Перейти к содержанию
Гуннхильд

Прямые договорные отношения между собственниками помещений и ресурсоснабжающими организациями (РСО)

Рекомендуемые сообщения

свершилось

 

«С 1 января 2020 года многоквартирные дома ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» перейдут в ведение МБУ «ЖЭУ Пушкино», основное преимущество нашей компании состоит в том, что теперь все договора ресурсоснабжающие организации будут заключать напрямую с жителями, МБУ не будет отвечать за долги граждан перед этими компаниями, а сможет направить все полученные деньги на содержание многоквартирных домов», – сказал Евгений Мормуль.

стырино из вконтактика

 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.12.2019 в 10:56, тётя Глаша сказал:

свершилось

 

«С 1 января 2020 года многоквартирные дома ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» перейдут в ведение МБУ «ЖЭУ Пушкино», основное преимущество нашей компании состоит в том, что теперь все договора ресурсоснабжающие организации будут заключать напрямую с жителями, МБУ не будет отвечать за долги граждан перед этими компаниями, а сможет направить все полученные деньги на содержание многоквартирных домов», – сказал Евгений Мормуль.

стырино из вконтактика

 

 

Вопрос риторический - какой процент   будут отстегивать  жители   МБУ   ... ))) 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Грюн сказал:

 

Вопрос риторический - какой процент   будут отстегивать  жители   МБУ   ... ))) 

если говорить именно про ресурсоснабжающие организации - то % за это будет не МБУ, а ЕИРЦ - т.к. они будут получать от жителей и переводить уже ресурсникам.

а МБУ будет с жителей стричь за "свою" работу - обслуживание домов и т.д.

(так по крайней мере мне говорили до НГ)

 

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Resca сказал:

если говорить именно про ресурсоснабжающие организации - то % за это будет не МБУ, а ЕИРЦ - т.к. они будут получать от жителей и переводить уже ресурсникам.

а МБУ будет с жителей стричь за "свою" работу - обслуживание домов и т.д.

(так по крайней мере мне говорили до НГ)

 

 

Дык   как пример     я плачу ДЭЗу   за обслуживание  дома  и т.д.  , а   МБУ   тож  будет обслуживать  ... )))    кто еще  в очереди на обслуживание   дома ... )))   или МБУ   будет  перечислять   бабки  жильцов   ДЭЗам   и  УК    т.е.  работать   как   посредник   на проценте   ...

ЕРКЦ   была посредником   на  проценте   между   жильцами и  ресурсокомпаниями   ,  если так же все останется   ,  то где ж  в этой схеме  прямая возможность     жителей платить напрямую  ресурсникам   без  посредника    ... 

=Весело живем!=(с) ... )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Грюн сказал:

то где ж  в этой схеме  прямая возможность     жителей платить напрямую  ресурсникам   без  посредника

Сбербанк он-лайн или платежные терминалы, а так же кассы в Водоканале и теплосети😀

  • Нравится 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об изменениях в порядке расчетов за ЖКУ для жителей Пушкино

22.01.2020

В январе 2020 года жители многоквартирных домов, находившихся в ведении управляющей компании ОАО «ОДЖКХ», получат две квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг.

В конце прошлого года УК ОАО «ОДЖКХ» прекратила обслуживать жителей Пушкино. По решению Администрации городского округа Пушкино для временного управления домами, в отношении которых жителями не был выбран способ управления, была определена управляющая организация МБУ ЖЭУ «Пушкино».

На основании договора, заключенного с МБУ ЖЭУ «Пушкино», с 1 января МосОблЕИРЦ начал производить начисления для жителей, выпускать единые платежные документы, вести прием и обслуживание абонентов. В конце января-начале февраля жители получат первые квитанции с начислениями за ЖКУ в адрес МБУ ЖЭУ «Пушкино».

Также МосОблЕИРЦ по поручению ОАО «ОДЖКХ» выпустит отдельные платежные документы для жителей, имеющих задолженности за ЖКУ. В квитанциях отразятся все задолженности, образовавшиеся до 31.12.2019, в период работы управляющей компании ОАО «ОДЖКХ».

МосОблЕИРЦ напоминает о необходимости своевременно и в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги. Согласно ст.155 Жилищного кодекса РФ и ст. 66 Правил предоставления коммунальных услуг, срок оплаты ЖКУ установлен до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если договором управления многоквартирным домом не предусмотрено иное.

В случае несвоевременной или неполной оплаты жилищно-коммунальных услуг законодательством предусмотрена необходимость уплаты пени. При наличии задолженности более двух месяцев абоненту могут ограничить предоставление коммунальных услуг. Если потребитель игнорирует требования закона по оплате ЖКУ, дело передается в суд. В отношении должников может применяться арест банковских счетов и имущества, запрет на выезд за границу и на совершение регистрационных действий с автомобилем.

