Перейти к содержанию
Авторизация  
mollybee

одежда детям - на вырост или по размеру?

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно пришла зима...

Кто-то с удивлением обнаружил, что его чадо (а то и несколько) за лето подтянулось ввысь, раздалось в плечах, не влезает в прошлогоднюю теплую одежду. И соответственно побежал в магазин за обновками.

А кто-то (предусмотрительный, запасливый, прозорливый) достает из закромов купленную раньше одежду на вырост.

У меня почему-то быть предусмотрительной не получается: купила как-то зимние сапоги сыну с запасом. Первую зиму он жаловался что ему тяжело в них ходить, на вторую зиму - уже были тесны. Так и лежат практически новые, ждут когда второй до них дорастет.

С одеждой тоже не угадаешь, дети растут неравномерно, то в рост, то вширь.

А еще есть привычка так убрать одежду, что вспоминается про нее, когда уже мала безнадежно.

Кто как привык одевать ребенка? Есть ли секреты подбора одежды на вырост?

post-11331-0-56852100-1444308443_thumb.jpg

post-11331-0-98181800-1444308451_thumb.jpeg

  • Нравится 3

- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обувь покупаю на 5-10 мм больше (что бы мой палец влез между ногой и пяткой ботинок)

Одежду на 1-2 размера больше.


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на счет зимней одежды у нас как-то так вышло, что каждый год одна и та же схема получается:
до нового года где-то хватает прошлогодней одежды, а после нового года, уже покупаю новую (как раз уже есть скидки), чуть с запасом, так, что опять хватает на эту зиму и до нового года следующей зимой. с обувью сложнее - никогда не знаешь, как нога вырастет, поэтому покупаю осенью.

  • Нравится 2

БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, кстати у нас также с зимней одеждой получается. Прям традиция - ко дню рождения идем за курткой


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Младшей 4 года беру в размер, чтобы ей было удобно, старшим 11 лет и 14 лет беру на размер больше


У меня два сыночка и лапочка дочка!!!
8-925-057-92-17 Александра
https://www.youtube.com/channel/UCPqZPvgU5FLZWt3CFO7Dv4g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась многократно попасть в размеры, у меня почему -то не получается ((( Кто знает секрет поделитесь?

В итоге прижилась следующая схема  покупаю 2 вещи  на большой распродаже соседнего размера. Как наступает сезон смотрю какая лучше  - больше по размеру, оставшуюся вторую  продаю по распродажной цене, больше недели у меня ничего не залеживалось...

Естественно  это крупные вещи , комбезы зимние, обувь и т.д.

Мелкие вещи как повезет. Я думаю не новость  ни для кого, что размерные ряды сейчас "специфические"))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пыталась многократно попасть в размеры, у меня почему -то не получается ((( Кто знает секрет поделитесь?

 

Естественно  это крупные вещи , комбезы зимние, обувь и т.д.

только с примеркой

Даже вещи/обувь одной фирмы и одного размера по факту оказываются разными размерами! Бесит.

  • Нравится 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@tatysik, как ВЫ правы!!!

Даже из одной коллекции  одной фирмы могут различаться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас пока получается на 2 зимы покупать,прошлым летом купила куртку и полукомбез Керри,прошлую зиму чуть великовата куртка была (ребенок стройный),полукомбез регулировала,на эту зиму хватит.На распродаже летом ухватила куртку и брюки Керри 128 рост (на зиму всегда 2 комплекта),довольная,счастливая приехала домой,померила-на следующую зиму только, большемерка,идет на 134,так что и на следующий год одеты))))))

У всех дети растут летом,у меня почему-то дите растет зимой.Нога у нас стабильно за год в размере прибавляет пока,так что купленная прошлой зимой куома эту зиму отбегает.Рост также-за зиму 2-4 см прибавляет.Но это пока,у них по мужской линии странность такая)))))))))до 8 лет растут зимой,а после 8 лет-летом к солнцу тянутся)))))))))

Пока,тьфу-тьфу,получается подгадывать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

до шести лет брала на размер больше, сейчас в размер, так как уже некрасиво смотрится, если великовато...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С обувью как то проще получается, от зимы к зиме стабильно +2 размера. С одеждой когда как. Бывает попадешь, бывает приходится докупать если то что купили с запасом еще безнадежно велико.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обувь не покупаю на вырост, так как нужно мерить и чтобы дочке удобно было. Подъем высокий, пока велики может влесть, а вырастет и может нога уже не пройдет.

А зимнюю одежду беру на распродаже на следующий размер или через, в зависимости от производителя.


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от зимы к зиме стабильно +2 размера.

у нас также, каждые полгода - +1 размер. Поэтому, что касается обуви зимней, заказываю в СП по предзаказу Викинги (зимой на следующую зиму) - всегда угадываю. На следующее лето тоже обувью уже закупилась (была супер распродажа Пабловски), можно расслабиться ))). Что касается одежды, то беру всегда 2 фирмы: у сына сейчас рост 117, переходим на размер 122, но у меня уже и 128 размера все почти куплено. Скоро распродажа любимой мной фирмы - подкуплю еще что-нить. Верхнюю одежду закупила до школы (сейчас нам 5 лет) еще на весенней распродаже. Ну если что приглянется - куплю еще. Я всегда впрок беру: сейчас велико, потом будет в пору. В магазины не хожу - все беру в СП, теперь уже в московском, тут у нас как-то мало стало хороших фирм.

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Demid, вам повезло, что ребенок растет от размера к размеру)

У моего тоже шло ровненько до этого лета. Зимняя одежда носилась с октября по декабрь прошлогодняя, в конце декабря-начале января покупалась новая. Учитывая, что зима примерно до апреля...То и не видишь, как у ребенка руки торчат из рукавов и подворачивать ничего не приходится.

А вот за лето ребенок как-то сразу перескочил со 116 на 128, даже некоторые вещи берем 134, потому что подходящий по росту 128 в пузе не сходится.


- Для интровертов в аду нет отдельного котла...
- А со своим можно?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mollybee,

нам сейчас 5 лет - не знаю как будет дальше, но пока все сходится


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×