Перейти к содержанию
Папочка

Мыши. подлые вы твари, рожи зверские такие, не куплю диван вам я-чемоданом обойдётесь...-

Рекомендуемые сообщения

@sistra_podonka, не, просто меня там 2 недели не было, и фиг знает сколько она там, прихлопнутая, пролежала

 

Надо было сфоткать )))


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а мы в детстве с сестрой у кошки отобрали мышь и вылечили ее, потом отпустили, добрые мы... были.

в детстве  увидела мышь-полёвку , еле шевелящуюся на лыжне. Замерзала что ли.

Принесла домой, кормила, выхаживала.  Мышь умерла всё равно.

Почему некоторые люди с омерзением относятся к мышам или панически боятся?

симпатичный, ведь, зверёк... 


БЕЗДОМНЫЕ КОТЫ.....*Мы можем помочь, если захотим**Мир не изменишь, но для НЕГО мир изменится ***помогите бездомным животным!

Моление о кошках и собаках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в детстве  увидела мышь-полёвку , еле шевелящуюся на лыжне. Замерзала что ли.

Принесла домой, кормила, выхаживала.  Мышь умерла всё равно.

Почему некоторые люди с омерзением относятся к мышам или панически боятся?

симпатичный, ведь, зверёк... 

Да, но рожи зверские и инфекцию разносят.

 

Кроме проблем, которые приносят мыши в виде испорченной проводки, еды и внешнего вида дома, есть еще, куда большая опасность от контакта с ними. Мыши подвержены воздействию большого количества патогенных вирусов, они ко многим из них выработали стойкий иммунитет, а для других тело грызунов неподходящее место для развития. Большинство вирусов живущих в мышах опасны и для человека. Среди них можно выделить: геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, сальмонеллез, бешенство, токсоплазмоз.Еще одна опасность, исходящая от мышей – они являются переносчиками блох. Блохи это не просто эктопаразиты животных, это еще и переносчики множества инфекционных заболеваний. Среди которых такие как – чума, тиф, туляремия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купил настойку мяты перечной. говорят не любят они её.

Пить?  )))

 

У нас в старом деревянном доме всегда мыши были. Особо не безобразничали, но вывести их было невозможно. Жили на чердаке, носились там ночью, всё слышно было. Ну стояли у нас мышеловки, конечно...но мне кажется, чаще всего "для красоты"))) Один раз полевка попалась. Как мне её жалко было! Какая красивая мышка! С полосочками на спинке, рыженькая, что-то среднее между хомяком и бурундуком. Другая мышка повадилась выходить вечером на кухню, когда все за столом сидят. Не знаю, нафига она выползала, но сидела спокойно в уголочке, умывалась, а мы глазели на неё. Продукты не помню, чтобы портили...но дом старый, да еще 30 лет назад - таракашки бегали, наверное мышки ими питались.

 

А вот на работе завелись крысы! Это что-то...Вы знаете, как ОРЕТ крыса под шкафом, если её тронуть шваброй? Лучше и не знать! Ну чисто зверь! Я её однажды увидела скачущей по комнате - приняла за кошку. Наши рабочие кошаки делали вид, что и знать не знают никаких крыс и вообще, людишки, вам все мерещится )))

 

Сейчас я конечно никаких мышей дома не потерплю. Блохи? Я мышеловку с той полевкой подняла и стала окрас рассматривать, а с головы мышки вдруг блоха выползла и каааак прыгнет! Я эту мышеловку пульнула в сторону и побежала отряхиваться ))) Потом прочитала, что блохи у мышей не такие, как у кошек-собак, они человечину никогда не кусают и выглядят по-другому. А вот блохи кошек, которые живут у  нас в подвале дома и которых подкармливают сердобольные соседи , каждую осень регулярно перебираются в наши квартиры с одеждой и обувью. И месяц-два жрут наши ноги, хотя там шерсти нет ))) Так что, мышки - это не самое главное зло)

Изменено пользователем Чёрт-те что...
  • Нравится 1

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не «кошачьи» блохи, а земляные :)

Редкостные твари.

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ща, история про мышь. Сидим как то с мужем на кухне,после трудов праведных, детей уложили и так сказать культурно отдыхаем. А я сидела к плите спиной( это важно) и тут муж хлопает меня по коленке, тычет пальцем в сторону плиты и шепчет:- Там мышь белая... 

Повернулась, никакой мыши нет. Ну думаю всё пора спать, напились. Ан нет выглядывает, белая, маленькая. Мы с мужем всю кухню разобрали, пол ночи эту мышь искали, не нашли.

Представляете какие мысли нас посещали, а вроде и выпили то чуть- чуть.

Оказалось у соседа, домашняя мышь была, вот и бегала по соседям. Кот наш через три дня эту мышку задушил.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прлночи разбирать кухню, да еще после ужина , да с живым котом..я бы даж не подумал..

Хотяя..романтика наверно где то присутствует..если с любимой девушкой, да при спящих детках..)) оно вроде и повод ))

  • Нравится 1

Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я сначала про мужа то подумала бог весь что, пока сама не увидела. А кухню от стены отодвинуть ваще ерунда! Кот, сволочь, тоже спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не «кошачьи» блохи, а земляные :)

Редкостные твари.

Ну всё, началось))) одна тварь пробралась. Не пойму когда она успела искусать..ночью наверное. Обе руки попробовала, сволочь. Вспоминаю, как я боролась с одной пару лет назад...чуть ли не с отдиранием плинтусов))) сейчас обошлась эфирным маслом мяты перечной и полыни, разложила ватные диски вокруг кровати...сама уже готова отползать к соседям в противогазе, посмотрим утром появятся новые укусы или нет. И это у меня нет животных (попугаев не считаю), а у кого животные дома ? Особенно гулящие коты. Там блохи и не переводятся, наверное.

Солнце светит - хорошо, не светит - тоже хорошо, я сам(а) себе солнце  B) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, началось))) одна тварь пробралась. Не пойму когда она успела искусать..ночью наверное. Обе руки попробовала, сволочь. Вспоминаю, как я боролась с одной пару лет назад...чуть ли не с отдиранием плинтусов))) сейчас обошлась эфирным маслом мяты перечной и полыни, разложила ватные диски вокруг кровати...сама уже готова отползать к соседям в противогазе, посмотрим утром появятся новые укусы или нет. И это у меня нет животных (попугаев не считаю), а у кого животные дома ? Особенно гулящие коты. Там блохи и не переводятся, наверное.

У меня собака 10 лет и что такое блохи я не знаю)
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас всегда коты были, но такие блохи были только один раз - наш гулящий кот принес их из сырого подвала.

Как вывели не помню (это в родительской квартире было, собсно проблему решала не я )))), но беспокоили они нас точно недолго.

Кот гулял и позже, больше не приносил.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×