Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Паркинг и другие парковочные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Не поймите меня неправильно, но я за то, чтобы был порядок, а не ущемление чьих либо прав или дискомфорт. Допустим приехали ко мне гости на машине, при загруженности машинами улицы Тургенева, я что должна делать, просить их бросить где нибудь машину и идти ко мне пешком, либо отгонять свою машину из паркинга куда-нибудь и ставить машину гостей. Не исключаю, что и свободных мест может не хватить, но это всё же реже случается, по опыту приезда в гости к родителям могу судить, где есть и паркинг и свободные парковочные места у дома.

Вообще это обычная практика нехватки парковки в подмосковных городах, тем более в Пушкино ситуация аховая. Именно так и делают - ставят там, где место есть, и идут пешком. Это делают жители домов, не то что гости... Причем тут порядок, когда за строительством парковок никто не следит в принципе, не то что Профи-Инвест выделились и не сделали достаточный объем гостевой парковки. Ну и чисто по логике - гостевой паркинг у нашего дома будут занимать и жители других домов, места для ваших гостей никто держать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально было понятно, что свободных (бесплатных) парковочных мест всем не хватит. Я против того, стобы устраивать стихийные парковки около подъездов. Зачем нарушать красоту внутреннего двора, который предназначен для свободного прохода людей и отдыха жильцов.

Полностью согласна, всем было известно про несколько десятков мест на гостевой парковке на 500 с лишним квартир. Вопрос с заездом спец техники и ремонтных машин можно будет решать жильцам через УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, всем было известно про несколько десятков мест на гостевой парковке на 500 с лишним квартир. Вопрос с заездом спец техники и ремонтных машин можно будет решать жильцам через УК.

Думаю, что тоже так и будет, придешь в УК, напишешь заявление, что тебе нужно проехать к грузовому лифту на парковку по причине...  И одноразово заедешь.   

А на гостевую парковку никто и не рассчитывал))). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Ситуацию я описывала именно для Пушкино. А по поводу нарушения утвержденного генплана строительства, это как раз к администрации г. Пушкино, ведь при приемке явно должны как-то обосновать это, так как это ведет к усложнению транспортной ситуации по улице Тургенева и администрация должна понимать, что наличие крупных торговых точек еще сильнее может усложнить ситуацию, не говоря уже о жильцах. А сейчас уже жильцам стоит этим озаботиться, чтобы "косяк" застройщика не сошел ему с рук, а так запланированное жилье "комфорт" класса медленно, но верно, превращается в "эконом", но по цене как "элит", тут я только за себя говорю, так как покупали на этапе окончания строительства. Со своей стороны в ближайшее время я обязательно поинтересуюсь по поводу парковочных мест возле дома у Застройщика. А по поводу, что ряд жильцов против постановки машин во вдоре, а у автовладельцев свои интересы, вот так и создаются конфликтные ситуации, со всеми вытекающими, иногда весьма печальными последствиями, а они нам нужны, если бы изначально все было как положено.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, тут иногда появляется представитель застройщика, хотелось бы все таки прояснить ситуацию со свободными парков очными местами и изменением генплана и есть ли согласованное изменение генплана с администрацией или комитетом, который отвечает за градостроительство, если не трудно ответьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Ситуацию я описывала именно для Пушкино. А по поводу нарушения утвержденного генплана строительства, это как раз к администрации г. Пушкино, ведь при приемке явно должны как-то обосновать это, так как это ведет к усложнению транспортной ситуации по улице Тургенева и администрация должна понимать, что наличие крупных торговых точек еще сильнее может усложнить ситуацию, не говоря уже о жильцах. А сейчас уже жильцам стоит этим озаботиться, чтобы "косяк" застройщика не сошел ему с рук, а так запланированное жилье "комфорт" класса медленно, но верно, превращается в "эконом", но по цене как "элит", тут я только за себя говорю, так как покупали на этапе окончания строительства. Со своей стороны в ближайшее время я обязательно поинтересуюсь по поводу парковочных мест возле дома у Застройщика. А по поводу, что ряд жильцов против постановки машин во вдоре, а у автовладельцев свои интересы, вот так и создаются конфликтные ситуации, со всеми вытекающими, иногда весьма печальными последствиями, а они нам нужны, если бы изначально все было как положено.

