, так как переехала из того дома...

ну, твоему соседу, может, с женой не повезло, видишь, развелся - спился, одурел совсем. А мой-то еще маленький мать ненавидел, ребенок, говорил - вырасту, убью её.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех под одну гребенку нельзя.....У нас мама тоже учительница и мне как-то немного доставалось, а вот брата лупили нещадно и мне попадало вместе с ним, ну чтоб не разбираться кто виноват. До сих пор это вся улица помнит, соседка и сейчас говорит (причем его ровесница): Вот Петю лупили - человеком вырос!


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×