Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Паркинг и другие парковочные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Хозяйничать охранник будет в интересах медцентра.

вы приезжаете, парковка вся занята клиентами, вы обращаетесь в ук по телефону или лично, решается вопрос о выделении вам места в первую очередь и вопрос о привлечении к ответственности охранника, это будет нарушение его трудовых обязанностей, кто кого и на сколько в какое время он будет пропускать пропишем в должностной инструкции. Мне это видится так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы приезжаете, парковка вся занята клиентами, вы обращаетесь в ук по телефону или лично, решается вопрос о выделении вам места в первую очередь и вопрос о привлечении к ответственности охранника, это будет нарушение его трудовых обязанностей, кто кого и на сколько в какое время он будет пропускать пропишем в должностной инструкции. Мне это видится так.

-кадастровый паспорт на землю будет заказан (срок мне указали до понедельника),-так чья же все таки земля? кто заказал? собственник решает как поступить и заработать на. своей парковке.аренда самое выгодное вложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-кадастровый паспорт на землю будет заказан (срок мне указали до понедельника),-так чья же все таки земля? кто заказал? собственник решает как поступить и заработать на. своей парковке.аренда самое выгодное вложение.

Получит ук кадастровый паспорт, выложу копию, как мне объяснили это крыша подземного паркинга. Паркинг часть дома, поэтому общая долевая, но документов пока нет, как распорядится решит осс, хотят аренду будет аренда, хотят исключительную собственность будет таковая, хотят без затрат устроить паркинг договоряться с арендодателем, ради бога, каждый может лоббировать свой интерес.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников форума. Я представляю интересы собственников нежилых помещений расположенных на 1-2 этажах дома 13 по ул. Тургенева. Не буду перелистывать все страницы данной темы, и так  понимаю что вопросов и неясностей очень много.   Lineikina  в  целом описала   наши намерения  озвученные  на встрече.  Мы не подтверждаем информацию о платной, закрытой или частной парковке.  С удовольствием дам разъяснения и отвечу на все Ваши вопросы.  Сразу всем не отвечу так как возможности форума ограничивают меня  тремя сообщениями на сегодня.  Если у кого есть желание встретится лично, готов подъехать в удобное для Вас место и время или поговорить по телефону  . При необходимости номер телефона отправлю в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то кого-то похоже завербовал.

Это как у индейцев, хотят места выменять на бусы!!!

Конечно куда дешевле поставить будку с охранником, чем платить за эти места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников форума. Я представляю интересы собственников нежилых помещений расположенных на 1-2 этажах дома 13 по ул. Тургенева. Не буду перелистывать все страницы данной темы, и так понимаю что вопросов и неясностей очень много. Lineikina в целом описала наши намерения озвученные на встрече. Мы не подтверждаем информацию о платной, закрытой или частной парковке. С удовольствием дам разъяснения и отвечу на все Ваши вопросы. Сразу всем не отвечу так как возможности форума ограничивают меня тремя сообщениями на сегодня. Если у кого есть желание встретится лично, готов подъехать в удобное для Вас место и время или поговорить по телефону . При необходимости номер телефона отправлю в лс.

Кому принадлежит земля? Раз Вы установили шлагбаум значит есть согласие от собственника земли. Изменено пользователем Морской Волк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня лично предложение о бесплатном паркинге завербовало. А кого может ещё что интересует? Так давайте озвучим представителю. Например: пускай долги за квартплату погасят.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому принадлежит земля? Раз Вы установили шлагбаум значит есть согласие от собственника земли.

Добрый вечер. О какой земле идет речь? Если вы о гостевом паркинге, то он находится над подземным паркингом , соответственно это общедомовая собственность (ЖК РФ). Согласия от всех собственников о сборе денег  нет, но согласие собственников на установку шлагбаума есть. (результаты голосования  - информация из УК). Говоря о том, для чего  поставили шлагбаум, могу пояснить следующее: в аналогичных учреждениях есть проблема беспорядочной парковки посетителей учреждений во дворах жилых домов, что очень не нравится жителям, запретить или что-то сделать с беспорядочной парковкой они не могут, так как во многих случаях на это нет инструментов.  Нашим арендатором  помещения напротив гостевого паркинга является медицинский центр, в который будут приезжать клиенты на автомобилях и парковаться в удобном для себя месте и соответственно создавать неудобства для жителей. На сегодняшний день гостевая парковка у дома 13 используется автовладельцами соседних домов, учреждений и малая часть собственниками д 13. Установкой шлагбаума  планируется ограничить проезд автомобилей  лиц, не имеющих прямого отношения к данной парковке, тем самым иметь свободные места в дневное время для парковки посетителей медицинского центра на время приема и жильцов . Изучив информацию об оплате по дому, отказ жильцов от доп.услуг, наличие подземного паркинга с возможностью аренды за 3 000 рублей в месяц, вывод был один: Шлагбаум  надо ставить за свой счет. Конечно, рассчитывали на моральную поддержу и одобрение со стороны собственников, но предоставление  искаженной и не правдивой  информации некоторыми лицами, послужила почвой для негативных  мнений в наш адрес.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер. О какой земле идет речь? Если вы о гостевом паркинге, то он находится над подземным паркингом , соответственно это общедомовая собственность (ЖК РФ). Согласия от всех собственников о сборе денег  нет, но согласие собственников на установку шлагбаума есть. (результаты голосования  - информация из УК). Говоря о том, для чего  поставили шлагбаум, могу пояснить следующее: в аналогичных учреждениях есть проблема беспорядочной парковки посетителей учреждений во дворах жилых домов, что очень не нравится жителям, запретить или что-то сделать с беспорядочной парковкой они не могут, так как во многих случаях на это нет инструментов.  Нашим арендатором  помещения напротив гостевого паркинга является медицинский центр, в который будут приезжать клиенты на автомобилях и парковаться в удобном для себя месте и соответственно создавать неудобства для жителей. На сегодняшний день гостевая парковка у дома 13 используется автовладельцами соседних домов, учреждений и малая часть собственниками д 13. Установкой шлагбаума  планируется ограничить проезд автомобилей  лиц, не имеющих прямого отношения к данной парковке, тем самым иметь свободные места в дневное время для парковки посетителей медицинского центра на время приема и жильцов . Изучив информацию об оплате по дому, отказ жильцов от доп.услуг, наличие подземного паркинга с возможностью аренды за 3 000 рублей в месяц, вывод был один: Шлагбаум  надо ставить за свой счет. Конечно, рассчитывали на моральную поддержу и одобрение со стороны собственников, но предоставление  искаженной и не правдивой  информации некоторыми лицами, послужила почвой для негативных  мнений в наш адрес.  

