Перейти к содержанию
Авторизация  
888тотоша888

Бездомные собаки. Решение вопроса по-опушкински

Рекомендуемые сообщения

Почему же,, перцовый очень эффективен.

Единственное, что я вычитала, может дать результат - это кайенская смесь.

И тем не менее, случайно "накрыть" может и самого распыляющего. Так что  это тоже не совсем выход...


"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шокер поможет? Не всмысле пришпарить, а всмысле отпугнуть звуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите пулемет ДШК или на худой конец топор. И намесите там фарша на поле.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите пулемет ДШК или на худой конец топор. И намесите там фарша на поле.

Не хотят они своими руками это делать - кто бы сделал за них...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А шокер поможет? Не всмысле пришпарить, а всмысле отпугнуть звуком?

Да, говорю как собачник с 25 летним стажем )
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотят они своими руками это делать - кто бы сделал за них...

 

Хотели бы - сделали бы, давно бы нашли как, уж поверьте. Это самое простое. Пока все как раз хотят решить всё цивилизованно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я уже где то слышал. Про цивилизованный отлов. Приедет пара хануриков, чаще всего в непотребном состоянии. И начнет отлавливать. При помощи мелкокалиберок, дубин и крючьев. Причем не факт, что они это будут делать не во дворах и детских площадках. А так же не факт, что будут спрашивать у собак регистрацию и прописку. Пойдут все - и дикие и домашние. План по валу, вал по плану

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не на всех действует звук шокера. Шокер лучше оставить для неадекватных собаколюбов. петарды носите с собой. Корсар. Самые большие Корсары это  25 номер. Но они уже ближе к взрыв пакету. Бросаете петарду, собаки бегут к ней, расталкивая друг друга из любопытства. После взрыва все целы, но малость обескуражены и расходятся по будкам и кустам. Бросившему Корсар в будущем со стороны этих собак полный игнор и уважение. Проверено не раз. Если и использовать для защиты от агрессивных животных шокер то только с шумовым картриджем. После отстрела картриджа шокер сохраняет основную функцию. 

Изменено пользователем Папочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотели бы - сделали бы, давно бы нашли как, уж поверьте. Это самое простое. Пока все как раз хотят решить всё цивилизованно.

Цивилизованно в вашем понимании - это как? Сразу предупреждаю, что в приют собак не заберут, мест там нет свободных. Отстреливать - да не дай бог. Я была свидетелем несколько лет назад как собаку никак не могли застрелить, она бегала и визжала по всему двору, убили выстрела с десятого. Причем собака была безобидная.

Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет,

 

Надо думать вместе - КАК? Эта тема периодически поднимается и затихает. Но решения так и не нашли.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цивилизованно в вашем понимании - это как? Сразу предупреждаю, что в приют собак не заберут, мест там нет свободных. Отстреливать - да не дай бог. Я была свидетелем несколько лет назад как собаку никак не могли застрелить, она бегала и визжала по всему двору, убили выстрела с десятого. Причем собака была безобидная.

почему-то вспомнился этот ролик, но там ситуация другая:

(слабонервным не смотреть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет,

 

Надо думать вместе - КАК? Эта тема периодически поднимается и затихает. Но решения так и не нашли.

Сейчас весна, и у собак "гулянка" началась, поэтому они и бегают стаями, и кобели которые были мирные и добрые, в этот момент становятся агрессивными! Природа животных такова!


2 корп. 6 подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Неанет,

 

Надо думать вместе - КАК? Эта тема периодически поднимается и затихает. Но решения так и не нашли.

На уровне государства не могут решить, а вы хотите на уровне микрорайона это решить? Для меня собаки не проблема, я с ними уживаюсь, хотя меня один раз и кусала собака в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На уровне государства не могут решить, а вы хотите на уровне микрорайона это решить?

Не хотите, ну так не участвуйте. Принуждать Вас никто не собирается.

Решить потому и не могут, что у большинства сограждан позиция  - "моя хата с краю".

Да, может ничего и не выйдет. Но попытаться надо! Повторюсь: чтобы потом себя же не винить.

 


"Мы живём в сумасшедшем доме. И только нам решать, кто мы: врачи, санитары или пациенты." ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хотите, ну так не участвуйте. Принуждать Вас никто не собирается.

Решить потому и не могут, что у большинства сограждан позиция - "моя хата с краю".

Да, может ничего и не выйдет. Но попытаться надо! Повторюсь: чтобы потом себя же не винить.

 

В убийстве собак участвовать точно не буду. ВЫ ведь это предлагаете? И я не "хата с краю", я за то, чтобы уживаться с братьями нашими меньшими на одной территории - как это всегда было. А сезонные истерики по поводу собак уже надоели, если честно. Изменено пользователем Неанет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×