Перейти к содержанию
Авторизация  
slava07_2007

Паркинг и другие парковочные вопросы

Рекомендуемые сообщения

Как вы не поймете что без охранника или сторожа как сказал Виктор шлагбаум не будет работать. Охранна выйдет нам как миниму 60т.р в месяц. Даже если сто человек согласится то это 600 р в месяц с каждого за ВОЗМОЖНОСТЬ препарковаться. ))) Дураков нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда десять? Один собственник одно место

На арендные за первые 2 месяца

А при чем тут конкретно вы, оплата и ночная парковка? Вы что ли этот арендатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вы ушли куда-то не понятно в какую степь, потеряла суть разговора... кто и что конкретно предлагает? Без сарказма, оскорблений и ироний...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда десять? Один собственник одно место

На арендные за первые 2 месяца

А при чем тут конкретно вы, оплата и ночная парковка? Вы что ли этот арендатор?

Я тут притом, что если мы решим что сами за все платим, то платить будут все без исключений. А паркуюсь я только на ночь и на сегодняшний день где получится. Да был бы я собственником или арендатором вообще бы на шару не чего не предлогал. А с нами ведут диалог и считаются. Это как минимум порядочно с их стороны.

 

Что-то вы ушли куда-то не понятно в какую степь, потеряла суть разговора... кто и что конкретно предлагает? Без сарказма, оскорблений и ироний...

Согласен. Мое мнение, надо пробовать. Что мы теряем?! Так и будем мусолить тему. Просто это приведет к тому что они передумают и найдут альтернативу. Возьмут в аренду землю где раньше гаражи стояли и сделают парковку. А у нас будет муровейник из авто прилегающих домов и второго корпуса. Надо дергать ук , пусть устроят голосование.

 

В один момент не так давно как-то попался мне один человек с форума, который признался, что он засланный казачок и поэтому задание у него : оживить ветку (он лично признался), поэтому...даже вижу смысла отвечать таким как ты. Тогда то понятно, кому это надо было, но а сейчас то кому???

Не ты а вы. По поводу казачка, ваша личность с ранохарактерными постами почти на всех форумах пушорга и причём в новостройках больше всего. Вы кто?

 

Я вас понять не могу, вы после встречи с арендодателями так быстро перементулись на их сторону. Возникает мысль, что они вам денег обещали, не меньше.

Образование позволяет нам терпеливо выслушать почти любую глупость.

 

Стоит не согласится с мнением масс, так в тебя сразу летит топор войны. Ну что Lineikina, вы все равно хотите отстаивать права господ, которые безосновательно подозревают вас в подкупе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит не согласится с мнением масс, так в тебя сразу летит топор войны. Ну что Lineikina, вы все равно хотите отстаивать права господ, которые безосновательно подозревают вас в подкупе?

Давайте без лирики. Мое предложение таково, пока нет семейки запустить на неделю шлагбаум и посмотреть какова будет обстановка, если все будет плохо и мест свободных больше не станет, то я думаю, сам арендодатель от этой идеи откажется, его интереса в заполненной парковке в рабочее время нет, а мы будем сами решать вопросы обустройства этой территории, в общем нужно посмотреть на это со всех сторон. Если противников такого тест драйва недельного нет, то могу обговорить этот вопрос с ук. Плюс опять таки делаю упор на документы, пока ничего нет, что подтвержлало бы факт владения данной территорией нами, не будем рубить с плеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте без лирики. Мое предложение таково, пока нет семейки запустить на неделю шлагбаум и посмотреть какова будет обстановка, если все будет плохо и мест свободных больше не станет, то я думаю, сам арендодатель от этой идеи откажется, его интереса в заполненной парковке в рабочее время нет, а мы будем сами решать вопросы обустройства этой территории, в общем нужно посмотреть на это со всех сторон. Если противников такого тест драйва недельного нет, то могу обговорить этот вопрос с ук. Плюс опять таки делаю упор на документы, пока ничего нет, что подтвержлало бы факт владения данной территорией нами, не будем рубить с плеча.