Согласия собственников нет, кворума на общем собрании не было. Впрочем, не мытьем так катаньем, ваша позиция понятна, видимо вы готовы к потере шлагбаума, если затеяли незаконную установку.

 

Иллюзии по поводу того, что за вашим шлагбаумом с вашим охранником днем будут стоять машины жильцов испытывают только самые впечатлительные люди, стоять там будет ваша машина на вип месте, рядом машина вашего зама и остальных сотрудников, потом машины ваших вип клиентов и т.д.

 

Расчет на то, что жильцам прсто лень бороться с вашим самостроем, хоть тотализатор открывай на тему поднимется кто-нибудь в суд на вас подать или нет.

 

Предлагаю тему для голосования на собрании:

Выделить из общего числа парковочных мест 10штук и сдать в аренду этому самостроевцу задорого.

На вырученные средства нанять своего сторожа, который будет на остальные места пускать только жильцов нашего дома.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласия собственников нет, кворума на общем собрании не было. Впрочем, не мытьем так катаньем, ваша позиция понятна, видимо вы готовы к потере шлагбаума, если затеяли незаконную установку.

 

Иллюзии по поводу того, что за вашим шлагбаумом с вашим охранником днем будут стоять машины жильцов испытывают только самые впечатлительные люди, стоять там будет ваша машина на вип месте, рядом машина вашего зама и остальных сотрудников, потом машины ваших вип клиентов и т.д.

 

Расчет на то, что жильцам прсто лень бороться с вашим самостроем, хоть тотализатор открывай на тему поднимется кто-нибудь в суд на вас подать или нет.

 

Предлагаю тему для голосования на собрании:

Выделить из общего числа парковочных мест 10штук и сдать в аренду этому самостроевцу задорого.

На вырученные средства нанять своего сторожа, который будет на остальные места пускать только жильцов нашего дома.

Абсолютно все правильно сказал, в точку! Спасибо, тебе, Виктор! Так и надо нам поступить! Соседи, кто согласен, давайте кооперироваться и начинать решительные действия, чем больше разглагольствуем по пустому и собачимся, тем меньше наши шансы на победу и защиту справедливости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темнота, они тоже собственики. Свои десять мест они при любом раскладе получат. Шлагбаум демонтируют. Натянем веревку. И охранять парковку будут Виктор А и Артемовна посменно. )))

Не чего личного. Мысли вслух.

Изменено пользователем ПАСКАЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы приезжаете, парковка вся занята клиентами, вы обращаетесь в ук по телефону или лично, решается вопрос о выделении вам места в первую очередь и вопрос о привлечении к ответственности охранника, это будет нарушение его трудовых обязанностей, кто кого и на сколько в какое время он будет пропускать пропишем в должностной инструкции. Мне это видится так.

Я вас понять не могу, вы после встречи с арендодателями так быстро перементулись на их сторону. Возникает мысль, что они вам денег обещали, не меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темнота, они тоже собственики. Свои десять мест они при любом раскладе получат. Шлагбаум демонтируют. Натянем веревку. И охранять парковку будут Виктор А и Артемовна посменно. )))

Не чего личного. Мысли вслух.

 

Не собственники, а арендаторы, это раз

Я не против, что получат, но не бесплатно, как сейчас, а в аренду, это два

Если вы предлагаете дать сторожу веревку в руки, то я против, это три

В охранники меня нанять у вас денег не хватит, это четыре

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вас понять не могу, вы после встречи с арендодателями так быстро перементулись на их сторону. Возникает мысль, что они вам денег обещали, не меньше.

Я свою позицию высказала, по-прежнему жду документы на землю, пока их нет, разговор в пустую, позицию арендодателя высказала, на то что этот вопрос обсуждается и где ему указала, я не осс я ничего решить не могу одна, за что простите мне деньги платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не собственники, а арендаторы, это раз

Я не против, что получат, но не бесплатно, как сейчас, а в аренду, это два

Если вы предлагаете дать сторожу веревку в руки, то я против, это три

В охранники меня нанять у вас денег не хватит, это четыре

Собственники заинтересованы в арендаторах- это раз

Они будут иметь десять мест и дадут арендаторам - это два

Веревку конечно, а на какие деньги вы шлагбаум поставите? - это три

Мне и не надо вас нанимать, так как я не собираюсь платить за ВОЗМОЖНОСТЬ припарковаться на ночь - это четыре.

Изменено пользователем ПАСКАЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×