Перейти к содержанию
Авторизация  
Котусенька

Детские вопросы: куда и как записать наших детей

Рекомендуемые сообщения

@Esra, в класс с ИРОТ берут только по Вашему заявлению, не хотите не пишите, тогда идете в обычный. Контингент примерно одинаковый, уровень преподавания тоже. Я вот лично не "иностранцев" боюсь, а детей с "диагнозом" родители которых этот диагноз якобы не замечают и отдают в обычную школу. Вот тогда весь класс страдает, какой бы контингент не был. Изменено пользователем Kattii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Kattii

 

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв! У меня уже голова кругом.

"Попасть" - то есть без моего ведома ребёнка могут распределить в платный класс? А если я не смогу платить? Насколько я заметила, сейчас в платный класс ставят самую "заслуженную" учительницу.  Меня тут напугали, что в бесплатных классах может быть больше неблагополучного контингента и иностранцев. А также было противоположное мнение, что в классе ИРОТ засилье этих же иностранцев, так как людям без прописки предлагают в первую очередь место в платном классе. Чем иностранцы так страшны, что ими все пугают?

 

У кого учится дети в бесплатном классе начальной школы, как там обстоят дела с контингентом учащихся и уровнем преподавания? Всё-таки очень бы не хотелось платить за школьное образование.

Без ведома не могут, но никаких договоров или других оснований что бы платить у вас не будет. У нас в первом классе ирот была учительница, которая писала с ошибками. А платить никто не обязан, еще раз повторяюсь это добровольный благотворительный взнос. Даже начальник управления образования пояснила что никто в школе не может требовать денег, в том числе за ирот, все взносы только по желанию родителей. Но пока все платят так и будет эта порочная система работать в нашем городе. Так что решать вам. По контингенту,конкретно в нашей школе,мне больше нравится так называемый бесплатный класс,но он, к сожалению,во вторую смену. А это мне совсем не подходит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... По контингенту,конкретно в нашей школе,мне больше нравится так называемый бесплатный класс,но он, к сожалению,во вторую смену. А это мне совсем не подходит.  

В пятой школе вторая смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятой школе вторая смена?

нет, мы не в пятой. Во второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, я слыша что в 5-й школе есть кружки художественная гимнастика и хореография? У кого-нибудь посещают детки? Насколько эффективны занятия? Можно ли их посещать дошкольникам? Как вообще связаться с преподавателями, чтобы узнать информацию подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, я слыша что в 5-й школе есть кружки художественная гимнастика и хореография? У кого-нибудь посещают детки? Насколько эффективны занятия? Можно ли их посещать дошкольникам? Как вообще связаться с преподавателями, чтобы узнать информацию подробнее?

 

Например, можно поискать информацию в детском разделе форума: http://forum.pushkino.org/index.php/forum/23-nashi-deti/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×