Перейти к содержанию
Авторизация  
888тотоша888

Бездомные собаки. Решение вопроса по-опушкински

Рекомендуемые сообщения

Поддерживаю! Стерилизовать и женихи превратятся в сторожей двора. Будку в углу. Опыт такой уже был. Положительный! Трех псин не прокормим всем домом что ли?

 

Деньгами помогу. Передержка еще нужна.

Давайте лучше землю в аренду возьмём под стоянку. Там где она должна была быть и будки там поставим. Все же пользы больше будет и не будет лая собак во дворе но ночам
  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что будем делать, если уже все отженихались? С щенками что будем делать?

Пристраивать через интернет. У нас знакомая нашла мешок с 6 щенками возле речки, видимо кто-то не решился от них избавиться, всех раздали, все счастливы)  

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но летом в жару окна открыть даже на 9 этаже невозможно было, из под балкона первого этажа , где их ( котов) кормили и поили , жутко несло мочой !!!

Видимо там человек гадил ))) кошки действительно не гадят там, где едят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нюню. Это сейчас эти псины добрые, пока тепло, еды полно, на территорию никто не посягает... :P

Да не "нюню", а трезвый взгляд на ситуацию. Вместо пустопорожней болтовни. Повторюсь - мы живем не в элитном комплексе за оградой, а пока почти в диком поле ))) , когда приезжали выбирать квартиру, каждый раз отмечали своры бродячих собак на помойках Опушки. Сейчас в нашем дворе этих кочующих псов нет. А есть две адекватные псины. Как собачник с 20 летним стажем делаю вывод. Если нет такого опыта - Гугл в помощь.

Когда станет холодно и голодно все бродяжки потянулся к нашим дворам, и в данной ситуации лучше кормить и согревать своих "охранников".

С кастрацией мы уже, к сожалению, опоздали, что не мешает совместными усилиями пристроить будущих щенков в приют.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, тогда соберемся в ближайшие выходные и сколотим им домик? я сама лично видела, как они среди недели выгоняли со двора новую псинку, кстати, тоже немаленькую!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пристроить будущих щенков в приют.

Не будущих... уже родились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа и дамы!

Вы в своем уме? Какие будки сколотить?

Вы что хотите уже взрослых( то есть невоспитанных) и беспородных псин здесь официально поселить?

На цепь или как, в свободном состоянии?

Это вообще то не частный дом.

А кого из примерно тысячи жителей двора эти собачки будут считать хозяином? А как остальным вечером во двор входить? А гостям?

У меня дочка панически собак боится ( всех кто больше йорка), а вам за своих деток не страшно? Откуда вы знаете, что в голове у этой( этих псин)?

А вы знаете, что вирус бешенства передается не обязательно при укусе, а достаточно, например чтобы собачка лизнула вашу руку, а вы потом этой рукой глаза потерли( то есть вирус из слюны на слизистые попадает и все)?

 

И кстати я не отношусь к нашим домам как к окраине и " почти в чистом поле" где ветер гуляет и "ничего не поделаешь, придется терпеть".

Ни чего не терпеть. А службы специальные вызывать. Огромный микрорайон с кучей маленьких детей, каждая вторая мамочка с пузиком или коляской. Им как от собачек бегать?

У меня у подруги была такая история.

Они всем подъездом единогласно приютили и кормили бездомную собачку. Жила в тепле и сытая.

Так вот в один не прекрасный день псина ни того ни с сего бросилась на мою подругу и выдрала ей из икры правой ноги приличный кусок мяса. Полгода лечения и уколов и огромный шрам на ноге.

Это вам для размышления. К чему ваше милосердие может привести.

полностью согласен. самого грызли, хвала толстому комбезу, что до ноги не достали. А при виде стаи вообще неуютно без топора или ствола)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень охота поднимать шум. Но сегодня проходя мимо черного бездомного кобеля....вобщем оскалился он на мою дочку, ей 2,5 года. Я успела среагировать еще бы секунда и он ее укусил. Еще раз, и мне по барабану будет на защитников животных. Уж, простите, но гнать их надо.

Пысы: обойти их сложно. Они тусят на детской площадке или у нашего подъезда 2 корпус 4 подъезд.

Изменено пользователем mashusya
  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щенков не будет уже. На детский площадке выкидыш лежал

Фууу какой ужас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, собак даже выгуливать надо на поводке и в наморднике и не на детских площадках! А будки колотить и ставить можно только в своем дворе своего частного дома.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может, тогда соберемся в ближайшие выходные и сколотим им домик? я сама лично видела, как они среди недели выгоняли со двора новую псинку, кстати, тоже немаленькую!

жалко, что нельзя минусовать за посты

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жалко, что нельзя минусовать за посты

да. Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна, что любая собака, даже домашняя, прожив 5-10 лет в семье , может покусать и хозяина. От дворовых тем более неизвестно , что ждать. Есть как положительный опыт прикармливание псин во дворе, так и отрицательный. Но с ними нужно что- то делать. Выгоним этих, придут новые, верно кто- то написал, что пока идет строка в соседнем микрорайоне псы у нас будут долго. На каждого пса скидываться деньгами для прививок, кострации и пристроя в приют - это дорогое удовольствие ! Заводить кошек- будут зас..ны все подвалы, подъезды .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×