Ну нет таких больших участков в центре города, чтобы застройщики делали положенный объем гостевых парковок, которых всем хватит за глаза. Это в полях подмосковных есть просторы и дешевая земля, можно и наземные карманы делать, и этажерку. "Как положено" по нормативам - это одно, а что согласовывает администрация в итоге - совсем другое. Все это знают, Профи со своими недостатками по проекту не выбиваются из общей череды жадных застройщиков. Тем более вы покупали квартиру на окончании строительства и было видно, что паркочных мест гостевых не будет по сути. Я покупала на начале, видела по плану несколько десятков карманов и все. От того они и сделали подземный паркинг (достаточно большой, чтобы город галочку поставил, мол, парковкой проект обеспечен). Конфликтных ситуаций не будет между жильцами по поводу двора без машин или с машинами - не будет во вдоре организован постоянный паркинг машин, физически некуда, по-моему. Максимум - погрузить-выгрузить. Не все жильцы, у кого есть машина, хотят, чтобы их дети во дворе гуляли среди автомобилей.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила Застройщику, было сказано, что если есть изменения в Генплане, то они представлены на официальном сайте, насколько я просмотрела сайт изменений по нашему объекту в последнее время не было!!! Так что делаем выводы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже на семью имеем 2 машины и увы ни одного парковочного места...., но абсолютно против размещения машин во дворе...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотелось бы спорить, но эти места должны быть, и по проекту они не просто так, а за соблюдение порядка и в том, и в другом случае нужно следить... тогда нужно ставить шлагбаум и чтобы круглосуточно была охрана, которая открывала бы этот шлагбаум и следила за территорией, а это плюс в платежках и иногда немаленький... как все жильцы на это согласны... плюс консьерж в подъезде и т. д... А так... как бы все не хотели будет как во многих дворах Пушкино. Да и пока все жильцы не получат право собственности УК будет "близкая" к застройщику, и все "вспомогательные" услуги будут в полном объеме, не сомневайтесь, знаю по опыту своих родителей, у которых квартплата в Пушкино, дороже, чем у меня в Москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что? Будем дальше воду тут толочь или будем действовать в рамках закона? Может потребуем наше?

Застройщик отмалчивается. Страсти накаляются. 

 

Кстати, учитывая ситуацию на рынке района и страны, а особенно ввод белых махин  через дорогу, инвестиционная привлекательность нашего некогда "лучшего дома в городе" падает. Соответственно и метры могут неожиданно подешеветь. 

  • Нравится 1

Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну что? Будем дальше воду тут толочь или будем действовать в рамках закона? Может потребуем наше?

Застройщик отмалчивается. Страсти накаляются.

 

Кстати, учитывая ситуацию на рынке района и страны, а особенно ввод белых махин через дорогу, инвестиционная привлекательность нашего некогда "лучшего дома в городе" падает. Соответственно и метры могут неожиданно подешеветь. [/

У вас есть конкретика? Что вы предлагаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну что? Будем дальше воду тут толочь или будем действовать в рамках закона? Может потребуем наше?

Застройщик отмалчивается. Страсти накаляются.

 

Кстати, учитывая ситуацию на рынке района и страны, а особенно ввод белых махин через дорогу, инвестиционная привлекательность нашего некогда "лучшего дома в городе" падает. Соответственно и метры могут неожиданно подешеветь. [/

У вас есть конкретика? Что вы предлагаете?

Коллективно требовать от застройщика на этапе пока дом не сдан. Коллективно спрашивать с администрации о соответствии заявленному проекту. Все требования выше уже высказаны участниками долевки. Осталось выделить основные и начать действовать. 

  • Нравится 1

Карп, поднявшийся по водопаду, становится драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллективно требовать от застройщика на этапе пока дом не сдан. Коллективно спрашивать с администрации о соответствии заявленному проекту. Все требования выше уже высказаны участниками долевки. Осталось выделить основные и начать действовать. 

По поводу гостевой парковки даже если нарежут доп 15-20 мест (где - непонятно даже визуально, исходя из плотности текущей застройки), их не хватит на то, чтобы все без проблем ставили машины. Ставить будут из близлежащих домов люди, в том числе. Про окраску фасада - я лично не поддержу такие требования, дом выглядит не хуже других. Из-за таких недовольств подавать жалобы, которые могут привести к отсрочке сдачи дома (если вдруг администрация станет их рассматривать), нецелесообразно. Одно дело дыры в стенах, другое дело покраска фасадов, которая на вкус и цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Живу в доме напротив, вот мне просто интересно, куда Вы собираетесь машины парковать? И чувствую, что будет на Тургенево машинный коллапс, благодаря Профи инвест и администрации Пушкино.

 

В Вашем доме свыше 1700 квартир - это свыше трёх тысяч машин.

В подземном паркинге 321 машино место + 41 машино место по плану для гостей + 60 машин можно приткнуть вокруг дома = 422 машино мест

Где Вы планируете оставлять машины, в километре от дома?

 

Я не могу понять как такие строительные проекты одобряет администрация Пушкино, чемоданы денег и ***сь оно все конем ... (риторический вопрос)

Изменено пользователем XuIIIHuK
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×