Вы сами не так давно убеждали, что все решается общим голосованием, так давайте его проведём заочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами не так давно убеждали, что все решается общим голосованием, так давайте его проведём заочно.

Это и планируется... кроме осс здесь никто ничего не решит, ждем документы на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то вы ушли куда-то не понятно в какую степь, потеряла суть разговора... кто и что конкретно предлагает? Без сарказма, оскорблений и ироний...

Прелагаю периодически делать выжимку из предложений, а то чтобы вспомнить кто чего предлагал страниц 5 отлистывать - не все осилят, много лирики.

 

Итак:

Предлагаю формат сводного поста:

Автор:

Суть предложения, можно несколько предложений под цифрами, для голосования на ОСС(кратко)

 

============================

ViktorA

 

1. Убрать незаконно установленный на нашей территории шлагбаум, дабы исключить привилегии у отдельно взятых собственников и арендаторов,

оставить гостевую парковку стихийной, кто первым поставил, тот и стоит, никто ни за что не платит, VIP персоны паркуются на общих основаниях.

(Учитывая сложность прийти к общему мнению даже на форуме,

считаю этот вариант наиболее подходящим: проблема шлагбауме - нет шлагбаума - нет проблемы)

 

2. Выделить из общего числа парковочных мест 10штук и сдать в аренду желающим получить статус VIP.

На вырученные средства установить КПП(тот же шлагбаум), нанять своего сторожа, который будет на остальные места пускать только жильцов нашего дома.

(Отличие от предложения арендатора посадить своего сторожа в том, что сторож будет работать не на него, а на собственников, таким образом возможности бесплатно захватить лишние места у арендатора не будет)

 

3. Оставить все, как есть.

(как говорится, наглость - второе счастье, кто первым шлагбаум поставил, тот и паркуется, рассказывая про свои благие намерения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lineikina

 

1. При условии, что земля общая долевая собственность (одс): осс принимаем решение об установке шлагбаума за свой счет, с указанием конкретного наименования шлагбаума, компании подрядчика, со стоимостью работ, годового обслуживания, можно как приложение гарантийные/не гарантийные условия, проводим поквартирный расчет.

2.  При условии, что земля одс: осс принимаем решение об установке шлагбаума за свой счет, с указанием конкретного наименования шлагбаума и его цены, компании подрядчика, со стоимостью работ, годового обслуживания, решаем вопрос об установке конструкции для охранника (указываем стоимость данной конструкции, с наименованием стороны подрядчика, условиями обслуживания данной конструкции), ставим вопрос о необходимости нанять охранника с указанием з/п, по всем позициям проводим поквартирный расчет. 

3. При условии, что земля одс: убираем имеющийся шлагбаум, оставляем въезд свободным.

4. При условии, что земля одс: соглашаемся с условиями арендодателя, оставляем имеющийся шлагбаум, арендодатель за свой счет устанавливает конструкцию для охранника, оплачивает его работу и обслуживание всего оборудования данного паркинга, переводит КПП на баланс дома, эксплуатируем данный паркинг совместно с арендатором во временном режиме с 8:00 до 20:00, эксплуатируем паркинг исключительно собственниками с 20:00 до 8:00.

5. При условии, что земля находится в частных руках: арендуем для дома данную территорию у собственника.

6. При условии, что земля находится в частных руках: каждый арендует у собственника конкретное место, из 32 возможных.

7. При условии, что земля находится в частных руках:не делаем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lineikina

 

1. При условии, что земля общая долевая собственность (одс): осс принимаем решение об установке шлагбаума за свой счет, с указанием конкретного наименования шлагбаума, компании подрядчика, со стоимостью работ, годового обслуживания, можно как приложение гарантийные/не гарантийные условия, проводим поквартирный расчет.

2.  При условии, что земля одс: осс принимаем решение об установке шлагбаума за свой счет, с указанием конкретного наименования шлагбаума и его цены, компании подрядчика, со стоимостью работ, годового обслуживания, решаем вопрос об установке конструкции для охранника (указываем стоимость данной конструкции, с наименованием стороны подрядчика, условиями обслуживания данной конструкции), ставим вопрос о необходимости нанять охранника с указанием з/п, по всем позициям проводим поквартирный расчет. 

