Перейти к содержанию
Авторизация  
МамаМария

Напор воды в трёшках 1го подъезда

Рекомендуемые сообщения

У нас и соседей снизу в большом санузле очень слабый напор воды. Хорошо, что на душевой лейке есть режим массажной струи, - только с ним удаётся по-человечески принять душ с тёплой водой. Если включить кран, то горячая вода льётся тонкой струйкой. Мы с соседями собираемся вызвать в будни сантехника, но, насколько я понимаю, такая проблема не только в двух квартирах.

Отпишитесь, пожалуйста, те, у кого тоже маленький напор. Этаж и удобное время на буднях для прихода сантехника. Думаю, имеет смысл проверить весь стояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоят ли у ВАС фильтры, в системе ?

возможно они уже отработали своё, и требуют замены.

аналогичная ситуация была у меня-фильтр был весь забит хлопьями ржавчины (это говорит о том, что общедомовая система фильтрации воды не работает), после его замены, все пришло в норму.

Изменено пользователем Sotko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаМария, Сначала почистите фильтр грубой очистки для горячей воды. Его должны были поставить перед счетчиком в обязательном порядке.

Если учесть какая вода течет у нас из горячего крана - этот фильтр  давно забился и требует чистки/замены.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@МамаМария, Сначала почистите фильтр грубой очистки для горячей воды. Его должны были поставить перед счетчиком в обязательном порядке.

Если учесть какая вода течет у нас из горячего крана - этот фильтр  давно забился и требует чистки/замены.

ммм, так вот оно что! поищем-посмотрим, спасибо)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была подобная проблема. Схема разводки такая:

 

Кран стояка -> грязевой фильтр -> промывной фильтр грубой очистки -> редуктор -> магистральный фильтр 1мкм -> потребители.

 

Практически перестала течь вода. Дело житейское, скорее всего пора менять картридж в магистральном фильтре. Картридж поменял, а вода не течет - до магистрального вода не доходит.

Почистил промывной фильтр (открутил колбу, промыл сетку). Все равно воды нет.

 

Оказалось, забился редуктор давления. Откручивать и разбирать его долго и нудно. Что я сделал:

 

- перекрыл воду, открыл-закрыл краны (сбросил давление), отрегулировал редуктор на минимум давления,

- открыл воду,

- перекрыл воду, открыл-закрыл краны (сбросил давление), отрегулировал редуктор на максимум давления,

- открыл воду,

- перекрыл воду, открыл-закрыл краны (сбросил давление), отрегулировал редуктор на исходный уровень,

- открыл воду, напор стал в норме.

 

 

Видимо, где-то забился редуктор и после его "шевеления" в разных положениях он "промылся".

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же самая проблема, 2 подъезд, верхние этажи

Полотенцесушитель перестал греть

Думал в нем проблема, вчера разобрал полотенцесушитель все ок, а он напрямую к стояку подключен..

Пробовал увеличить давление на редукторе с манометром на вводе в квартиру, но не получилось((

Тут два варианта:

1. УК снизила давление по стоякам в ручном режиме. Либо проблема с насосами, с автоматикой насосов. 

2. Недобросовестные жильцы наделали бесплатный обогрев пола за счет водяного отопления

Первый вариант самый реальный, т.к. давление упало не постепенно а резко

 

Кстати заметил что желтая вода идет в основном по горячему стояку, знакомые спецы грят, что УК скорее всего плановую чистку оборудования только на бумаге делают. Цвет воды должен быть везде одинаковый, если конечно воду нам в нашей котельной греют а не город поставляет.

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати заметил что желтая вода идет в основном по горячему стояку

 

Я думаю, что вода желтеет после нагрева. Холодная вода приходит к нам по общегородским коммуникациям, а они в Пушкино в плачевном состоянии.

Изменено пользователем zhu4ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что значит после нагрева?

ее нагрели и она пожелтела? попробуй нагреть холодную воду в чайнике, она тоже пожелтеет?

Объясняю как мне объяснили инженеры ОВ и ВК: Если холодная вода чистая а горячая желтая значит проблема в ИТП. 

Чтобы таких проблем не было, каждая ИТП раз в год максимум проходит профилактическую чистку, иногда ее пропускают или делают только на бумаге, для чего это делается думаю объяснять не нужно. 


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

попробуй нагреть холодную воду в чайнике, она тоже пожелтеет?

 

Да. Попробуйте налить нефильтрованную холодную воду в прозрачный стакан и вскипятить в микроволновке. Поделитесь с нами результатом.

 

 

 

 

Если холодная вода чистая а горячая желтая значит проблема в ИТП.

 

Безусловно ИТП вносит свой вклад. Но стоит так же учитывать, что холодная вода к нам приходит плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тут добрые коллеги по ОВ и ВК поясняют

делается анализ воды, стоит 1,5 т.р. и дальше в жил инспекцию передается этот анализ

вода должна быть питьевого качества 

Изменено пользователем paravan

Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Попробуйте налить нефильтрованную холодную воду в прозрачный стакан и вскипятить в микроволновке. Поделитесь с нами результатом.

 

Первое время в чайник лил воду из под крана, осадок на чайнике есть, визуального желтого эфекта как в горячей воде нет

У меня горячая вода даже в чайнике желтая


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полотенцесушитель заработал :)

Пробовал разбирать, чистить, спускать воздух ничего не помогало

Заработал сам, видимо давление вернулось в стояк


Проект электроснабжения любой сложности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас была такая же ситуация (трёшка в третьем подъезде). Сантехник все сделал за 10 минут, как-то подкрутил фильтры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Холодная вода тоже желтая.

Раньше было более менее, а последние пару раз меняла фильтры, так картридж становится ржавым в тот же день. раньше хоть успевала белый цвет увидеть на картридже.

И кстати, в последний раз резко забился картридж именно холодной воды, а горячей еще пару дней подумал.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где этот картридж стоит???  Я что то не могу его найти. У нас тоже уже давно нет напора... невозможно помыться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×