Оплатить ЖКУ можно в кассах и платежных терминалах Сбербанка, банков «Возрождение», «МКБ», «Мособлбанка», в отделениях «Почты России», а также в Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, serg71 сказал:

Сбербанк он-лайн или платежные терминалы, а так же кассы в Водоканале и теплосети😀

Да вообще-то сбер онлайн с процентом вроде.

А вот через Личные кабинеты (кроме Водоканала, у них касса) все просто и без процентов.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Грюн сказал:

 

Дык   как пример     я плачу ДЭЗу   за обслуживание  дома  и т.д.  , а   МБУ   тож  будет обслуживать  ... )))    кто еще  в очереди на обслуживание   дома ... )))   или МБУ   будет  перечислять   бабки  жильцов   ДЭЗам   и  УК    т.е.  работать   как   посредник   на проценте   ...

ЕРКЦ   была посредником   на  проценте   между   жильцами и  ресурсокомпаниями   ,  если так же все останется   ,  то где ж  в этой схеме  прямая возможность     жителей платить напрямую  ресурсникам   без  посредника    ... 

=Весело живем!=(с) ... )))

как именно реализована оплата у вас - наверное знаете только вы сами)

у нас в доме мы вроде платили ЕРИЦ, которая типа была бухгалтерией УК (ОД ЖКХ) и оплачивала ресурсникам и прочее.

т.е. у ОД ЖКХ были договора со всеми ресурсниками, по которым они платили ресурсникам с собранных средств жильцов (опять же через ЕИРЦ)

 

теперь же, как я понимаю, схема будет такая - что у жителей будут договора со всеми ресурснимками на прямую (некие филькины грамоты в электронном виде, которые должны будут видеться в ЛК ЕИРЦ) - и получая деньги от жителей ЕИРЦ  должен сразу эти деньги платить ресурсникам. Т.е. они не будут попадать к УК. 

 

в новости было написано, что жителей переводят на прямые договора с ресурсниками, а не о том что жители будут должны сами этим ресурсникам на прямую платить :) собирать и платить ресурсникам будет ЕИРЦ :)

 

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Resca сказал:

 

 

в новости было написано, что жителей переводят на прямые договора с ресурсниками, а не о том что жители будут должны сами этим ресурсникам на прямую платить :) собирать и платить ресурсникам будет ЕИРЦ :)

 

 

Я с детства  знаю  как  Велик и Многогранен  русский язык , но чтоб настолько  -  не подозревал ...  )))

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Resca сказал:

собирать и платить ресурсникам будет ЕИРЦ :)

 

Именно ЕИРЦ или Мособлеирц?

У нас после перехода на инд договора с ресурсниками остался ЕРКЦ как посредник между нами и УК (мы не ОДЖКХ клиенты, а РСУ-шные), а Мосэнергосбыт и Газпром Теплоэнерго работают через Мособлеирц (и там же считается капремонт и вывоз мусора). Водоканал работает сам, отдельно, напрямую.

Итог - платить надо на трех разных сайтах, и среди них в Мособлеирц - три отдельных лицевых счета и соответственно три квитанции.

 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, JuliaGEm сказал:

Именно ЕИРЦ или Мособлеирц?

У нас после перехода на инд договора с ресурсниками остался ЕРКЦ как посредник между нами и УК (мы не ОДЖКХ клиенты, а РСУ-шные), а Мосэнергосбыт и Газпром Теплоэнерго работают через Мособлеирц (и там же считается капремонт и вывоз мусора). Водоканал работает сам, отдельно, напрямую.

Итог - платить надо на трех разных сайтах, и среди них в Мособлеирц - три отдельных лицевых счета и соответственно три квитанции.

 

вот уж чего не знаю, того не знаю. Для меня это одна "контора".

такое толкование и понимание ситуации с оплатой было почерпнуто из разговора с замом директора ОД ЖХК до НГ.

 

п.с. мне пока вообще не прислали платежку за январь, а с учетом того что мы не платили в декабре - то получается ждем еще отдельную платежку за декабрь... 

в ЛК пока было лень лезть и смотреть. 

  • Нравится 1

люди - думайте, хотя бы иногда! чем чаще - тем лучше! пусть - это и мучительно больно!

не старайтесь быть "стадом"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Resca сказал:

вот уж чего не знаю, того не знаю. Для меня это одна "контора".

Можно сориентироваться по адресам дислокации.
Станет понятно, одна контора или не одна :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Станет понятно, одна контора или не одна

Ой не факт, они в одрой комнате могут друг друга не видеть


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, serg71 сказал:

Ой не факт, они в одрой комнате могут друг друга не видеть

Ну, по адресу Тургенева,13 из всех расчетных агентов сидит пока только Мособлеирц.

У других расчетных центров чаще другие адреса.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×