3. При условии, что земля одс: убираем имеющийся шлагбаум, оставляем въезд свободным.

4. При условии, что земля одс: соглашаемся с условиями арендодателя, оставляем имеющийся шлагбаум, арендодатель за свой счет устанавливает конструкцию для охранника, оплачивает его работу и обслуживание всего оборудования данного паркинга, переводит КПП на баланс дома, эксплуатируем данный паркинг совместно с арендатором во временном режиме с 8:00 до 20:00, эксплуатируем паркинг исключительно собственниками с 20:00 до 8:00.

5. При условии, что земля находится в частных руках: арендуем для дома данную территорию у собственника.

6. При условии, что земля находится в частных руках: каждый арендует у собственника конкретное место, из 32 возможных.

7. При условии, что земля находится в частных руках:не делаем ничего.

8.При условии,что земля одс:сдаем в аренду целиком или частями.средства направляем на нужды нашего жилищного фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкупаем шлагбаум со скидосом, заказываем брелки для всех и воюем сами с собой за места)))

Для арендодателей: на подземной парковке есть свободные места, покупайте/арендуйте и паркуйтесь сами и паркуйте своих клиентов!

При данном раскладе ничьи интересы не ущемлены!

Всем добра

Изменено пользователем M1xer
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю сначала перейти к цифрам, чтобы все понимали за что голосуют. А то тут некоторые в надежде пишут что места сдадим. Кому вы их сдадите? Абсурд! По какой цене? Всего 32 места, 10 мест это целый ряд. Вам чтобы их сдать надо огородить, а это тоже деньги. Ладно, представим что сдали по 3т.р. выручили 30т.р в месяц. Шлагбаум - 100т.р, будка 75 т.р. брелок для допуска 500р шт х 540 квартир = 270т.р, организация 10 мест минимум 50т.р

Итого: плюс минус 500 т.р необходимо для организации КПП и 10 мест.

Дальше сторож: тут вообще все интересно. Начнем с з.п., минимальная оплата 1т.р в сутки, должно быть два человека чтобы менять друг друга каждые 3 часа - 60 т.р, если один то только днем - 30т.р. Только вылезает один вопрос, сторож будет в будке 1,5 х 1,5 12 часов сидеть? И банально, куда в туалет ходить? Ему даже воды набрать негде будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объявление.

Срочно требуется сторож на парковку.

Условия: график работы 2 через 2 с 8 до 20, без обеда. Без соцпакета.

Место работы: Пушкино, тургенева 13, будка 1,5 х 1,5

з.п.: 15 000 р

Обязанности: контроль проезда на паркинг по пропускаи, контроль за арендоваными местами (10 шт)

Решение конфликтных ситуаций на доверенной территории.

Требования: умение отдыхать стоя или на стуле, умение сходить по нужде и остаться незамеченным, разряд по силовым видам спорта приветствуется или разряд по бегу.

Изменено пользователем ПАСКАЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкупаем шлагбаум со скидосом, заказываем брелки для всех и воюем сами с собой за места)))

Для арендодателей: на подземной парковке есть свободные места, покупайте/арендуйте и паркуйтесь сами и паркуйте своих клиентов!

При данном раскладе ничьи интересы не ущемлены!

Всем добра

А мне нравиться вот это предложение! Дельно сказал, по мужски, и собственников не ущемляет! Какие брелки на 540 квартир? Кто ездит тот и купит брелок! Сторож, охрана не нужна, зачем??? И сдавать не нужно никому, шлагбаум выкупить и всё!!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выкупаем шлагбаум со скидосом, заказываем брелки для всех и воюем сами с собой за места)))

Для арендодателей: на подземной парковке есть свободные места, покупайте/арендуйте и паркуйтесь сами и паркуйте своих клиентов!

При данном раскладе ничьи интересы не ущемлены!

Всем добра

Ну ну... А зачем арендодатели будут покупать или арендовать мм на подземном паркинге? Они такие же собственники как и мы, пользоватся они будут паркингом как и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×